Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 16:48   #621
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Если срезать резину на демпфере это уже изменение конструкции могут мимо гарантии пустить, а так если что снял прокладку и вперед к ОД.
Так тебе что нужно гарантию и стук или тишину но без гарантии. Или ты желаешь и тишину с прокладкой и гарантию, так как без упора в стакан эта резинка оторвётся рано или поздно. Зимою думаю что оторвётся рано.
Vega202 вне форума  
Старый 31.03.2016, 00:33   #622
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Так тебе что нужно гарантию и стук или тишину но без гарантии. Или ты желаешь и тишину с прокладкой и гарантию, так как без упора в стакан эта резинка оторвётся рано или поздно. Зимою думаю что оторвётся рано.
дырка то под ход сайлентблока осталась , только что грязь не попадает как в варианте с шаибами . буду мутить себе резиновое кольцо по диаметру сайлентблока с дырой под гайку штока . кусок камеры для начала .
serg100orel вне форума  
Старый 31.03.2016, 10:52   #623
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Дак хода свободного то у салентблока быть не должно, не зря же упоры изначально касаются стакана. Перемещение вертикальное ограничено вниз опорой в верх кузовом.
А при постановке шайб или прокладки ход в верх не ограничен и в этом направлении деформация будет выше расчётной. Да ещё и при ходе в верх наибольшее сопротивление у аммо. Так что как пить дать оторвёт резинку от опоры, и чем толше прокладка тем быстрее .
Vega202 вне форума  
Старый 31.03.2016, 10:59   #624
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Дак хода свободного то у салентблока быть не должно, не зря же упоры изначально касаются стакана. Перемещение вертикальное ограничено вниз опорой в верх кузовом.
А при постановке шайб или прокладки ход в верх не ограничен и в этом направлении деформация будет выше расчётной. Да ещё и при ходе в верх наибольшее сопротивление у аммо. Так что как пить дать оторвёт резинку от опоры, и чем толше прокладка тем быстрее .
Интересно как в других авто все это устроено, чем велосипед изобретать?
Ризван вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:03   #625
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Да так же как и в весте. Только отличия в жёсткости резины или немного в высоте упоров. Так же есть зависимость от жёсткости аммо. Поставь более мягкие и стука не будет. В общем нюансы.
Vega202 вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:16   #626
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Да так же как и в весте. Только отличия в жёсткости резины или немного в высоте упоров. Так же есть зависимость от жёсткости аммо. Поставь более мягкие и стука не будет. В общем нюансы.
Прокладка под опору вроде все решало, если не сорвет резину из опоры. А может она выдержит такую нагрузку?
Ризван вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:26   #627
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Прокладка под опору вроде все решало, если не сорвет резину из опоры. А может она выдержит такую нагрузку?
Тогда зачем её сделали так, что бы она упиралась в стакан? Делали бы сразу без этих четырёх выступов резинку и всё, она бы не касалась кузова.
Vega202 вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:30   #628
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Тогда зачем её сделали так, что бы она упиралась в стакан? Делали бы сразу без этих четырёх выступов резинку и всё, она бы не касалась кузова.
Я тоже об этом говорил, но меня что то засвистели, приводя в пример опоры передних стоек от калины )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:42   #629
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я тоже об этом говорил, но меня что то засвистели, приводя в пример опоры передних стоек от калины )))
Моё личное мнение: - резинка это демпфер, гасящий мелкие колебания подвески и гасящая ударные нагрузки от штока при резких перемещения оного в верх и в низ. Следовательно у неё(резинки) должны быть упоры с верху и с низу так как она работает не на скручивание.
Vega202 вне форума  
Старый 31.03.2016, 11:44   #630
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я тоже об этом говорил, но меня что то засвистели, приводя в пример опоры передних стоек от калины )))
Может такую прокладку сделать, чтобы она еще и резине не давала выскочить из опоры?

Если отверстие в стакане чуть меньше наружного диаметра резиновой втулки опоры она будет держать резину в опоре. То если срезать четыре резиновых упора может решить все вопросы? И прокладка вааще не нужна

Последний раз редактировалось Ризван; 31.03.2016 в 11:56.
Ризван вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.