Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2026, 00:22   #661
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
Re: Бензопила

Вспомнил, мы же лет 10 или больше использовали армейский бензогенератор двухтактный, брат его купил новым с хранения за 200 баксов году в 1995 примерно.
Только кольца одного поршневого не было, наверное солдат срочник спер, там поршневая была от мотоцикла Минск.
Вот не помню только подключали мы к нему холодильник или только лампочки и телевизор. Мощность надо посмотреть на нем, наверное 1,5 квт.

Добавлено через 2 минуты
Дождался дочку со смены и сбежал на Газели в деревню )) Жена завтра приедет на Весте после работы.
Гравийку похоже лесовозы убили и дожди, местами на второй ехал, а ведь была нормальная дорога в воскресенье((
Полтора часа ехал 90 км.

Добавлено через 11 минут
Перед выездом в деревню все же заправился до полного 92-м бензином на ГПН по 64.63 руб за литр, 26 литров всего затолкал. Солью в деревне литров 30 как НЗ.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 00:26   #662
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
1. не припоминаю у него наличие электрокотла
2. гена это аварийное питание
3. ...

кароче, ну наф кого то в чем то убеждать )))
всё ж правильно...
жгём горючку чтобы крутить ДВС,
который крутит генератор что бы выработать электричество,
из электричества получаем тепло с помощью чайника,
теплом греем двигатель Стерлинга,
который крутит компрессор кондиционера,
что бы охладить помещение где всё это работает.

Последний раз редактировалось _AI_; 19.06.2026 в 00:38.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.