Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2023, 03:05   #621
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 840
Re: Курилка - 24

для будущей проводки, как вариант
(планируемой, на момент заложения трубы)
_AI_ вне форума  
Старый 04.09.2023, 09:06   #622
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,191
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Обдирая старый рубероид, нашёл странную фигню.
Гараж был последний в ряду, потом пристроили к моей боковой стене задней стенкой другой гараж.
Между моей плитой на крыше и плитами соседа (пристройки) вложена пластиковая труба, от края и где то 2 метра идёт в сторону середины, диаметром около 80 мм.
Труба накрыта листовой нержавейкой, сверху рубероид. Выхода с неё снаружи нет, следов воды в ней нет. Но дело в том что вода затекает вокруг этой трубы и попадает между стен (моя в кирпич и соседская в половину) из-за этого как раз в этом месте вся моя стена мокрая.
Кто подскажет, для чего эта труба?
Вероятность, что эта труба была (хз для какой цели) до момента пристройки. А уже в процессе нынешнего тяп-ляп всем пох - проще замуровать что-то непонятное, чем разбираться и делать по уму. ))
Я уже насмотрелся всякого в гаражах, включая свой.
BigKot вне форума  
Старый 04.09.2023, 10:20   #623
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,267
Re: Курилка - 24

Её выдергивать надо и залить эту пустоту бетоном, иначе так и будет всё мокрое. И вот думаю, труба выглядит по современному, моему гаражу лет 20 а то и за 20. Эта пристройка (гараж соседский) новодел, по всей видимости трубу втыкал сосед. Накуя? Я ничего не понимаю, версия для закладной трубы для проводов как то не катит, слишком большой диаметр. Склоняюсь к тому, что она вложена для отвода воды. Но как х.з?
Как то не повезло с соседями, от моего гаража пять гаражей зоросли кленами включая эту пристройку, у председателя соседских контактов нет.
Насотрелся чудачеств, тоже. Это сейчас менеджеры-юристы, раньше все были инжинерами-строителями, лепили из того что было кто во что горазд. С фасада гаража (низкая сторона) на крыше, был выложен ряд кирпичей а сверху закатано рубероидом. Получается ахрененный бассейн, воде деваться некуда. Всё сгнило до бетона. Глянул у многих так и крыша перекрыта новым рубероидом. Для чего это сделано? Для меня остаётся загадкой.
Шептун вне форума  
Старый 04.09.2023, 10:34   #624
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,191
Re: Курилка - 24

Крушиломай и делай по-своему.
У меня вообще - планируемый вначале продольный участок фундамента подвала оказался поспредине. )))
Когда угоублял подвал - мягко говоря, удивился. Пришлось 3 вечера херачить его в щебень отбойником, в итоге 50 мешков лома бетона. ))))
BigKot вне форума  
Старый 04.09.2023, 10:51   #625
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,519
Re: Курилка - 24

Не плохо. https://youtu.be/8sXZXI1LZ48?si=cUjdIY8hSY7jWV50
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.09.2023, 15:08   #626
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Склоняюсь к тому, что она вложена для отвода воды. Но как х.з?
Скорее всего. Другого объяснения, судя по описанию, я тоже не нахожу. Если только не вентиляция. Возможно и крыша была другая.
OFA вне форума  
Старый 05.09.2023, 07:56   #627
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,519
Re: Курилка - 24

Мегамаркет. https://dzen.ru/a/YePPhwQdaSmjdAZ5

Добавлено через 8 минут
https://otzovik.com/review_13549900.html

Добавлено через 2 минуты
Что-то очень душевные отзывы. Не зря они мутили рубли в бонусы или наоборот, у кого терпение есть добиться возврата денег почему и оплата онлайн сразу.

Добавлено через 1 минуту
Проценты получают пока вы разбираетесь с горячей линией

Добавлено через 11 минут
Под шумок, цена вырастит, поставки возобновят и за живем по новому. https://youtu.be/ScSRAnTPMHc?si=ZMkGzbga_CmrYKv4
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 05.09.2023, 08:24   #628
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Мегамаркет. https://dzen.ru/a/YePPhwQdaSmjdAZ5

Добавлено через 8 минут
https://otzovik.com/review_13549900.html

Добавлено через 2 минуты
Что-то очень душевные отзывы. Не зря они мутили рубли в бонусы или наоборот, у кого терпение есть добиться возврата денег почему и оплата онлайн сразу.

Добавлено через 1 минуту
Проценты получают пока вы разбираетесь с горячей линией

Добавлено через 11 минут
Под шумок, цена вырастит, поставки возобновят и за живем по новому. https://youtu.be/ScSRAnTPMHc?si=ZMkGzbga_CmrYKv4
Читай, читай... На самом деле, проблемы бывают у всех. Основная проблема Мегамаркета - очень долгая доставка (часто с задержкой) и мало пунктов выдачи. Больше проблем я лично не встречал - всегда приходило все в целости, отказы - редкость (я не сильно много там правда заказываю). По ценам надо смотреть, но не редко бывает, что цена в Мегамаркете ниже всех, плюс еще и с бонусами. Но ассортимент товаров меньше чем на том же Озоне или Яндекс Маркете.
А, недавно я распробовал их доставку в "даркстор" - это когда товар куда-то там приходит, а когда тебе удобно нажимаешь кнопку в приложении и курьер Самоката привозит в течении получаса (по факту иногда около часа). Ну, великолепно же для ленивой задницы.
А те обиженки, что там строчат такие статьи, пусть заказывают где угодно. Только вот почему-то с тем же Озоном у меня проблем было даже и побольше - постоянно бьют товар, отказы. В ВБ вообще теперь платные возвраты - то есть тебе хрень присылают а ты еще и заплати, лесом их.
sch вне форума  
Старый 05.09.2023, 11:59   #629
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,519
Re: Курилка - 24

Был бы ты по внимательнее 12000 с битвой на телефоне звонки горячей линии и.т.д ели вернул. Второй момент почему то у меня пишет 50 процентов от стоимости могу оплатит ь бонусами, 1300 начисляются через и14 дней, где гарантии что цена не подскочит?

Добавлено через 3 минуты
К примеру литрушка стоит 840р вроде, полностью бонусами погасится? Понимаю когда на сбер спасибо накопил сумму и потратил, к примеру, 10000 списали 5000, но это не везде так. А на Тинькофф просто вернут рубли и делай что хочешь с ними.

Добавлено через 3 минуты
Товара нет, а оплата сейчас и потом вдруг что-то не срастается, может тебе не понравилось, начинается танцы с бубном, а для чего такой геморрой?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 05.09.2023, 12:55   #630
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Был бы ты по внимательнее 12000 с битвой на телефоне звонки горячей линии и.т.д ели вернул. Второй момент почему то у меня пишет 50 процентов от стоимости могу оплатит ь бонусами, 1300 начисляются через и14 дней, где гарантии что цена не подскочит?
Я помню про твою битву. В то время у меня тоже что-то происходило, но все вернулось без всяких горячих линий само. Но было и не 12000, меньше.
Оплачивать бонусами могу 99%, что часто и делаю.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Товара нет, а оплата сейчас и потом вдруг что-то не срастается, может тебе не понравилось, начинается танцы с бубном, а для чего такой геморрой?
Бывали отказы поставщика - все уплаченные средства возвращались почти сразу.
Один раз сам отказался от заказа - моментально вернули и деньги, и бонусы. Вообще проблем нет.
И вообще не припомню, чтоб на каком-то маркетплейсе были проблемы с возвратом денег.
sch вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.