Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2024, 19:21   #1
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,940
Re: Веста ФЛ новости - 7

мы сама доброта
просто откровенный пистешь плохо переносим )))
МГК вне форума  
Старый 10.04.2024, 19:35   #2
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Веста ФЛ новости - 7

Просто то что H4m может быть хуже 1.8 вазовского сильно задевает метсных, которые думают что купив его бога за одно место поймали, а старый атмосферный 1.6 рено-ниссан вверх автомобиля строения. Даже цифры и прямые характеристики плюс графики им не аргумент, ахтунг ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я бы вам посоветовал всё таки ездить на автомобилях , на моторах ездить не удобно сидений нет .
И советы смотрю в дисскуссии истинных профессионалов, с конкретикой и аргументами ))
hoh89 вне форума  
Старый 10.04.2024, 19:48   #3
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 643
Re: Веста ФЛ новости - 7

Беляк, о спорте речи не шло, хотя имею об этом какие-то познания, автополигон НАМИ под боком, я описал нормальное эксплуатирование авто в потоке.
Да и все эти полки момента ни к чему хорошему не приводят для ДВС, всё что выше 3000об имеют свой коэф износа.
На мехе, если я понимаю, что обгон совершу на пятой и мой нажим в пол не даёт ни какого воя, ну а если стрельнуть есть третья - с тем же воем, а на варике без него ни как.
Поэтому и провал момента не заметен, а вот на мехе всё это очень ощутимо.
<FK<TC вне форума  
Старый 10.04.2024, 20:40   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,805
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Беляк, о спорте речи не шло, хотя имею об этом какие-то познания, автополигон НАМИ под боком, я описал нормальное эксплуатирование авто в потоке.
Да и все эти полки момента ни к чему хорошему не приводят для ДВС, всё что выше 3000об имеют свой коэф износа.
На мехе, если я понимаю, что обгон совершу на пятой и мой нажим в пол не даёт ни какого воя, ну а если стрельнуть есть третья - с тем же воем, а на варике без него ни как.
Поэтому и провал момента не заметен, а вот на мехе всё это очень ощутимо.
Ладно, накипело у него
OFA вне форума  
Старый 11.04.2024, 17:38   #5
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,795
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
а на варике без него ни как.
Легко. Он правильно сказал - на педаль давить не нужно сильно.
Педаль на варике - это не та педаль, что на мехе. Функции у них совершенно разные. Это надо понимать и управлять автомобилем несколько по-другому.
Максим48 вне форума  
Старый 10.04.2024, 21:02   #6
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 382
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
И советы смотрю в дисскуссии истинных профессионалов, с конкретикой и аргументами ))
Я в своё время окончил автотраспортный факультет ОГУ , но обсуждать все ТТХ двигателей не готов . В СССР на все автозаводы гражданские и военные было 10 ( десять ) спецов по ШПГ , сейчас нет ни одного . У вас через слово ошибки в русском языке , чуствуется истинный профессионал в теории ДВС ( надеюсь слышали , что есть такой предмет )
Дед Щукарь вне форума  
Старый 11.04.2024, 12:18   #7
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Я в своё время окончил автотраспортный факультет ОГУ , но обсуждать все ТТХ двигателей не готов
А что тогда обсуждать, если Вы не готовы это обсуждать ? смысл Вашего текста ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
H4M хорош в плане эксплуатаци. Люди на нем проезжают по 200т.км. и более и горя не знают. Меняют только фильтра, масло и свечи. Это не относится к тем у кого установлено ГБО. Наверное 1,8 будет давать больше эмоций от вождения, эксплуатации, обслуживания. H4M это рабочая лошадка, скучная, есть мало, не капризная.
Тоже самое в целом и про 129 можно сказать ))) 129 мотор 200 тыс проезжает горя не знает, да скучный, но не капризный ))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Меняют только фильтра, масло и свечи.
На счет замены свечей на H4m там удобство то еще, доступа. К плюсам бы это точно не записал. Скорее его явный минус.
hoh89 вне форума  
Старый 11.04.2024, 22:52   #8
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 382
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
А что тогда обсуждать, если Вы не готовы это обсуждать ? смысл Вашего текста ?
С вами обсуждать владельцам Вест нечего и ваше мнение интересно лишь вам . К чему тут ваши умозаключения не грамотного человека ? Что сейчас все владельцы Вест с двигателем H4M после ваших постов побегут продавать свои автомобили . Вы просто водитель без профильного высшего образования и ваш уровень сразу видно . К вашему сведению кроме ттх двигателя и кпп есть и такой показатель как цена . Альянс Рено - Ниссан имеет в своём арсенале большую гамму двигателей и трансмиссий , но выбрал именно эту связку не спроста . Веста должна быть с акпп дешевле корейцев и ВАГа , иначе её бы не брали , и они добились своей цели . А вот Веста НГ с вариатором и двигателем 1,8 может быть по ттх ( чему я не верю ) даже лучше , чем Веста альянса , но она ведь дороже почти вдвое ! Если бы не заградительные пошлины Веста НГ сливает по цене почти всем , например Узбекские Шевроле с акпп дешевле процентов на 30-40 . Напоследок открою вам ,, страшную ,, тайну одна и та же связка двигатель с акпп установленная на разные машины ведёт себя абсолютно по разному , настойки разные , потому и ваш опыт эксплуатации древнего Кашкая с H 4M ничего не стоит .

