Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 09:47   #1
samille32
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Ход педали и само сцепление 2016 года ( рено )

Привет всем, купил Б/У весту 2016 года, брал весту, потому что у отца тоже веста 2017, когда сел - мне она понравилась
Вопрос такой, отъездил 3 тыс км, и не могу привыкнуть к ходу педали, у отца 2017 года с пробегом в 11 тыс год сцепления такой же, как и у меня - в самом конце, что не очень удобно при резком трогании , ну просто нереально ездить, когда сцепуха схватывает в конце, когда садился за папино авто после ваза 21110, я понять не мог как ездить то, на 10 схатывало в самом начале, а у нас 2 в самом конце, что порой бывает клевки и подергивания, не очень удобно для меня
Гидравлика понятное дело не регулируется, педаль как я понял тоже
посоветовали не выжимать в пол сцепление, а где то до середины и переключать, и переключается без хрустов и подергиваний трогается, особенно актуальна проблема, когда с 1 на 2 скорость, это просто боль, если выжимать до конца, будут ли проблемы с коробкой и выжимным , если переключаться где то на середине? Хрустов в коробке нету ( коробка рено)
samille32 вне форума  
Старый 24.08.2020, 23:53   #2
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Ход педали и само сцепление 2016 года ( рено )

С коробкой всё будет в порядке. Тыщ 60 выдержит без нареканий при таком переключении. Но проще обороты поднимать до 5000 и бросать сцепу, тогда проблемы хода педали уйдут сразу же, там автоматика тогда срабатывает и подергивания проходят.
demal вне форума  
Старый 25.08.2020, 18:29   #3
samille32
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Сцепление лада веста

Привет всем, старую тему в топку, создал новую
Суть проблемы такова, веста 2016 года, коробка от рено, купил ее б\У с пробегом в 42 тысячи
Сцепление схватывается в самом самом верху, пробовал на холостых оборотах плавно отпускать, чтобы понять в каком месте схватывает, и прям в самом верху, чуть ли не поднимая ногу от педали, причем схватывается очень паршиво , чуть ли не глохнет, но сцепление не буксует, пробовал на 4 скорости с 40км дать резко газу и посмотреть, как ведет себя тахометр, в итоге все идеально, машина по чуть - чуть разгонялась без резкого рывка оборотов, пробовал пару раз и буксов точно нету, скорости переключаются отлично, без хрустов , в чем может быть проблема такого позднего схвата? Очень неудобно ездить, когда схватывает в самом вверху

Подскажите пожалуйста, может воздух в системе? Очень огорчает меня это ситуация
samille32 вне форума  
Старый 25.08.2020, 19:53   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сцепление лада веста

Да из-за завоздушивания такое может быть, но может быть и неисправность цилиндра. Плохо, что коробка от французов - ход не разглядеть.
ВОЛК вне форума  
Старый 25.08.2020, 20:29   #5
samille32
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Сцепление лада веста

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Да из-за завоздушивания такое может быть, но может быть и неисправность цилиндра. Плохо, что коробка от французов - ход не разглядеть.
Смотрите, как по мне , когда я ее покупал , таких проблем я даже и близко не видел, может ли такая проблема появиться из за ремонта суппортов? Как по мне это проблема появилась примерно в этот период, мастер ремонтировал люфт суппортов, потом прокачивал тормоз, из за этого может завоздушиться гидравлика?
samille32 вне форума  
Старый 26.08.2020, 00:41   #6
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Сцепление, проблемы и решения

Когда завоздушивается гидропривод, то он наоборот не может выжать диск сцепления и как следствие сцепление выключается при максимальном ходе педали, соответственно схватывает сцепление "у пола". А вот схватывание в самом начале хода педали скорее указывает на максимальный износ диска сцепления или неисправность корзины сцепления.
demal вне форума  
Старый 03.09.2020, 00:00   #7
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Сцепление, проблемы и решения

Ну вот какой урод сделал в этой машине такое конченое сцепление? Сегодня еду - вторая еле включилась... Я сразу не понял почему...
Еду - третья врубается с хрустом и сцепление берет практически сразу же.
На перекрестке качнул раз 5-ть педаль и опять стало нормально... На кой этот сраный гидропривод и убогий валео? Просто едешь и как школьник на папиной машине, тренируешься переключать коробку, с солидными толчками аля ученик за рулем...
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.09.2020, 02:27   #8
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ну вот какой урод сделал в этой машине такое конченое сцепление? Сегодня еду - вторая еле включилась... Я сразу не понял почему...
Еду - третья врубается с хрустом и сцепление берет практически сразу же.
На перекрестке качнул раз 5-ть педаль и опять стало нормально... На кой этот сраный гидропривод и убогий валео? Просто едешь и как школьник на папиной машине, тренируешься переключать коробку, с солидными толчками аля ученик за рулем...
Проблема неоднозначная, пытаемся её решить уже не первый год
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470

сцепу меняли, ничего не изменилось, да и вообще много что делал уже );
niyazx вне форума  
Старый 04.09.2020, 00:10   #9
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Проблема неоднозначная, пытаемся её решить уже не первый год
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470

сцепу меняли, ничего не изменилось, да и вообще много что делал уже );
Это 100% не были проблемы коробки. С гидроприводом я давно знаком - у меня был москвич, была ГАЗель, ездил на УАЗе и прочих го-но поделках.
Ну не было там вот такого. Да - если лопались манжеты, ты мог резко стартануть назад или вперед (именно на длительном удержании и лопается). Но чтобы начало вести и при этом ничего не текло... Такого еще не было.
Хрен с ней - этой коробкой. Я уже привык к задней, к 1-2 со ступенькой... Даже к убогому рычагу привык. Но сцепление и мотор (алгоритм работы эл. ДЗ) - реально бесят.
Если сам едешь - еще как-то морально перевариваешь толчки, которые то есть, то нет. Но когда с кем-то - это финиш.
Уже начинаю сожалеть, что не купил с вариатором.
Самое противное - сестра купила сандеро, я уже писал, что ехал на нем из города - вот там сцепление на 100% Логоновское. Ну точно такое же, какое было на моей старой Дачии Логан - мягкое и прогнозируемое включение... Ну так там трос, а не гидропривод.
И подушки двигателя такие же - но на логане им сносу нет и мотор не качается на них как припадошный... Таки место проклятое?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 04.09.2020, 01:01   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
И подушки двигателя такие же - но на логане им сносу нет и мотор не качается на них как припадошный... Таки место проклятое?
Пздц... Ну как можно сравнивать несравнимое...
Масса, момент и прочие характеристики двигателей одинаковые?
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.