Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 19:26   #1
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
ХЗ, Калина-Калине рознь. Уже немало первых Калин со сквозной коррозией вижу. Хотя это конечно древние экземпляры, да и с Вестой сравнивать не корректно.
нет еще 10летних вест, калину купил в 2008 продал в 2018, немного ржи было только на переднем крыле. В любом случае делать не у дилера.
Цитата:
Мотор в пробках и в самом деле без разницы какой, а вот на трассе чем мощнее, тем лучше.
пока катался по городу и за город в пределах 50км было пофиг, как начал поездки по РФ понял что 1.4 маловато, хочется больше. 1.8 на весте не вау, но на трассе все же лучше 1.6 (особенно у кросса св где и масса и тапки).
Цитата:
Это понятно, но сигналку с ОС и (возможно) камеру заднего вида один хрен ставить надо, что у ОД, что на стороне...
вот только из-за камеры взял комплектации с ММС чтобы ничего самому не колхозить. Но если возиться с авто самому не пугает, то это можно и самому, а может и привыкните не надо будет.
Сигналку если ставить будете то наверное у дилера, но лучше изучить вопрос, чтобы грамотно сопрягалась по CANшине. Я ограничиваюсь штатной+механическая блокировка руля.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 21:51   #2
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
В нишу запаски, в арку нормально, но у меня Кросс.
Понял, но я всё равно уже на запаску летнюю покрышку определил. Хотел сначала зиму, но в итоге решил, что и летняя сойдёт, да и дешевле она.
Цитата:
В дорогих комплектациях обивка очень приличная. У меня на престиже даже мысли нет закрывать сиденье каким нибудь дерьмом.
Не, у меня поскромнее будет комплектация, без экокожи на сидушках. После Автопилотовских чехлов брать вновь экокожу вообще не хочу.
Цитата:
В любом случае делать не у дилера.
Т.е. ОД не славятся качественным антикором? Тогда мне проще до лета доездить и самому в гараже заантикорить, компрессор, оснастка и соответствующий опыт у меня имеются.
Цитата:
1.8 на весте не вау, но на трассе все же лучше 1.6
Согласен. Мне самому субъективно по динамике больше конечно 1,8 понравился. Особенно, если учесть, что на тестдрайв я приехал на 1,5-ашной Джентре. Но АМТ конечно с непривычки удручает... Надеюсь, что АМТ 2.0 довели до ума, да и пообвыкнусь со временем авось. У меня до Джентры вообще все 3 тачки были на палке и ничего, ездил ведь как-то.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:02   #3
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Т.е. ОД не славятся качественным антикором? Тогда мне проще до лета доездить и самому в гараже заантикорить, компрессор, оснастка и соответствующий опыт у меня имеются.
Стойки замотать пленкой не забудь :-)!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
а с заменой ремня ГРМ и роликов я авось и сам управлюсь. В своё время на 16-клапанной Шуме менял вместе с помпой и передним сальником КВ.

На 1,8??? Ой, ХЗ...Что-то пишут, что там геморрой еще тот!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 08:56   #4
Timur
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Октябрьский
Автомобиль: LADA Vesta classic start
Возраст: 36
Сообщений: 1
Re: Новичок просит совета.

Всем доброго дня форумчани!!приобрел ладу Весту,из всего есть кондёр,встаёт вопрос установки магнитолы,присмотрел на Али,по прайсу и утверждению менеджера есть аудио подготовка какие сложности возникает при установке?всем спасибо за советы!
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:06   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Новичок просит совета.

Кто-нибудь знает, сколько стОит замена ГРМ на 1,8 у ОД?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 09:30   #6
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Новичок просит совета.

Полноразмерная 15-шка. Я сейчас на 15-х езжу - 185/65-15 на штамповке.
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 12:38   #7
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Новичок просит совета.

2.Какие допы лучше поставить у ОД для сохранения гарантии, а какие можно и на стороне?
Никаких. Сигналка, если нужна - ищите оф сайт, смотрите список аттестованых производителей работ в городе (аттаестация действующая должна быть). Смотрите их сайт на наличии свидетельства действующего о допуске к работам по электрике авто. Записывайтесь к ним на вечер дня приемки машины. Все просто.
Я ничего не брал. Приехал забирать машину с коврами в руках.

3.Как обстоят дела с коррозионной стойкостью на Вестах 2018г.в.? Стоит ли её дополнительно антикорить сразу у ОД, или до тёплого сезона потерпит? На какие участки кузова стоит обратить особое внимание?
Все антикоры дешевле 10-15т.р. не нужны машине, так как ничего не добавят (качественные, долговечные материалы, не убьющие ЛКП, стоят дорого).
Я потратил ~15т.р. на вюрт, тектил, пушсало и 15т.р. на работу.
4.Сильно ли пескоструит пороги/двери/арки из-под передних колёс? Есть ли необходимость в срочной установке удлинённых брызговиков, поклейке бронеплёнки?
Просто купил брызговики больше и еще из резины 1мм нарастил их и арки немного. Выглядит колхозно вблизи, но пороги чистые при езде по снегу где угодно. Снежная шуба не нарастает.
5.Как дела обстоят с масложёром и втыком на движках 1,8л. 2018г.в.? Нужно ли заблаговременно смазывать/менять ролики ремня ГРМ?
Глядя с высоты 1,8, все-таки взял бы 1,6, но хотелось задние дисковые тормоза.
6.Посоветуйте артикулы на следующие допы:
6.1.Защита картера (желательно какую-нибудь усиленную)
Не ставил. Штатаная стальная в 1,5мм толщиной мне достаточная, хоть и езжу, где Макар телят не гонял.
6.2.Коврики в салон/багажник (желательно резина или ПУ с высокими бортиками)
Новлайн резиновые хорошие. Но у пассажира коврик ездит, да и в багажнике тоже.
6.3.Удлинённые брызговики (желательно максимально широкие, длинные и эластичные)
Гард что ли зовутся.
6.4.Чехлы салона (пожалуй взял бы даже тканевые, ибо Автопилотовские из "экокожи" слишком рано начали облезать и трескаться...)
Не ставил чехлы. И так нормально. Ткань средняя по качеству, дермантин туда-сюда тоже. Может, через несколько лет поставлю.
6.5.Прочие ништяки, какие Вы посоветовали бы установить в первый период эксплуатации.
Если на 5-15 лет, то кроме выше написанного: https://www.drive2.ru/l/505496898530967976/
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 15:03   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,297
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Глядя с высоты 1,8, все-таки взял бы 1,6
Во как!!!
А можно чуть подробней обосновать?
Аргумент про задние дисковые совсем слабоват. ИМХО конечно
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:09   #9
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Во как!!!
А можно чуть подробней обосновать?
Аргумент про задние дисковые совсем слабоват. ИМХО конечно
1.6 с дешевле, проще в обслуживании, сейчас поршня с проточками есть. Ну, и я не гонщик.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 18:21   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Штатаная стальная в 1,5мм толщиной мне достаточная, хоть и езжу, где Макар телят не гонял.
Штатный пыльник (иначе не назовешь) 1 мм или тоньше. Ну точно не 1,5 мм.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
1.6 с дешевле, проще в обслуживании
Обоснуйте с цифрами, в чем 1.6 будет дешевле в обслуживании, чем 1.8 на пробеге до 50-60К.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вятыч Посмотреть сообщение
Всем привет. Через две недели покупаю Весту, новая (комплектация комфорт), подскажите на что надо обратить внимание, какие косяки могут быть. Заранее спасибо.
Есть тема соответствующая - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1762
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.