Добавлено через 11 минут
Цитата:
от об этом то и речь
китаезы, из моего личного опыта, жутко продуманные покемоны
и если они не вкладываются, значит не видят никаких перспектив в будущем

пардом мой французский, но даже последний иностранный идиот в производство в РФ не будет больше вкладываться
и за это спасибо огромное я лично точно знаю кому сказать...

но ты можешь верить в чудеса, это твое личное дело )))
Не в бровь , а в глаз ! Добавить нечего , думаю даже вариант с китайским вариатором не вечный , в любой момент пиндосы могут кислород китайцам перекрыть .
Дед Щукарь вне форума  
Старый 12.04.2024, 12:27   #9
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
С вами обсуждать владельцам Вест нечего и ваше мнение интересно лишь вам . К чему тут ваши умозаключения не грамотного человека ? Вы просто водитель без профильного высшего образования и ваш уровень сразу видно
Раз я дурак тупой и не хрена не шарю ни в чем то хоть попытаюсь собеседника как-то задеть или осокробить ))) У меня такие попытки перехода на личность или попытки оскобить с потугами граммотности и беспомощная аргессия только стеб вызывают ))) без какой либо сути и знаний темы осуждений. Не знакомым людям про какие-то образования свои втирать и плохие их - верх маразма. Мне по барабану в целом где вы там учились, тем более похоже ни чему и не научились. Вы не знаете род моей деятельности, я вашей, мы абсолютно не знакомые люди, что бы за это обсуждать и выводы делать, это разговор в никуда и к теме обсуждения не имеет отношения.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А вот Веста НГ с вариатором и двигателем 1,8 может быть по ттх ( чему я не верю ) даже лучше , чем Веста альянса , но она ведь дороже почти вдвое ! Если бы не заградительные пошлины Веста НГ сливает по цене почти всем
Что я сейчас прочитал, что веста 1.8 ево почтит вдвое дороже весты H4m ? Понимаете что вы сейчас полную чушь пишите, человека который вообще не знает рынка и находится в какой-то другой своей вселенной.
hoh89 вне форума  
Старый 12.04.2024, 13:49   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
потому и ваш опыт эксплуатации древнего Кашкая с H 4M ничего не стоит .
Но на этом древнем кашкае, как уже выше писал H4m более 10 лет назад еще со счетов списали и заменили его 1.2 мотором.
Цитата:
Что сейчас все владельцы Вест с двигателем H4M после ваших постов побегут продавать свои автомобили .
Я ни кого не призываю бежать что-либо продавать. Я лишь пишу что культ не стоит тут делать их устаревшего мотора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так это не проблемы, это её болячки, которые есть у всех +\-.
Ну какие-то косяки или нюансы везде есть рано или поздно и 129 и H4M. На моем опыте наоборот h4m более косячный по эксплуатации.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.