Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 08:16   #6111
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим

Односцепные роботы ещё не исчерпали своё)))

https://autoreview.ru/news/giperkar-...-1-podrobnosti
Dar вне форума  
Старый 19.09.2017, 08:55   #6112
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
До 15000км надо бегать, потом сваливать с гарантии если нет никаких проблем - дешевле выйдет. Обычно за этот пробег основные болячки вылезают.
Если бы я взял например новую ВАЗ-07, или Гранту-то так бы и сделал! Но Веста машина пока еще новая и не совсем изученная и с гарантии лучше не соскакивать! (в соседней теме у человека на 25 масло потекло!, по гарантии счас ОД решает эту проблему!)
Сергей 74 вне форума  
Старый 19.09.2017, 08:58   #6113
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Если бы я взял например новую ВАЗ-07, или Гранту-то так бы и сделал! Но Веста машина пока еще новая и не совсем изученная и с гарантии лучше не соскакивать! (в соседней теме у человека на 25 масло потекло!, по гарантии счас ОД решает эту проблему!)
Ну потекло масло у него на 25000км, и что? Единичный случай. Я же написал выше, что обычно до 15000 км все болячки вылезают. Да и движок особо то не отличается от грантовского или приоровского.
mir вне форума  
Старый 19.09.2017, 09:03   #6114
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Я же написал выше, что обычно до 15000 км все болячки вылезают.
Тогда соскакивай. Но для себя думаю что - ТО Весты НЕ такое уже и дорогое (как например на ее одноклассниках-иномарках), сильно по карману слава Богу не ударяет и поэтому слазить пока с гарантии-не буду.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Ну потекло масло у него на 25000км, и что?
Ничего! Причину он пока не озвучил.
Сергей 74 вне форума  
Старый 19.09.2017, 09:28   #6115
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
обычно до 15000 км все болячки вылезают
Вот и я думал, что пора забить на гарантию. А тут вон что. Решил все-таки пройти ТО 2. Хотя, все будет зависеть от того, как решится проблема с течью масла.
shadow вне форума  
Старый 19.09.2017, 09:36   #6116
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Первые 2 ТО точно пройду, а потом посмотрим. Но после шкодовских то за 12, в принципе можно и на гарантии сидеть, никак не напрягает. Тем более, судя по отзывам у нас хорошие ОД.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.09.2017, 10:12   #6117
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Что касается ремонтов по гарантии, то пока носом не ткнешь, бесполезно разговаривать и доказывать что-то.
А в шкоде, Вы даже что-то доказывая, должны звонить на горячую линию и писать бумажки. Мне отказывались менять задние аммортизаторы по гарантии, мол бьют и нормально, так работают, хотя было четкое распоряжение шкоды о их замене. Я бегал, доказывал что-то, ОД типо и не слышал о таком и когда скандал поднял, позвонил на горячую линию, подготовил на скорую руку заявление простенькое, отнес его дилеру, только тогда без проблем поменяли. Оно мне надо было? И за все это за ТО берут 12к) это просто для примера, как там у иномарок. По любому приезду оплата диагностики, если не выявят ничего, а они не выявят, надо ходить и носом тыкать, мол сделайте так, покачайте так. К сожалению хорошие ОД - это редкость. Вон, писали про од калиновского клуба, который был хорошим и в итоге отняли дилерство. Собственно надо выработать механизм общения с од, сидеть на форумах, собирать разного рода информацию, знать наизусть телефоны горячей линии и уметь писать простенькие заявления. К сожалению это так. Но есть исключения конечно же. По поводу того стоит ли это все? Ну смотрите, машина новая, аналогов запчастей нет, опыта у мастерских сторонних тоже не много. В принципе, все что связано с двигателем 1.6 не проблема делать в сервисе, тк уже изучено все. А вот с остальным? Тут уже решать Вам.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.09.2017, 10:22   #6118
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну смотрите, машина новая, аналогов запчастей нет, опыта у мастерских сторонних тоже не много. В принципе, все что связано с двигателем 1.6 не проблема делать в сервисе, тк уже изучено все. А вот с остальным? Тут уже решать Вам.
Вся беда в том, что и у ОД опыта нет никакого, постоянно бегут слесаря. А с электриками и диагностами вообще беда. Чуть наблатыкался и сразу на вольные хлеба. Я конечно смотрю со своей колокольни,так как электронику любую я сам могу отремонтировать, а что касается слесарных работ, то уже лет 15 езжу к одному мастеру в гараж. Он занимается только ВАЗами, и в его компетенции я ни разу не усомнился. При том, что все это дешевле и качественнее на много и лишнего не меняет.
mir вне форума  
Старый 19.09.2017, 10:30   #6119
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
а что касается слесарных работ, то уже лет 15 езжу к одному мастеру в гараж. Он занимается только ВАЗами, и в его компетенции я ни разу не усомнился. При том, что все это дешевле и качественнее на много и лишнего не меняет.
Тогда Вам нет никакого смысла оставаться на гарантии, если есть человек, который починит, а по электрике Вы сами справитесь. Дешевле будет)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.09.2017, 10:38   #6120
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

inFINity_VRN, не нужно писать про Шкоду в каждой теме. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.