Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 14:25   #1
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Для примера, не более...
Все грузовые американские авто идут с барабанными тормозами... в отличии от европы, где и на прицепах уже давно дисковые... для чего это сделано? Для ресурса, ни больше не меньше...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:34   #2
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Вы бы свою голову полечите для начала про каталожные № ФФ, где я спросил? Ждём № вашего Соляриса для сравнения барабанных на Весте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
У вас все нормально с головой? Я вам ответил, что фокусом я не владел, и я не продавец з.ч. Поэтому не могу знать, цены и каталожные номера на з.ч. Что тут не понятного? Я знаю свою машину и машины которыми владел.
А вы когда з\ч покупаете не см. на номера деталей, цены и производителя или вы не сами делаете ТО.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:49   #3
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Самоподводящиеся они давно, но только в той части, где цилиндрик. Расскажите мне как они сами подводятся в той части, где нет цилиндрика? Очень хочу услышать ответ от спецов по барабанным тормозам

Добавлено через 1 минуту
Я вас на час-полтора покину. Дела..с
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:02   #4
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Я вас на час-полтора покину. Дела..с
Да, заодно посмотрите на досуге заводские технические характеристики Соляриса и Поло. В той части, что касается тормозного пути со скорости 100кмч.

И у того и у другого - 43 метра. Вот и весь сказ. А дальше можно хоть до посинения обсуждать, что "лучше" сзади, диски или барабаны.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:44   #5
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Самоподводящиеся они давно, но только в той части, где цилиндрик. Расскажите мне как они сами подводятся в той части, где нет цилиндрика?
Да уж, с матчастью у вас, мсье, туговато... На картинках чтоль только видели барабаны?
Ну вот вам очередная, можа че-нидь прояснит (это логан, на вазе также)...:
https://d-a.d-cd.net/72562ccs-960.jpg
Поясняю для особо неодаренных: колодка имеет некую свободу перемещения по вертикали.
Еще один упущенный вами элемент матчасти: на Весте, чтоб ослабить трос ручника, под машину лезть не надобно...
becool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:04   #6
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

becool, я вам уже писал. Вы мне не интересны, кроме балабольства от вас ничего не услышал. Поэтому проходите мимо.
В солярисе вообще ручник ослаблять не нужно. Это для особо одаренных, так, к слову

Добавлено через 1 минуту
Oleg08, может, но пока к сожалению не во всем. В большинстве показателей веста уступает. Что будет дальше, жизнь покажет.
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:05   #7
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

actros2006, давайте без бла бла бла, а по существу - АРГУМЕНТЫ, АРГУМЕНТЫ, как вы любите... Не интересны тут вы, вообще своим присутствием и хромой матчастью, а не я...
becool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:08   #8
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

becool, странный вы молодой человек, вы сильно высокого мнения о себе, а по факту 0, вы пришли в мою тему и еще мне указываете. Я вам уже написал, сделайте свой тест, мы почитаем, обсудим. А пока, свободны)
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:52   #9
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Ни кто, ни чего, ни уничтожает, просто надо признать, что ЗДТ в обслуживании дороже чем барабанные вот и весь сказ, а то мат. часть ни знаем и.т.д. тормоза дисковые ни разу ни видели и авто у нас нет и Весту только на картинке видели.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 02:13   #10
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Господа, я рад за вас. Хочу и дальше пожелать вам беспроблемной эксплуатации ваших барабанных тормозов и пусть они и дальше вас радуют и как можно дольше. Мне было бы очень весело почитать ваши отзывы о дисковых тормозах, когда вы с ними поэксплуатируете машину, думаю это когда нибудь произойдет.

Ну а сейчас позвольте поблагодарить вас за гостеприимство. Прошу прощения, что нарушил ваше душевное равновесие. Да и за свое боюсь, вдруг очередной тестер Весты напишет, что механическая кпп круче 6ти ступки соляриса, а робот круче автомата) Про двигатель я даже не говорю, он априори лучше и быстрее, да и в эксплуатации дешевле, не смотря на то, что вместо цепи у него вечный ремень ГРМ.)

Засим прощаюсь с вами. Как говорится, не поминайте лихом. Удачи.
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.