Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 18:30   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,119
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Выгнали меня потому, что кондей был абсолютно исправен! Сколько он холодил - читайте выше! Если следовать Вашим рекомендациям - то в задницу такой кондей: в +30 из воздуховодов +20...
Вы совсем не внимательно читаете или не желаете понимать, что сегодня было написано в этой теме.
И Вы явно один из этих:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Многие не знают и не понимают принцип работы сплит-систем (автомобильных или бытовых). И из-за этого зачастую эксплуатируют их неправильно (ставят минимальную температуру, а потом удивляются, почему у них вдруг внутренний блок обмерз и потек по только что сделанному ремонту) или хотят от них слишком многого.
MVA58 вне форума  
Старый 22.04.2018, 14:05   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Кондиционер и климат-контроль

Заканчивайте спор. Мерил прошлым летом. Режим "АВТО". На стоящем авто через 10 мин. сунул термопару в левый центральный дефлектор. Температура на выходе из дефлектора прыгала между 4-5 градусов. На улице было +32. В движении, если за бортом значительно выше 30, а температура на климате выставить +18 (при этом я летом даже в самую жару никогда не ставлю меньше +22), то можно быстро околеть. Вот, как-то так.
rvs63 вне форума  
Старый 22.04.2018, 17:46   #3
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Кондиционер и климат-контроль

Как и писал, обратился к ОД АВТОРАЙ г. Ульяновск с претензией на недостаточное охлаждение поступающего в кабину воздуха. Мастер при диагностике подтвердил обоснованность претензии, в ходе работ дозаправили 120 грамм фреона и вуаля, заработало! Чему я рад! )) А заводу дизлайк, за огрехи сборки.
Avalon31 вне форума  
Старый 29.04.2018, 18:16   #4
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

У меня сдох кондей ) Компрессор правда всё еще включается, но холода уже нет. Это при том, что прошлым летом я заправлял систему полностью. Надо искать утечку, но вот вопрос - дилер будет этим заморачиваться или просто перезаправят систему, и гуляй, Вася? На пару месяцев может и хватит, а потом гарантия на авто закончится, и ремонт за свой счет?
Gravitara вне форума  
Старый 29.04.2018, 19:22   #5
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
У меня сдох кондей ) Компрессор правда всё еще включается, но холода уже нет. Это при том, что прошлым летом я заправлял систему полностью. Надо искать утечку, но вот вопрос - дилер будет этим заморачиваться или просто перезаправят систему, и гуляй, Вася? На пару месяцев может и хватит, а потом гарантия на авто закончится, и ремонт за свой счет?
Смотря какой ОД и есть ли у него толковый кондиционирщик. Нормальные спецы при подозрении на утечку добавляют во фреон специальную флуоресцирующую присадку. Потом ультрафиолетовой лампой ищут утечку.
rvs63 вне форума  
Старый 29.04.2018, 19:30   #6
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Смотря какой ОД и есть ли у него толковый кондиционирщик. Нормальные спецы при подозрении на утечку добавляют во фреон специальную флуоресцирующую присадку. Потом ультрафиолетовой лампой ищут утечку.
Да я это всё знаю. Краситель в системе уже есть. Но говорить об об этом дилеру я не буду, т.к. заправлял в другом месте.
Gravitara вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:29   #7
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
У меня сдох кондей ) Компрессор правда всё еще включается, но холода уже нет. Это при том, что прошлым летом я заправлял систему полностью. Надо искать утечку, но вот вопрос - дилер будет этим заморачиваться или просто перезаправят систему, и гуляй, Вася? На пару месяцев может и хватит, а потом гарантия на авто закончится, и ремонт за свой счет?
В общем съездил я к дилеру ) По результатам диагностики система признана герметичной. В ней было 160 г. хладагента. Дилер добавил 230 г. и за всё удовольствие содрал с меня 3500. На мой резонный вопрос о гарантийном ремонте, мне было заявлено, что случай не гарантийный, т.к. система ведь герметична ), а куда делся фреон они не знают.

Вот я сейчас сижу и думаю - то ли я дурак, то ли лыжи не едут?
Gravitara вне форума  
Старый 09.05.2018, 21:42   #8
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
В общем съездил я к дилеру ) По результатам диагностики система признана герметичной. В ней было 160 г. хладагента. Дилер добавил 230 г. и за всё удовольствие содрал с меня 3500. На мой резонный вопрос о гарантийном ремонте, мне было заявлено, что случай не гарантийный, т.к. система ведь герметична ), а куда делся фреон они не знают.

Вот я сейчас сижу и думаю - то ли я дурак, то ли лыжи не едут?
Негарантийный случай это когда есть механические повреждения.Всё остальное гарантия,а то что они не нашли утечку так кто им доктор? Пусть ищут лучше.Зря заплатили.

Последний раз редактировалось nikVL; 10.05.2018 в 07:40.
nikVL вне форума  
Старый 10.05.2018, 07:25   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Не гарантийный случай это когда есть механические повреждения.
Или нарушения правил эксплуатации, коих быть не может при пользовании кондиционером, тк он сам знает, когда ему включаться, когда нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.05.2018, 12:43   #10
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Негарантийный случай это когда есть механические повреждения.Всё остальное гарантия,а то что они не нашли утечку так кто им доктор? Пусть ищут лучше.Зря заплатили.
Надо было скандал там устроить? Да и не заплатить - значит вызывать полицию со всеми вытекающими. Тем более, что осознание происшедшего почему-то приходит спустя какое-то время.
Попробую написать письмо на портал Автоваза, посмотрим, что они ответят. Хотя, подозреваю, что они отправят к дилеру )
Gravitara вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.