Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 06:13   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кто какую сигнализацию ставил

А по мне, управление с телефона (да не просто с телефона ,а со смартфона, т.е. громоздкого такого аппарата) вот уж гемор... Брелок удобнее.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.12.2018, 10:20   #2
СанёкМ
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige (GFK32-52-XSH) Марс 2018
Сообщений: 31
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А по мне, управление с телефона (да не просто с телефона ,а со смартфона, т.е. громоздкого такого аппарата) вот уж гемор... Брелок удобнее.
так я полностью пользуюсь штатным брелком,даже запуск если машина под окнами,и не таскаю еще один брелок)
Брелок прошлый век)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
AS96 и S96 это две разные системы))
в первую модульную можно брелок добавить ,если захотеть. Вторая - моноблок. Только если что то с ВТ можно добавить
Я не зря в скобках указал)))
Функционал в данных комплектациях один,обе меточные системы
Просто можно на S96 прям хорошо сэкономить
СанёкМ вне форума  
Старый 13.12.2018, 12:51   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от СанёкМ Посмотреть сообщение
так я полностью пользуюсь штатным брелком,даже запуск если машина под окнами,и не таскаю еще один брелок)
тем самым "нивелировал" охранные функции сигналки, если они были.
слейв режим - полнейшее зло и это знает любой грамотный установщик сигнализации.
klauss вне форума  
Старый 13.12.2018, 20:20   #4
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Функционал в данных комплектациях один,обе меточные системы
не совсем.... функционал AS может менятся...
романыч48 вне форума  
Старый 13.12.2018, 14:54   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,120
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А по мне, управление с телефона (да не просто с телефона ,а со смартфона, т.е. громоздкого такого аппарата) вот уж гемор... Брелок удобнее.
У каждого владельца свои нюансы. Мне, например, хотелось-бы автозапуск, но смысла нет брать сигнализацию, которая только с брелка работает, т.к. машина чаще находится на таком расстоянии, что брелок туда не достанет, а вот GSM-связь есть.
MVA58 на форуме  
Старый 14.12.2018, 11:43   #6
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,169
Re: Кто какую сигнализацию ставил

я как посмотрел на цены этой фичи, так сразу и охладел к ней
Alex AD вне форума  
Старый 14.12.2018, 13:36   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,120
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
я как посмотрел на цены этой фичи, так сразу и охладел к ней
По той цене, которую заявляли в 2017 году, а это в районе 30К руб., я-бы ее поставил, т.к. стоимость охранных комплексов аналогичного функционала сопоставима была на начало 2018 года, когда я покупал машину.
В текущих условиях, когда LADA-Connect не предлагается в составе авто или через сеть ОД, а существует как самостоятельный сервис, его покупка выглядит не очень разумно применительно к стоимости Весты и наличию КАСКО (угон и ущерб). Тем более рекламная замануха по поводу снижения расходов на страховку врядли работает на самом деле.
Вот поэтому я и вернулся к рассмотрению возможности установки охранных комплексов с GSM-модулем.

Последний раз редактировалось MVA58; 14.12.2018 в 13:59. Причина: добавил про КАСКО
MVA58 на форуме  
Старый 14.12.2018, 13:46   #8
cenzored
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Вот поэтому я и вернулся к рассмотрению возможности установки охранных комплексов с GSM-модулем.
Соглашусь. В ролике у них пежо 3008, б.у. вариант которого я чуть было не купил вместо весты :-D

Друзья, а имеет ли смысл выставлять в настройках автозапуска запуск по температуре и/или напряжению аккума? Для чего это вобще нужно?
cenzored вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:15   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,120
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от cenzored Посмотреть сообщение
Друзья, а имеет ли смысл выставлять в настройках автозапуска запуск по температуре и/или напряжению аккума? Для чего это вобще нужно?
Автозапуск по температуре актуален для регионов, где низкие температуры. В мануале на Весту сказано, что до -27 запуск машины не предусматривает дополнительных мероприятий. Поэтому в таких регионах будет актуально установить автозапуск по достижению температуры ОЖ или воздуха, например, -15С.
С напряжением АКБ ситуация, думаю, больше маркетинговый ход для увеличения количества функций, либо для определенных моделей авто (термозависимый регулятор напряжения) и АКБ (свинцовых, например). Практическое применение этой функции на Весте для меня неочевидно, т.к. АКБ на ХХ при прогреве не очень-то и подзаряжается.
MVA58 на форуме  
Старый 14.12.2018, 14:29   #10
СанёкМ
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige (GFK32-52-XSH) Марс 2018
Сообщений: 31
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Автозапуск по температуре актуален для регионов, где низкие температуры. В мануале на Весту сказано, что до -27 запуск машины не предусматривает дополнительных мероприятий. Поэтому в таких регионах будет актуально установить автозапуск по достижению температуры ОЖ или воздуха, например, -15С.
С напряжением АКБ ситуация, думаю, больше маркетинговый ход для увеличения количества функций, либо для определенных моделей авто (термозависимый регулятор напряжения) и АКБ (свинцовых, например). Практическое применение этой функции на Весте для меня неочевидно, т.к. АКБ на ХХ при прогреве не очень-то и подзаряжается.
Назначение этой функции для того кто забыл выключить свет к примеру
СанёкМ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.