Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 14:39   #1
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Пипец везде руки надо приложить...
Хз, я с апреля езжу и нигде руки не прикладывал
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 12.01.2017, 14:03   #2
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Пипец везде руки надо приложить...
Не. У меня только дребезжит то тут, то там, то сям... забил я на эти дребезги. Музыку устанавливать буду - посмотрю, закреплю одно другое может получится пару сверчков прибить. А в целом машина очень радует, руки приложить пытался только в дребезжащую приборку (когда она была единственным источником постороннего шума), ниче с ней не вышло, больше никуда не лезу.
tolikkalin вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:47   #3
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Маделин клеил, проставки под задние стойки, до втулок руки не дошли яма нужна, коробка рычаг "тикает", сзади справа сверчок живет не могу найти..., печька только в режиме холодно жарко. Стремно как то на вой машине такая хрень. Видимо испытания только виртуальные прошли...
шофер вне форума  
Старый 12.01.2017, 14:42   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

У меня вот руки чешутся, прям жду теплой погоды, ибо заимел недавно "листик" маделина (1х1,75 метра). Хочется с накладкой вокруг ММСки поразвлечься, плафон освещения явно жаждет моего внимания, да и бардачок я бы превентивно снаружи и внутри обклеил бы по самое небалуй.
Вообще сверчки в моей машине забавные, в плюсовую температуру вроде 99% времени тишина, в -20 - то же самое, а вот в -5-8 вылезает сразу несколько звуков, и от плафона, и от накладки вокруг ММС, и еще откуда-то справа какой-то дребезжащий звук, словно стекло или пластик мелко обо что-то трется (это вообще загадка, не знаю, откуда этот звук, никак его локализовать не могу).
Iluvatar вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:19   #5
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
AndrewX7 вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:30   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
А может всё намного проще - лёд намерзает сзади?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 16.01.2017, 17:44   #7
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 35
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
Кажется, мой случай. Это поперечная балка металлическая, которую видно из багажника невооруженным взглядом. Я прошелся по ней силиконом по всем швам и стыкам - забыл про скрип. Только нужно очень тщательно пройтись, там внутри нее еще шов не очевидный есть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Нашел вчера источник глухих стуков слева спереди, как по пустой пластиковой банке. Несколько месяцев думал, что это от подвески (стойки), хотя все проверял...
Короче, это резонатор перед воздушным фильтром - он спереди крепится двумя винтами к верхней части "телевизора" а сзади через резиновую пимпу заходит в кронштейн. И вот эта пимпа в кронштейне вместе с этой пластиковой бочкой болтается и гремит на неровностях. Теперь, естественно, не гремит.
чем закрепил?
evilodya вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:40   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,490
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Есть у кого-нибудь лекала обшивки бардачка? Заранее спасибо.
rvs63 вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:43   #9
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Не, это точно не лед. Специально оттаивал машину в теплом боксе
AndrewX7 вне форума  
Старый 12.01.2017, 17:37   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Кстати, как я выше писал, иногда присутствует некий дребезжащий звук откуда-то справа, словно от передней пассажирской двери, но не всегда, и никак его не локализовать (что не прожимал - разницы не было). Я вот подумал, а это зеркало заднего вида не может сквозь дверь шуметь? У меня как раз правое зеркало дефектное, и повторитель в нем умер (все еще везут новое к ОД), что с завода оно складывалось с более громким звуком, нежели левое.
Может у кого было такое?
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.