Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 19:56   #591
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью) или всех устраивает?
Тоже только первые секунд 5-10 гудит, потом тишина.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Своими глазами видел как оттаивает испаритель сплита если начинаешь подавать в систему недостающий фреон и даже теоретически могу обьяснить данное явление.
Объясни, будь добр.
GrееnGad вне форума  
Старый 10.06.2017, 20:05   #592
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Кондиционер

Хмм... У меня вообще не гудит. Включение кондиционера сопровождается только индикаторным светодиодом, увеличением мгновенного расхода топлива и оборотов ХХ, изменением температуры воздуха в салоне.
Или что-то с ним не так?)
Bett123 вне форума  
Старый 10.06.2017, 20:20   #593
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер

у меня тоже не гудит, может это вы включающийся вентилятор радиатора так воспринимаете?))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.06.2017, 20:30   #594
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
у меня тоже не гудит, может это вы включающийся вентилятор радиатора так воспринимаете?))
Не, звук не от вентилятора.

Вот слушай звук с 1:02с https://youtu.be/qXguDetlpwE?t=1m2s

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Объясни, будь добр.
Хотя да, сейчас припоминаю пару случаев обмерзания испарителей по нехватки фреона, но помню что люди пользовались сплитами на первой скорости. Если скорость обдува увеличить, то обмерзание проходило.
GrееnGad вне форума  
Старый 10.06.2017, 20:35   #595
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер

Цитата:
Объясни, будь добр.
При недостатке фреона он начинает испаряться ещё в подающих трубках в следствии чего фреон поступает в испаритель в виде газоводяной смеси,а не жидкости.Далее небольшое количество жидкого фреона по давлением попадает в достаточно большой объем испарителя с низким давлением и происходит интенсивное кипение вследствие чего происходит резкое переохлаждение на маленьком участке.На испарителе образуется лед который начинает препятствовать теплосъему и происходит дальнейшее обмерзание.
Ну и объяснения от спецов) В общем главная причина это большой перепад давления в испарителе.
Цитата:
Недостаток фреона будет ощущаться в каждом элементе контура, но особенно этот недостаток чувствуется в испарителе, конденсаторе и жидкостной линии. В результате недостаточного количества жидкости испаритель слабо заполнен фреоном и холодопроизводительность низкая. Поскольку жидкости в испарителе недостаточно, количество производимого там пара сильно падает. Так как объемная производительность компрессора превышает количество пара, поступающего из испарителя, давление в нем аномально падает. Падение давления испарения приводит к снижению температуры испарения. Температура испарения может опуститься до минусовой отметки, в результате чего произойдет обмерзание входной трубки и испарителя, при этом перегрев пара будет очень значительным.
nikVL вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:06   #596
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью) или всех устраивает?
У меня все тихо, не считая звука вентилятора в салоне. Но он у меня на 4 - 5 скорости стоит обычно.
Makc вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:56   #597
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Кондиционер

Что не говорите,не должен он не гудеть,не шуметь,у меня тоже работает нормально,только заметил,что когда забор воздуха снаружи,то когда на улице стоишь,то прям слышно как воздух во внутрь аж с каким-то гулом "всасывается."
старый вне форума  
Старый 11.06.2017, 09:43   #598
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Что не говорите,не должен он не гудеть,не шуметь
Вот и я так же думал, а оказывается как получится
SVxxx вне форума  
Старый 11.06.2017, 12:52   #599
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
У меня все тихо, не считая звука вентилятора в салоне. Но он у меня на 4 - 5 скорости стоит обычно.
У меня кондей слышно только до 3-й скорости вентилятора, на 4-й и выше уже не слышно, да и просто звук уже знаю, иначе ни в жизнь бы не услышал, поскольку он практически сливается с мотором и кпп.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 11.06.2017, 21:12   #600
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Кондиционер

Цитата:
Не, звук не от вентилятора.

Вот слушай звук с 1:02с https://youtu.be/qXguDetlpwE?t=1m2s
Так же гудит при включении. Но в пробке чуть газу больше дал , кондей выключается , а при включении снова этот гул . Это компрессор так гудит ? Маде ин Чехия , а что то не качественный что ли ....
zub32 вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.