Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 16:13   #621
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,596
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Посыл - нах маяться роиском конфетки в бочке какашек.
Приспичит - бери саазы и в путь.
Даже самому поменять нехделать за вечерок.
Негде да и некогда. Раньше была эстакада у старого дома, менял сам.
А так изначально СААЗ рассматриваю на замену по результатам изучения вопроса здесь и на других ресурсах. Может не самые лучшие по характеристикам, зато не самые худшие и приемлемый ресурс отмечают практически все.
Два задних лежат на полке, думаю в этом году и перед сменю. Если бы не приличные затраты на кузовные работы, можно было бы и раньше заменить.

Думаю Весту, по крайней мере довоенную, можно катать тысяч до 200 и смело продавать.
Это по моему личному опыту.
Дальше начинаются вопросы по ходовой части, навесному, что довольно затратно и геморно в контексте отсутствия нормальных спецов, желающих разобраться в проблеме, а не тупо менять узлы в сборе за хорошие деньги.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:07   #622
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,571
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Раньше была эстакада у старого дома, менял сам.
А зачем эстакада для замены амортов? Домкратом вывесил и вперед, не забудь только какие нибудь чурки под машину подставить. Я весной менял без особых проблем, заодно и гайковерт аккумуляторный более менее опробовал. С гайковертом понравилось.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:22   #623
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,596
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А зачем эстакада для замены амортов? Домкратом вывесил и вперед, не забудь только какие нибудь чурки под машину подставить. Я весной менял без особых проблем, заодно и гайковерт аккумуляторный более менее опробовал. С гайковертом понравилось.
Ну ещё бы! Я только накидными и трещётками пользовался, сейчас уже лень без подъёмника или эстакады ползать во дворе многоэтажки этим заниматься. Возраст, да и соседи нервировать начинают.
На эстакаде очень удобно тянуть всякие втулки и сайлентблоки, ходят гораздо дольше, чем если их тянуть на подъёмнике, даже с подпоркой.
А гайковёрт вещь удобная конечно, мне задний аморт минуты за 2 заменили им. Без него я бы с пол часа угробил с домкратом
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:28   #624
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,036
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну ещё бы! Я только накидными и трещётками пользовался, сейчас уже лень без подъёмника или эстакады ползать во дворе многоэтажки этим заниматься. Возраст, да и соседи нервировать начинают.
На эстакаде очень удобно тянуть всякие втулки и сайлентблоки, ходят гораздо дольше, чем если их тянуть на подъёмнике, даже с подпоркой.
А гайковёрт вещь удобная конечно, мне задний аморт минуты за 2 заменили им. Без него я бы с пол часа угробил с домкратом
Для замены стоек домкрата, гайковерта и сжима пружин заглаза.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:44   #625
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 234
Re: Подвеска Лада Веста - 5

А слышали про Асоми classic comfort? Типа сделали мягкие стойки на Весту обычную (раньше только для кросса делали), Сергей с канала ПроВсе обзор делал, сказал мягче стока. Вот задумался про них, но смущает гарантия маленькая, полтора года всего, т.е. логически если так мало дают, значит понимают, что качество не очень?
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:50   #626
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,527
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
А слышали про Асоми classic comfort?
Всё у асоми хорошо. Но ходят действительно не долго. Относительно. На калине два комплекта в круг менял. Краска тоже не очень держится, особенно последний комплект разочаровал.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:57   #627
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 234
Re: Подвеска Лада Веста - 5

А заводские стойки это худшее, что может быть в плане настройки жесткости. На драйве Allgoodmain написал довольно логичную мысль, что на месте невозможно раскачать Весту, т.е. зачем то сделали жесткий ход аммортов на малой скорости, отсюда и ямы и лежачие проходит жестко, а на большой скорости машина наоборот качается, т.е. нужно было сделать все в точности наоборот, чтобы на околонулевых скоростях стойки вообще не создавали сопротивления, а на большой становились жестче, именно такая подвеска была на первых Ладах Калинах седан. Вот бы найти такие стойки на Весту...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Всё у асоми хорошо. Но ходят действительно не долго. Относительно. На калине два комплекта в круг менял. Краска тоже не очень держится, особенно последний комплект разочаровал.
Ну краска не проблема, пройтись тем же хаммерайтом по ржавчине потом, подкрасить можно, или изначально пушсалом покрыть. А сколько ходят они? И дальше что, стучать начинают, или текут?
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:01   #628
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 618
Re: Подвеска Лада Веста - 5

у меня одного выходит не было никаких претензий к сток подвеске весты?
шикардос полный на любых дорогах и скоростях
в китаезах я прям первое время плакал горькими слезами от такой потери
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:05   #629
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,527
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Ну краска не проблема,
Проблема в том, что там всё одновременно умирает. ))) Причём как то моментно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у меня одного выходит не было никаких претензий к сток подвеске весты?
Почему, у меня тоже нет претензий, очень даже нравится. Правда задние сейчас суффиксы, родная правая умерла, но по поведению как родные.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:09   #630
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 234
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
у меня одного выходит не было никаких претензий к сток подвеске весты?
шикардос полный на любых дорогах и скоростях
в китаезах я прям первое время плакал горькими слезами от такой потери
может у вас резиновых лежачих нет в городе, или ям на дорогах, очень жестко же проходит их веста, нужно буквально перекатываться по ним 1-2кмч. Первые калины просто воздушные были, вообще не замечали ям, даже 10-15 см в глубину, просто как по вате проезжались. Видимо когда не с чем сравнить лучшим, то кажется, что и норм все..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Проблема в том, что там всё одновременно умирает. ))) Причём как то моментно.
так какой ресурс у Асоми?
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.