Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 16:38   #1
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сам хоть смотришь, что советуешь?
Чипера фазик крутить нормально на 1.8 научились только месяца 4 как, а 11мес нащад тупо педаль двигали да прочую хрень.
А во втором видосе прокладка на 1.8 тухлая.
Суть - в обычной эксплуатации - неотличимы.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.10.2020, 16:42   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,194
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Суть - в обычной эксплуатации - неотличимы.
Давно понятно.
BigKot вне форума  
Старый 30.10.2020, 18:42   #3
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ты знаешь, жадность иногда затмевает голос разума. Причем как в одну (желание экономить), так и в другую сторону.
Да, по характеристикам 1,8 выигрывает у 1,6. Только нужно ли это каждый решает сам. Что приводится в доводах за 1,8: мощность, момент и иногда эластичность. Против 1,6: чахлость в разгоне.
Но, если человек ездит преимущественно в европейской части России и в городе, выезжая на юг 1 раз в год. То всякие мощности в городе ему нах не нужны. Те городские условия, что есть в большинстве городов позволяют ездить и с двигателем мощностью 60-70 кобыл. А разницы на чем коптить в пробке на 6 цилиндрах о 300 кобылах или на микробе с 1 литром и 50 кобылами вообще нет. Трасса? Её обычно указывают при обосновании большой мощности. Так тоже не всё однозначно. Кто имеет плечо 30-50 км при загородной езде на 2-х полосной дороге с трафиком от 1000 машин в день и меньше, тем мощь не помощник, т.к. необходимость обгонов невелика. Держать под капотом лишнюю сотню лошадей ради одной поездки на море - безрассудство.
Вот и получается, что если человек ежедневно использует авто в равнинном городе, перемещается в 1-2 лица в машине, а за город выезжает на дачу (на расстояние 30-50км) на выходные, то параметры 1,8 вообще безразличны. Мощь и прочие плюшки необходимы чтобы рисануться перед молодыми друзьями, тут на форуме и перед женским населением (и то если это их интересует).
А если катаешься за городом, постоянно загружен под завязку в горах, то да, может быть получишь некоторые преимущества от 1,8. И то не факт. Обычно начинают говорить про безопасность обгонов и т.п., но это также как сравнивать что безопасней: 20 подушек безопасности на фиат500 или 3 метра жизни у 130 зила. Тот же сочинский серпантин в летнее время преимуществ не даст, т.к. помимо тебя едут другие, которых практически нигде не обгонишь и ползешь 30-60 км/ч.
Конечно каждый может рассказывать, что в городе стартует как спортсмен, мчит от светофора до светофора, а на трассе меньше 120 не ездит. Так такие рассказы напоминают рыбаков, у которых и рыба всегда по 10 кг, и ловиться она за 10 минут ведро.
Сравнивайте лучше вкладыши жевачки турбо, там больше возможностей.
demal вне форума  
Старый 30.10.2020, 22:38   #4
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Но, если человек ездит преимущественно в европейской части России и в городе, выезжая на юг 1 раз в год.
А,если человеку приходится ездить по городам,где нет горизонтальных улиц и дорог по природе,где нужно ползти и трогаться десятки раз в пробке и на крутом подъёме.
В машине всегда 100-150кг груза и 2-3 человека.
Если на дальняк)5000-8000км),то кофр на 420л. на крышу,полный багажник,полный салон людей.
Мне кажеться,что для 1,6 это было бы напряжно.
По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал
Жорж вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:17   #5
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал
Для этих условий я б как минимум Т-5 купил... Я езжу в основном один, в крайнем случае с супругой. В багажнике от силы 10-15 кг груза, в крайнем случае (несколько раз за лето) багажник забит. Пять человек в салоне было пару раз за 8 тыщ км, и то один человек 2,5 года от рождения. И на фига мне геморойный 1,8?! Не, ну если б не было общеизвестной проблемы с масложёром и он был не втыковым, взял бы его - 30 тыщ не деньги, а так неее, в лотерею с автовазом я играть не собираюсь. Ну а мощности и динамики 1,6 мне вполне хватает, ни разу не отметил (даже про себя), что машине не хватает мощности, даже в св кроссе и с пресловутыми 17" колёсами.
leopold вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:30   #6
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,837
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И на фига мне геморойный 1,8?!
он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми
МГК вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:46   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми
Возможно. Как бы он не ехал, для меня даже 100мл масла на 1000 км дико и не приемлемо. Так у меня жрала 99 96 г.в. с пробегом более 200 000км, при этом она дымила, и я считал, что двигателю писец! При вскрытии обнаружил 5 из 8 сползших маслосъёмных колпачков. Две трети колпачков, по сути, отсутствовали и двигатель жрал масла в несколько раз меньше, чем новый 1,8 на новой весте! Это нормально?! Я просто не хочу даже думать об этом. Три с половиной тыщи назад заменил масло в двс и больше ни разу... НИ РАЗУ не проверял уровень масла. Я уверен на все 100%, что там всё в норме. На хрена мне этот гемор с 1,8? Ни чего не имею против тех, кто целенаправленно покупает весту с таким двс, лично мне это не надо. Я просто бы сидел и ревел возле неё, если б купил с 1,8... да не, не купил бы...
leopold вне форума  
Старый 31.10.2020, 00:25   #8
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Для этих условий я б как минимум Т-5 купил...
У меня разные условия и направления,по этому держу ещё четыре разных мотоциклетки/для города,для гор,для леса-степи,для ДУШИ/ и плюс Фиат поСкуду 1,8TD для доставки некоторых мото ближе к горам и лесу.
SW 1,8 брал осознанно для работы и путешествий.За три года и 60000км ни разу не пожалел о своём выборе.
Жорж вне форума  
Старый 30.10.2020, 18:53   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Не хера себе не уже ли разум совладал? Что 1.8 по характеристикам лучше 1.6 видимо тяпница сегодня явно у кого то началась.

Добавлено через 2 минуты
А так совет демалу в Весту поставить 1.6 который 83 или 87 л.с., т.к разницы для него нету)))
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.10.2020, 18:53   #10
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Понятие лучше или хуже относительно. Вот про эту относительность я тебе и написал. Только ты однобоко смотришь на вещи.
Лучше вспомни Ладовоз такую интересную машинку как ауди 100 3-го поколения. Наверное удивительные вещи для себя откроешь. Ездят понимаешь и в ус не дуют с 90 кобылами, даже 75 кобыл существуют.
demal вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.