Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 22:27   #681
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
экспериментировать???
Почему нет?
Тут весь вопрос в том, почему стучит не у всех? Меня это интересует гораздо больше, так как если у всех, то решение найти проше и решить его легче. А вот если через одного или того хуже через 20, то решение не однозначно и поиск затруднён.
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 22:46   #682
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Там на фордовской выступы такие же как на весте поэтому ничего и не поменялось

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь закомуфлировать стук, а от него нужно избавиться. Это не одно и тоже.
Если хочется резать эти выступы то лучше в форме двухскатной крыши. Так начальный момент передачи ударной нагрузки на кузов будет минимальной и нарастать по мере сжатия резины.
Я за односкатную крышу с вершиной на краю и скатом к центру
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 22:49   #683
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Там на фордовской выступы такие же как на весте поэтому ничего и не поменялось

Добавлено через 2 минуты


Я за односкатную крышу с вершиной на краю и скатом к центру
Это не правильное решение, хотя бы по тому, что из моего варианта двускатной можно сделать твой, только вершина будет остроконечной, а из твоего мой уже нельзя будет ни как.
Более того ударная составляющая у твоего варианта будет присутствовать в точке разрыва демпфер кузов, в районе середины, у моего варианта такого недостатка нет.
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:00   #684
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Это не правильное решение, хотя бы по тому, что из моего варианта двускатной можно сделать твой, только вершина будет остроконечной, а из твоего мой уже нельзя будет ни как.
Я на краю хочу оставить вершину потому что эта резина двигается только в центре а на краю она вааще не двигается и выступы будут держать резину в опоре чтобы не оторвалась, а в центре резина не должна доставать до кузова

Добавлено через 4 минуты
Варианты с шумкой буду делать только после того как закончу вариант с опорой
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:05   #685
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я на краю хочу оставить вершину потому что эта резина двигается только в центре а на краю она вааще не двигается и выступы будут держать резину в опоре чтобы не оторвалась, а в центре резина не должна доставать до кузова

Добавлено через 4 минуты
Варианты с шумкой буду делать только после того как закончу вариант с опорой
Так на краю она и не оторвётся, отрыв будет у втулки штока аммо, тоесть в середине, так как там наибольшие деформационные нагрузки на резину.
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:14   #686
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Так на краю она и не оторвётся, отрыв будет у втулки штока аммо, тоесть в середине, так как там наибольшие деформационные нагрузки на резину.
Так вы сами говорили что в варианте с подкладыванием шайб и прокладок резину может вырвать из опоры. Я считаю главное чтобы ее не вырвало из опоры по краю а по центру это уже разрыв резины будет, неужели она не расчитана на такую нагрузку?
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:25   #687
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Так вы сами говорили что в варианте с подкладыванием шайб и прокладок резину может вырвать из опоры. Я считаю главное чтобы ее не вырвало из опоры по краю а по центру это уже разрыв резины будет, неужели она не расчитана на такую нагрузку?
Нагрузка одинаковая а вот площади прилегания резины к краям опоры по кругу и к втулке штока аммо разная, и не в пользу втулки, более того нагрузка будет идти от втулки, тоесть от центра к краям, и будет по пути гасится деформацией резины. Так что отрыв будет втулки от резины, а не резины от корпуса опоры.
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:44   #688
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Нагрузка одинаковая а вот площади прилегания резины к краям опоры по кругу и к втулке штока аммо разная, и не в пользу втулки, более того нагрузка будет идти от втулки, тоесть от центра к краям, и будет по пути гасится деформацией резины. Так что отрыв будет втулки от резины, а не резины от корпуса опоры.
Согласен что отрыв будет рано или поздно, вопрос когда? Вааще по идее работа резиновой втулки заключается в том чтобы не передавать стуки в кузов а гасить их и естественно чем больше она будет работать тем раньше она порвется. Тут надо выбирать или ездить по дольше но с громкой подвеской или с бесшумной но не так долго, опять таки как узнать на сколько ее хватит если не попробовать?

Добавлено через 7 минут
Может треугольником их порезать острием к центру?
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 23:45   #689
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Согласен что отрыв будет рано или поздно, вопрос когда? Вааще по идее работа резиновой втулки заключается в том чтобы не передавать стуки в кузов а гасить их и естественно чем больше она будет работать тем раньше она порвется. Тут надо выбирать или ездить по дольше но с громкой подвеской или с бесшумной но не так долго, опять таки как узнать на сколько ее хватит если не попробовать?
Если ездишь один то на долго. Если груженый постоянно, то нет.
Vega202 вне форума  
Старый 03.04.2016, 00:38   #690
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Если ездишь один то на долго. Если груженый постоянно, то нет.
Ну больше один езжу
Ризван вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.