Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 22:56   #1
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Boris7 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста, на родные 16 диски - какой размер резины будет подходить для *чуть чуть поднять* взамен той что идет 195-55/16. Какой типо размер будет подходить без ущерба: 195-65/16 или....?

Я думаю - максимум 60-й профиль... 65- это уже много... на тестовом авто стояли 195/65/15... даже 60/16- это уже больше по диаметру... а 65-й и подавно, так сказать- существенно больше
авторевизор вне форума  
Старый 24.07.2016, 08:08   #2
Boris7
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я думаю - максимум 60-й профиль... 65- это уже много... на тестовом авто стояли 195/65/15... даже 60/16- это уже больше по диаметру... а 65-й и подавно, так сказать- существенно больше
Понял, благодарю!
Таким образом - 195/60/16
Boris7 вне форума  
Старый 24.07.2016, 10:57   #3
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор зимней резины

Купил сегодня зимние колеса с дисками. По акции шиномонтаж и балансировка в подарок.
Взял GOODYEAR (SAVA) ESKIMO STUD 185/65 R15. Отбалансировалась на ура, шиномонтажник сам офигел. Максимальный вес груза 7 грамм.
Диски штамповка MEFRO.
Обидно только что или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.
=VG= вне форума  
Старый 24.07.2016, 12:55   #4
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Купил сегодня зимние колеса с дисками. По акции шиномонтаж и балансировка в подарок.
Взял GOODYEAR (SAVA) ESKIMO STUD 185/65 R15. Отбалансировалась на ура, шиномонтажник сам офигел. Максимальный вес груза 7 грамм.
Диски штамповка MEFRO.
Обидно только что или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.
Ранее читал, что кто-то из форумчан уложил 4 колеса в багажник хитрым способом (типа домиком). Попробовал - не получилось. Три колеса в багажник, а четвертое в салон. Если товарищ еще в теме было бы здорово, если повторит свои рекомендации по укладке.
og056 вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:12   #5
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Ранее читал, что кто-то из форумчан уложил 4 колеса в багажник хитрым способом (типа домиком). Попробовал - не получилось. Три колеса в багажник, а четвертое в салон. Если товарищ еще в теме было бы здорово, если повторит свои рекомендации по укладке.
Ну отматай пару страниц. Я выкладывал фото своих 4х колес в багажнике
Пост #54
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:17   #6
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Ну отматай пару страниц. Я выкладывал фото своих 4х колес в багажнике
Пост #54
Накачанные на литье так не влезут, я немного по другому складывал )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:22   #7
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Накачанные на литье так не влезут, я немного по другому складывал )))
Уже интрига!
=VG= вне форума  
Старый 24.07.2016, 13:42   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
или укладывал не правильно, или багажник маленький для колес. Только три штуки вошло, хотя читал тут где то народ по четыре колеса на 16 укладывал.
Укладывал неправильно ) у меня 16ых на литье 4 влазит )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:12   #9
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Укладывал неправильно ) у меня 16ых на литье 4 влазит )
А вот с этого места поподробнее. Если с фото то вообще красота будет. Надо нам перенимать положительный опыт укладки колес у тебя.

PS Завтра вечером от безделья поиграю с колёсами в гараже. Глядишь и у меня получится! Если получится сфоткаю обязательно.
=VG= вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:41   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее. Если с фото то вообще красота будет. Надо нам перенимать положительный опыт укладки колес у тебя.

PS Завтра вечером от безделья поиграю с колёсами в гараже. Глядишь и у меня получится! Если получится сфоткаю обязательно.
Да я давно пожалел что не сфотал когда переобувался и зимние увозил. Не думал что это будет кому то интересно )))

Смысл в том чтоб положить колеса так чтоб дуги от крышки багажника закрываясь входили внурь диска. по хоже на то что DenniZ показал но немного прийдется ими поелозить )))

А повторять уже не буду, в багажнике музыка ) саб, усилитель да недотянутые провода ))) муторно все это снимать чтоб уложить колеса и сфотать ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Уже интрига!
Если поиграться все получится ))) мне шиномонтажники сразу сказали, одно прийдется в салон ложить, по любому не влезет, они говорят ни у кого не влазят )) я им говорю да влезет давай попробуем ) и влезли )


даже там в промежутки еще барахла напихал ))) Просто мне нужно было хоть как вспоминать навыки по тетрису, был с собой еще пасажир и велик в коробках который влазил только на заднее сиденье, сумки )))

Добавлено через 11 минут
Приблизительная схема укладки колес. одно стоймя идет к спинкам задних сидений, так же с наклоном, одно ложим в середину и два домиком по краям на среднее, лицом вниз чтоб в них входили дуги. Симметрично домиком не получится оно боковое будет почти стоять второе почти лежить. Вобщем примерно как то так ) по месту прийдется подвигать все войдет.

зы: осторожно пластиковая накладка и ручка закрывания багажника царапаются о шипы если они есть ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.