Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 09:22   #1
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

К вестам наверное так и тянет ближе парковаться), у меня тоже есть вмятина и кусочек лкп отлетел до грунта, кисточкой закрасил, почти не заметно, видимо против такого молдингов не хватает или обвеса как на кроссе
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:45   #2
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
К вестам наверное так и тянет ближе парковаться), у меня тоже есть вмятина и кусочек лкп отлетел до грунта, кисточкой закрасил, почти не заметно, видимо против такого молдингов не хватает или обвеса как на кроссе
Меня, кстати обвес спас от сильной вмятины на двери. Автоматические ворота приложились, и не сказал бы, что легонько. В итоге легкий скол краски без вмятины, закрасил кисточкой.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:38   #3
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Вот кстати насчет обвеса. Одна из причин выбора Весты СВ Кросс (не считая любви с первого взгляда ) - встроенный обвес. Пока я копалась в Х-реях (еще не зная про Весту СВ Кросс), в магазине Веста-шоп прикидывала, чего докупить к машине, и обвес там фигурировал в числе первоначальных покупок, среди дефлекторов на окна, накладок на пороги и багажник. Вдруг чего - первый удар на себя примет пластик. В прошлом году на арендованной Шкоде Йети не разошлась с аркой дома, поцарапала выступающие над аркой крыло и бампер. Пришлось бабки платить
Сегодня прокатилась в Москву - ад и ужас. Идет снег, у нас все беленькое, а в Москве слякоть. Привезла на крыльях и порогах килограмм по 10 грязи с каждой стороны. Скребком соскоблила с порогов этот кошмар и пошла домой греться.

Кстати, как определить, сдох мотор задней омывайки или нет? В дороге лил, а при подъезде к дому перестал. Других причин вроде нет, омывайка была (передние, по крайней мере, пшикали), может, ее просто мало было? По приезду долила до горла, литра 2 влезло. И заодно, как идет шланг от бачка к задней форсунке, через какие дебри?

И сигналка продолжает глючить, видимо, будет повод наведаться к дилеру на новогодних выходных. В мороз (вчера было -10) постоянно ставит на охрану машину (разблокирую, пока села, пока ключ достала - хоба, машина снова на охране). Воткнула ключ в зажигание - она как заорет, я чуть люк в крыше не проделала. И глушиться с сигналки отказалась (так надо, чтобы автозапуск работал). Я уж и выходила, и фары протирала, и по колесам пинала - нет и все. Дай бог, чтобы на НГ праздники были морозы покрепче, потому что глюк плавающий.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:41   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Кстати, как определить, сдох мотор задней омывайки или нет?
Насколько я знаю, у нас один мотор.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:49   #5
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 994
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
как идет шланг от бачка к задней форсунке, через какие дебри?
под накладкой правой передней стойки, дальше под обшивкой крыши и через гофру резиновую в спойлер
Цитата:
И сигналка продолжает глючить, видимо, будет повод наведаться к дилеру на новогодних выходных. В мороз (вчера было -10) постоянно ставит на охрану машину (разблокирую, пока села, пока ключ достала - хоба, машина снова на охране).
это резинки на концевиках дверей дубеют в мороз и машина просто не видит что двери открылись - закрылись
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 00:47   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
это резинки на концевиках дверей дубеют в мороз и машина просто не видит что двери открылись - закрылись
Да. Пришла такая беда на прошлой неделе, как температура ниже -10С опустилась. Надо будет заказать новые концевики и поменять.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 08:30   #7
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Дык, второй год ....... никакие "концевики" мозг не парят. Сигналок не ставил.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:01   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Дык, второй год ....... никакие "концевики" мозг не парят. Сигналок не ставил.
У меня тоже сигналки нет. Сам случайно обратил внимание на прошлой неделе, когда похолодало до -12...-14. Подъехал к подъезду, чтобы жену и дочь посадить, выхожу из машины, чтобы открыть багажник (в голове уже сидит рефлекс - вышел из машины, значит все двери разблокированы), а они не могут двери снаружи открыть.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:45   #9
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да. Пришла такая беда на прошлой неделе, как температура ниже -10С опустилась. Надо будет заказать новые концевики и поменять.
Что за деталь? В смысле, что это такое я знаю, код у них какой? Легко меняется?
ПыСы. Уже нагуглила, по описанию все просто (если менять только пыльники, а не сами концевики), будет работенка ребятам в нашем гараже в ближайшее время
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Вообще думаю, что сигналки - пустая трата средств......
Шопаделать, уже стояла на машине. Да и автозапуск мне понравился, так что будем считать, что это необходимое зло.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня тоже сигналки нет. Сам случайно обратил внимание на прошлой неделе, когда похолодало до -12...-14. Подъехал к подъезду, чтобы жену и дочь посадить, выхожу из машины, чтобы открыть багажник (в голове уже сидит рефлекс - вышел из машины, значит все двери разблокированы), а они не могут двери снаружи открыть.
Угу, и такое было. Обычно выходишь, и все двери разблокируются, а тут застряло.
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Всё это фигня, главное за правило взять - ключ из замка вытаскивать каждый раз когда выходишь из машины. А если вышел и заблокировалось?!
Вот тогда попрыгаешь вокруг....
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это для случая, когда заглушил машину. Если машину не глушу, то выхожу и оставляю либо дверь, либо стекло приоткрытым.
Блокируются сигналкой или встроенной блокировкой? Насколько я поняла, встроенная блокировка либо кнопкой вручную включается, либо автоматом при движении. Или это тоже глюк концевиков в морозы?
Сигналка у меня отдельно от ключа зажигания. Ключ может быть где угодно - в машине торчать, в сумке валяться, я при этом внутри машины, или снаружи ее чищу, а сигналка всегда у меня в кармане. Может, у меня паранойя, но мне так спокойней, чем когда ключ и сигналка на одном кольце.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 22:58   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Блокируются сигналкой или встроенной блокировкой?
Нет. Это у меня тоже выработанный рефлекс. На Весте у меня в качестве сигналки КАСКО.
Ни на одной машине со штатной сигналкой или ЦЗ пока не встречал глюков открытия/закрытия дверей. С доп.сигналкой были глюки, правда не на моих машинах, а на машинах знакомых.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, встроенная блокировка либо кнопкой вручную включается, либо автоматом при движении. Или это тоже глюк концевиков в морозы?
Концевики в мороз не "расправляются" и не замыкают цепь. Это влияет только на автоматическое разблокирование дверей при открытии одной из дверей изнутри и включение освещения салона, если на плафонах соответствующая кнопка нажата.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.