Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 22:05   #691
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Ну разьве можно сравнивать благородный немецкий скрип, с каким-то Вазовским. Скрип немца-музыка для ушей владельца.
Класс! Мне понравилось, посмеялся.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:13   #692
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот народ вы даёте со своими претензиями. Покупайте мерседесы. И ни чё не скрипит (окромя колодок, задрали уже, замена не особо помогает) и зазоры в норме (ну разве что местами) и ТО... мммм ну в общем как и полагается мерседесу.)))
Вот я давеча оставил на большом ТО (60 Ккм) 70000 руб (по нашему) правда с заменой жидкости в АКП..... и это дилер ещё хвастался что мне, как хорошему клиенту, скидку 5% дал)))
Ну только про мерседесы тут не рассказывай - в курсе темы.))) Небольшая изжога от этого логотипа.)) От того что у тебя в подписи - ничего не скрипело реально, но когда продавали все кто знал эту тачанку крестились.))))) А вот друг мой на новом А классе - уже реально рыдает.))) Мерседес - это всё такие на хухры мухры.)))) Перечислить все поломки за последние восемь месяцев - машине ещё года нет ?)))))))))))
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:23   #693
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Перечислить все поломки за последние восемь месяцев - машине ещё года нет ?)))))))))))
жги))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:30   #694
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Ну только про мерседесы тут не рассказывай - в курсе темы.))) Небольшая изжога от этого логотипа.)) От того что у тебя в подписи - ничего не скрипело реально, но когда продавали все кто знал эту тачанку крестились.))))) А вот друг мой на новом А классе - уже реально рыдает.))) Мерседес - это всё такие на хухры мухры.)))) Перечислить все поломки за последние восемь месяцев - машине ещё года нет ?)))))))))))
Может лучше не надо, а то окончательно убьешь веру в надежность и непогрешимость иномарок в некоторых людях здесь...
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:46   #695
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Ну только про мерседесы тут не рассказывай - в курсе темы.))) Небольшая изжога от этого логотипа.)) От того что у тебя в подписи - ничего не скрипело реально, но когда продавали все кто знал эту тачанку крестились.))))) А вот друг мой на новом А классе - уже реально рыдает.))) Мерседес - это всё такие на хухры мухры.)))) Перечислить все поломки за последние восемь месяцев - машине ещё года нет ?)))))))))))
Сходи определение слова "сарказм" в Вики глянь.)))

Я тут уже писал про свой - реально за 60 Ккм ни чёго не ломалось - от слова совсем...доводчик только на задней правой двери мозг вынес...Но я не собираюсь утверждать что так у всех меринов. Это же касается и зазоров - на моём не везде по кузову они идеальные или хотя бы равномерные.

А вот колодки это реально беда какая-то. Машине 60 Ккм а уже второй комплект доживает. На ТО заключение: задние износ 50%, передние 70%. При этом первый комплект поменял на 15 Ккм т.к. скрип стал совсем не выносим. При этом дилер определил износ передних = 50% Нынешние начали скрипеть где-то с 10 Ккм назад....причём "звуковое сопровождение" прогрессирует - больше пробег - громче и раньше скрипеть начинают.(((
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 23:54   #696
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
....причём "звуковое сопровождение" прогрессирует - больше пробег - громче и раньше скрипеть начинают.(((
с ростом пробега увеличивается кромка на диске и скрипит сильнее . Сними фаску на колодке с обеих сторон под 45 градусов шириной 2-3мм . до меня это дошло ещё 20 лет назад на копейке . с тех пор на все машины все колодки сразу стачиваю и всё хорошо . иногда прямо об ближайщый бордюр))
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 00:08   #697
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...А вот колодки это реально беда какая-то. Машине 60 Ккм а уже второй комплект доживает. На ТО заключение: задние износ 50%, передние 70%. При этом первый комплект поменял на 15 Ккм т.к. скрип стал совсем не выносим. При этом дилер определил износ передних = 50% Нынешние начали скрипеть где-то с 10 Ккм назад....причём "звуковое сопровождение" прогрессирует - больше пробег - громче и раньше скрипеть начинают.(((
Смею предположить что быстрому износу колодок еще способствуют система просушки тормозных колодок (как там она красиво называется?) и всякие системы стабилизации и курсовой устойчивости и др. и пр. Я лично грешу на вот это многообразие систем, имеющих доступ к тормозным усилиям.
П.С. Или может проще поменять стиль вождения на спокойный? И скрипеть не перегретые колодки не должны... Может реально перегреваете при активном вождении?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
с ростом пробега увеличивается кромка на диске и скрипит сильнее . Сними фаску на колодке с обеих сторон под 45 градусов шириной 2-3мм . до меня это дошло ещё 20 лет назад на копейке . с тех пор на все машины все колодки сразу стачиваю и всё хорошо . иногда прямо об ближайщый бордюр))
Вы что же это предлагаете, Мерседесом об бордюр потереться?
Шутка. Я бы не стал сравнивать оригинальные тормозные колодки от МВ и неоригинальные от "копейки". К тому же наличие или отсутствие какой-либо фаски вряд ли влияет на скрип колодок. Скрипят чаще всего перегретые или "конченые" левые колодки с непонятного качества фрикционными накладками.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:53   #698
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сходи определение слова "сарказм" в Вики глянь.)))
Никакого сарказма.)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я тут уже писал про свой - реально за 60 Ккм ни чёго не ломалось - от слова совсем...доводчик только на задней правой двери мозг вынес...Но я не собираюсь утверждать что так у всех меринов. Это же касается и зазоров - на моём не везде по кузову они идеальные или хотя бы равномерные.
Ну значит тебе повезло. Хм, никогда не думал, что подобное буду писать про немецкие автомобили.
Поведаю тебе историю длинной в восемь месяцев про мерседес А класса (обслуживание строго у официалов):
1. Подвеска просит на замену второй раз. Пробег автомобиля чуть больше 30 тыс. км.
2. Дребезжание торпеды (как так???).
3. Замена магнитолы по гарантии.
4. Отвалился задний дворник вместе с моторчиком.
5. Сгнила проводка к ЭБУ, которое находится прямо за передней левой блок фарой. (ожидание по гарантии 4 месяца).
6. Лопнула сбоку кожа на водительском сидении.
В данный момент автомобиль выставлен на продажу - не бит, не крашен, один хозяин.)))
PS. Про МЛ писать не буду ничего - всё будет гораздо дольше.))) Про одну поломку все таки напишу - она была самой прикольной, датчик положения кузова.))) Хотя ты прав - к зазорам претензий действительно нет. Ну и фишка МЛ - это реально деревянные вставки.
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 05:06   #699
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Уже и Мерседес тачанка))) Ждём историй про тачанку Бентли и тачанку Роллс-Ройс)))))
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 07:38   #700
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Уже и Мерседес тачанка))) Ждём историй про тачанку Бентли и тачанку Роллс-Ройс)))))
Каждый видит то, что хочет видеть...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.