Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 09:49   #671
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
весту берут по более высоким ценам, имидж, созданный рекламщиками и журналами на деле оказался разрушен и допиливать все так же приходится. обозлишься тут. я только не пойму, почему не все могут признать, что это не нормальное положение вещей?
Как ни прискорбно, но после вчерашнего посещения ОД я должен признать, что ты прав!

Ни ОД ни завод ничего не хотят делать!!! Несчастные втулки стабилизатора не могут сделать и в то же время мои нормальные тоже отказываются ставить, да ещё и снятием с гарантии грозят. Стойки, говорят, надо тоже менять, но их нет, поэтому оставьте нам свой номер телефона, как только придут с завода мы их вам поставим. Это же самое говно вы собрались мне ставить?

Я реально на них обиделся. И сейчас очень крепко задумался, а нужна ли мне такая "гарантия" при которой я должен им круглые суммы отстёгивать за регулярное "техническое обслуживание" (регламент которого даже в сервисной книжке криво описан) при постоянном отфутболивании с кивками на завод? Пока были ПМы, они ещё как-то шевелились, а сейчас...

Я не хочу сказать, что ОД иномарок хорошо работают, НО я за 3,5 года владения Солярисом к ним ни разу не обращался, потому что Солярис - машина надёжная.

Может быть (в чём я сильно сомневаюсь) Весту и допилят в конце концов, но мой следующий автомобиль будет снова кореец. Ты правильно написал, что за более высокую цену, почти сопоставимую с конкурентами, мы вправе рассчитывать и на близкое качество...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:56   #672
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Вот! жора масла на цфна, тот что цепной - нет!

У соседа Полик... разговаривал- ездит спокойно... некритично, но имеет место быть небольшой жор масла, от ТО до ТО один раз подливает... это мелочь, в принципе, на которую можно не обращать внимание...)

И ещё- есть такая закономерность- те кто ездит и фактически вваливает машине по самое нибалуйся- как правило машина не докучает никакими проблемами совсем... а те же кто трясётся над каждым поскрипыванием и тормозит перед каждым камешком/ямкой на дороге- у таки то одно вылазит, то другое- в общем мозг делает по-тихому...)
авторевизор вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:59   #673
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
НО я за 3,5 года владения Солярисом к ним ни разу не обращался, потому что Солярис - машина надёжная.
с поло/рапидом так не получиться, тоже то ещё амно)))
GenaM вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:00   #674
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
те кто ездит и фактически вваливает машине по самое нибалуйся- как правило машина не докучает никакими проблемами совсем...
А может быть всё проще? Таким просто на машину начхать и они не заморачиваются такими "мелочами", как скрипы/стуки и т.д.и т.п.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:00   #675
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

я стойки стаба месяц ждал. поменяли. ничего не изменилось)

для себя решил ТО 30 не делать. я уже заплатил за замену масла и втулок чисто за работу более 5к и потерял часов 10 времени в сумме. это заменить мне могли за 600рублей и час времени на любой нормальной СТО. а ведь я езжу на машине всего 2 месяца. ТО 30 будет еще дороже.
Just_Fog вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:02   #676
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
но имеет место быть небольшой жор масла, от ТО до ТО один раз подливает..
сам знаешь что от используемого масла тоже зависит, поди меняет раз в 15т.км. да ещё льёт дилерский шелл, хорошо если не 504.)
GenaM вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:03   #677
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
с поло/рапидом так не получиться, тоже то ещё амно)))
ну вот 2 года гарантийных откатал. ни копейки не потратил, даже на мойку. по гарантии сменили обе фары (с лампочками), стойку стаба, чехол сиденья. все делал между ТО, чтоб машину на халяву помыть)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
сам знаешь что от используемого масла тоже зависит, поди меняет раз в 15т.км. да ещё льёт дилерский шелл)
дилерский кастрол, его не ест. я тоже 15тыр катал. заводу виднее. кастрол вообще не ела, газпромнефть уходил немного. от максимума до минимума к 15тысячам, если ездить с превышением скорости
Just_Fog вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:11   #678
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну вот 2 года гарантийных откатал. ни копейки не потратил, даже на мойку. по гарантии сменили обе фары (с лампочками), стойку стаба, чехол сиденья.
ну да, мойка у вага бесплатная, но т.к. до любого дилера мне ехать не менее 150 км, то траты, даже по мелочи, очевидны, + на это надо время, что тоже деньги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
чтоб машину на халяву помыть)))))
умну керхер К5 как и у авторевизора, нам оно не нать)
GenaM вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:18   #679
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А может быть всё проще? Таким просто на машину начхать и они не заморачиваются такими "мелочами", как скрипы/стуки и т.д.и т.п.
Одно другому совсем не мешает... к примеру- у меня кум такой... и вместе с тем относится очень щепетильно к авто- ничего не стучит и не скрипит (сколько было авто) и при это регулярно вваливает...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
сам знаешь что от используемого масла тоже зависит, поди меняет раз в 15т.км. да ещё льёт дилерский шелл, хорошо если не 504.)

Это не уточнял... что льёт и когда меняет... и тем не менее ездит уже два года... и на Калину возвращаться не собирается)))
авторевизор вне форума  
Старый 23.10.2016, 17:30   #680
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Ты правильно написал, что за более высокую цену, почти сопоставимую с конкурентами, мы вправе рассчитывать и на близкое качество...
Вот с эти не грех согласиться пытался как то это до нести, НО по ФИГУ всё .
Fktrc вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.