Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 14:13   #1
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Выбор зимней резины

Мне кажется хака производящаяся в России удешевленная какая-то, из-за того что у людей бабок особенно нет. А рынок терять не хотят. На чем то наверно экономят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
50-й. по твоей трассе как раз
У вас чуть другая зима, более сырая и снежная. У нас же больше мороза, а снега не так много. Больше по сухому и морозному асфальту мотаюсь по городу.
mir вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:32   #2
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Выбор зимней резины

да голову уже сломал, там вроде бы у конти 2 тоже шипов куча. Но вроде бы потише она. А я в основном по городу.
mir вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:02   #3
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Выбор зимней резины

они не самые тихие это я согласен. но курсовая устойчивость всегда была превосходная . и торможение отличное. а именно за этим нам и нужна зимняя резина )))
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:05   #4
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
они не самые тихие это я согласен. но курсовая устойчивость всегда была превосходная . и торможение отличное. а именно за этим нам и нужна зимняя резина )))
У тебя какой регион?
mir вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:11   #5
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У тебя какой регион?
50-й. по твоей трассе как раз
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 04.09.2017, 18:04   #6
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Выбор зимней резины

У липучки срок три года и надо менять. Перестает нормально держать. Сын этой зимой на бриджстоун липучке вылетел на трамвайные пути, чуть лишку газанул. Удачно, что никого не цапанул, только диск литой помял об рельсы и покрышку порвал. Сказал, что опять возвращается на шипы. Про мишлем спасибо за инфу, тоже подумывал.
mir вне форума  
Старый 04.09.2017, 22:19   #7
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,122
Re: Выбор зимней резины

Я взял вот такую Viatti Brina Nordico V-522 185/65 R15 88T. Первый раз будут и шипы и липучка. Друг на хвалил Viatti, у него липучка полностью на 17 дисках стояла, постоянно по трассе ездил между Вологдой, Ярославлем и по обоим городам. Стояла на пыжике 3008. До этого очень понравилась Ханкук Winter i*Pike RS W419, тихий, гребет, трассу держит, Nokian Nordman 5 - хорош, но очень громкий, просто воет на асфальте, я с ним Йети вообще не слышу.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (36.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 05.09.2017, 12:14   #8
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор зимней резины

Ох, не доверяю я итальяской зимней резине. Много там снега в солнечной италии )))
Bombas вне форума  
Старый 06.09.2017, 08:22   #9
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Ох, не доверяю я итальяской зимней резине. Много там снега в солнечной италии )))
Если ты о Viatti, то она ни разу не итальянская, разве только название, производится в Нижнекамске, и надо сказать очень неплохо производится, про зимнюю не могу ничего сказать, а вот летняя у друга на Шкоде Октавии отходила очень достойно, с учётом того, что он раздолбай и машину не бережёт.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Уже весь мозг сломал. Хочу нормальную резину и не переплачивать. Хотя деньги есть на самую брендовую.
За самую брендовую, т.е. премиум-класс, ты переплатишь не зря, поверь, я сам много раз пытался сэкономить на покрышках-ничего хорошего, что касательно потери шипов-лучше всего себя пока показывают Continental. Если есть возможность-лучше взять дорогую, но действительно отличную резину, хочется сэкономить-покупай резину не в сезон, зимнюю-летом, летнюю-зимой. Но тут к сожалению тоже не всё просто, даже в премиум-классе есть не вполне удачные модели, лично я пока могу рекомендовать только Continental и Bridgestone, катал сам и много друзей катали, ещё вот Nitto привлекают ценами и качество японское (TOYO), но по зимним у меня пока данных нет, только по летним.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Наверное лучше пожертвовать комфортом, чем безопасностью.
Можно ни комфортом, ни безопасностью не жертвовать, но это будет стоить больше денег, если к вопросу подойти с умом, то денег не особо и много придётся переплатить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 06.09.2017, 20:46   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Е ещё вот Nitto привлекают ценами и качество японское (TOYO), но по зимним у меня пока данных нет, только по летним.
.
Мне тоже нитто нахваливали в магазине, насторожило то что якобы японская и премиальная резина а цена как на китайскую )) да и потом говорят она японская но бывает и из малазии..... ну такое )) непонятное )

Я не пожалел что не повелся, говорят они аквапланят сильно и в целом так себе, - скупой платит дважды, а чудес не бывает, в сказки про японский премиум р16 за ~3к рублей я лично не верю ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.