Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2022, 08:41   #5921
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Самый сенокос начнется после праздника, "экономика" инертна. Если что то в планах купить, покупайте.
Да побольше покупайте , что бы потом в пол цены на авито продавать. Проходили это уже в 14 году. У меня холодильнику было 15 лет все хотел новый купить , ну поддался панике купил за 17-18т.р , через неделю их не стало в продаже , а где были стоили под 30 , через полгода этих холодильников было как грязи за те же 17-18 т.р , а кто то скупал все , что плохо лежит.
Andrey96 вне форума  
Старый 02.03.2022, 08:53   #5922
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,203
Re: Курилка - 17

Мужики, не время истерить и плакать по повышению цен.
Вижу, что начали проявляться из тени, особо-отмороженные, которые называют мой Русский народ - упоротыми патриотами, выносят повышение цен, как всё пропало.
Бахвалятся своей зажиточностью, называя других нищебродами и приписывая прочие негативные свойства.
Думается, что их радости, не было бы предела, если нашей стране станет хуже.
У таких падалей - нет Родины!

Сегодня - мы обязаны быть вместе и помогать друг другу.
Это не лозунги - это правда жизни!
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.03.2022, 08:54   #5923
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,524
Re: Курилка - 17

Цитата:
через полгода этих холодильников было как грязи за те же 17-18 т.р
но эти полгода ты пользовался новым холодильником

согласен, панике поддаваться нельзя. покупать товары у охеревших продавцов не надо.

верю, что всё вернется в норму, как 1991..1993, 2008, 2014.. да в 1945 наконец.
Варвар59 вне форума  
Старый 02.03.2022, 09:10   #5924
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Мужики, не время истерить и плакать по повышению цен.
Вижу, что начали проявляться из тени, особо-отмороженные, которые называют мой Русский народ - упоротыми патриотами, выносят повышение цен, как всё пропало.
Бахвалятся своей зажиточностью, называя других нищебродами и приписывая прочие негативные свойства.
Думается, что их радости, не было бы предела, если нашей стране станет хуже.
У таких падалей - нет Родины!

Сегодня - мы обязаны быть вместе и помогать друг другу.
Это не лозунги - это правда жизни!
Ох, не всегда с тобой согласен, но сейчас на все 100% я с тобой!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:02   #5925
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,278
Re: Курилка - 17

Смотрю на вас, а вы ведь мало чем отличаетесь от тех же Украинцев, тех которые скакали и которые воевали. Не дай бог такое у нас, будет похлеще чем там.
Выяснять причины беспокойства друг друга, успокоить как то, вы даже не пытаетесь вешаете сразу ярлыки. Что делит вас на две противоборствующие стороны и конца этому нет.
МГК РФ за это время нарастила очень большую мощность производства (доказательств не будет, просто поверь), многое не готово, но уверен, доделают, не сразу, но всё наладится. Терпение и не делится на лагеря!

Добавлено через 5 минут
"На карту поставлено всё" Вы поймите наконец, ВСЁ! Бежать руководству некуда, везде опала.

Добавлено через 4 минуты
А это, что с веста клубом? Чёта домен просрочен. У всех так или только у меня? А то не мог зайти сюда, а потом бах, а тут как вроде и не утихало всё.
Шептун вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:30   #5926
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 17

Цитата:
"На карту поставлено всё" Вы поймите наконец, ВСЁ! Бежать руководству некуда, везде опала.
Самое смешное, что нынешнее руководство и не собиралось бежать никуда, ибо намного умнее того же Лёши Навального, покойного Березовского и т.п. и оно прекрасно понимает, что "там" нас никто не любит, не любил и не будет любить никогда и только и они ждут удобного случая, чтобы не просто разорить, а по возможности придушить...
Ситуация с международными резервами РФ - самый яркий и наглядный пример, хотя есть вопросы и к финансовым властям...

Цитата:
Выяснять причины беспокойства друг друга, успокоить как то, вы даже не пытаетесь вешаете сразу ярлыки.
Единения между собой скорее всего не будет... Но вокруг президента сплотиться просто жизненно необходимо.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:32   #5927
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,914
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
МГК РФ за это время нарастила очень большую мощность производства (доказательств не будет, просто поверь), многое не готово, но уверен, доделают, не сразу, но всё наладится.
Можно хотя бы поинтересоваться - в какой сфере производство?
Вот в своей смотрю (радиоэлектроника) - если сейчас не будет доступа к чипам - нам крыш, можно расходиться. На данный момент у нас практически ничего не выпускается. Самый минимальный освоенный процесс ок. 300нм (и то штучно и практически в ручном режиме), это результат 20-30-летней давности. Освоить хотя бы 30нм как некоторые говорят в ближайшие 2 года - точно нет. Нет ни оборудования, ни специалистов. Поэтому важнейший приоритет сейчас - завязывать весь этот бред и восстанавливать как-то интеграцию в мировую экономику.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
ВСЁ! Бежать руководству некуда, везде опала.
Им 20 лет срать на нас было. Дальше мысль не буду продолжать.
sch вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:38   #5928
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,278
Re: Курилка - 17

С ЦБ не все так, есть маза, про изменение всей структуры, при не выполнении обязательств. А они не будут выполнены.
Ну, с последним я как бы имею своё мнение и оно с вашим не сочетается. Пока можно сказать да
Шептун вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:46   #5929
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,854
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
РФ за это время нарастила очень большую мощность производства (доказательств не будет, просто поверь), многое не готово, но уверен, доделают, не сразу, но всё наладится. Терпение и не делится на лагеря!.
хз, где и что оно наращивало, в реале я вижу, что все крупные предприятия работают на оборудовании, которое выпускается вовсе не в России
причем начиная от болта заканчивая ПО и заменить его нереально в принципе, тупо нечем

а это, на минуточку, особо опасные производства по типу окиси, цианида и т.п.

ну а по поводу деления на лагеря, так тут рьяные, что меня в предатели записали, могут смело тушить свои пуканы - с марта я в их толпе в той же яме, ибо зряплата у меня та же осталась
но я им таки оставил один повод для ненависти - у меня нет кредитов
МГК вне форума  
Старый 02.03.2022, 11:59   #5930
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,278
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Можно хотя бы поинтересоваться - в какой сфере производство?
Вот в своей смотрю (радиоэлектроника) - если сейчас не будет доступа к чипам - нам крыш, можно расходиться. На данный момент у нас практически ничего не выпускается. Самый минимальный освоенный процесс ок. 300нм (и то штучно и практически в ручном режиме), это результат 20-30-летней давности. Освоить хотя бы 30нм как некоторые говорят в ближайшие 2 года - точно нет. Нет ни оборудования, ни специалистов. Поэтому важнейший приоритет сейчас - завязывать весь этот бред и восстанавливать как-то интеграцию в мировую экономику.


Им 20 лет срать на нас было. Дальше мысль не буду продолжать.
Я этим не сильно интересовался, где то попадалось. Доделывают какую то линию, закуплено охрененное оборудование, чип будет.
20 лет играли Иванушку дурачка.

Добавлено через 12 минут
Слышали новость о каперских правах на патенты?
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.