Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2023, 22:35   #711
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,523
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Жаль я не в ГИБДД работаю
Был бы ты моим рабом
Сначала в зеркало посмотри., чтобы не желеть
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 22:48   #712
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Бывалые говорят, что холодные фары обмерзают, а корка не таёт, как на галогене. Т. Ч. Ложка говна всë же присутствует в установке лед. Нужно фары очищать от наледи будет.
Вот как раз сегодня с работы домой ехал, машина -28 показала, подъехал к гаражу, и сразу, не выключая фар, пошёл стёкла трогать. На птф с пока штатным галогеном стёкла тёплые, но рука терпит, стёкла фар перед лампами бс чуть тёплые, но снега (наледи) на них нет, а вот машина вся в измороси. Всё равно ж и чипы с радиаторами греются, и драйвера, а всё это тепло вентиляторы внутри фар разгоняют, так что обмерзать не должны, куда уж ниже температуру?
Похвастался на работе лампами, коллеги посмотрели, оценили... двое сразу пошли, заказали К5С мини (на киа рио и на хёндай сонату), а другие отметили, что "нормальные лампы, стг хорошая, да и цвет от галогенок почти не отличается", хотя ещё вчера днём почти в голос говорили, что "все лед слепят, фигня это всё, надо линзы ставить". Короче, тоже своего рода стереотип: "Лед должен слепить!"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Погоди скоро кс7 110 вт 6000к поставят, молва быстро расходится, ну люстра балка примерно уже знаю куда поставить весной
Не обольщайся - 110Вт - это мощность 2 ламп в сумме! Они так обозначаются. К5С - 80 Вт заявлено (мощность каждой лампы 40 Вт), S5, которые сейчас ко мне едут - 60Вт (две по 30Вт). Получается, К7С две по 55Вт. Не велика разница.
leopold вне форума  
Старый 06.12.2023, 22:52   #713
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,523
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

ВЮВ, Леонид всё за меня рассказал, можешь его в рабы забирать. Это к тому, что фары для Н4 продают по 6-6500 шт с установленными линзами и эту беду уже много видел на хомяках (зерновозы) , а тут за две лампы 3000 р, чуешь чем пахнет?

Добавлено через 56 секунд
Леонид я в курсе, что 110 это в сумме но 6000к .

Добавлено через 2 минуты
Просто выше пример, как мериются светом у кого круче, ты же не в дет. саде? Вот ты поедешь к примеру на юга и тебе будет слепить каждый грузовик, кайф?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:03   #714
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ВЮВ, Леонид всё за меня рассказал, можешь его в рабы забирать. Это к тому, что фары для Н4 продают по 6-6500 шт с установленными линзами и эту беду уже много видел на хомяках (зерновозы) , а тут за две лампы 3000 р, чуешь чем пахнет?

Добавлено через 56 секунд
Леонид я в курсе, что 110 это в сумме но 6000к .

Добавлено через 2 минуты
Просто выше пример, как мериются светом у кого круче, ты же не в дет. саде? Вот ты поедешь к примеру на юга и тебе будет слепить каждый грузовик, кайф?
Так S5 я тоже 6000К заказал. Хотелось на 4300К, но, как оказалось, данные лампы с такой цветовой температурой не делают, а на 5000К все разобрали. Немного подумав, заказал на 6000К, приедут, там посмотрим, не понравится - перепродам кому-нибудь.... Слепить каждый грузовик? Да, бля, я всю дорогу от Саратова до Волгограда ехал - матерился - сзади фура какая-нибудь догонит, в жопу упрётся и в зеркала слепит так, что приходится притормаживать, чтоб он вперёд свалил, козлина! И что , если я буду дальше со свечками в фарах ездить, меня слепить перестанут? Хватит, натерпелись!
leopold вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:13   #715
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,523
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Вот так каждый и рассуждает, потом удивляетесь, что вы с ними рядом ездите.

Добавлено через 1 минуту
Вот они будут тебя и дальше щемить, но не забывайте на фуре сидит выше, ни так выжиг глаз идёт, на себе проверено.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:14   #716
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Уууу. Понеслась косая в баню.
Одноклассник увидел свет на Сандерике, ехал за ним и наблюдал. Потом на встречу его видел.

Побежал лампы покупать на 4300. Говорит. жить теперь не могу - хОчу такой свет :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:31   #717
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот так каждый и рассуждает, потом удивляетесь, что вы с ними рядом ездите.

Добавлено через 1 минуту
Вот они будут тебя и дальше щемить, но не забывайте на фуре сидит выше, ни так выжиг глаз идёт, на себе проверено.
Против системы не попрёшь. Скоро уже все поголовно на лед ездить будут, а ты всё будешь себя в грудь колотить и гордиться, что ты д,Артаньян? И кому ты чего докажешь? Я вот тоже долго думал, ставить лед - не ставить, в итоге мне надоело. Ну, если уж ставить, то хотя бы нормальные лампы, чтоб не самолёты в небе высвечивать, как некоторые. Благо, сейчас хоть такие (с более-менее нормальной стг) купить можно.
leopold вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:48   #718
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,523
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

При чем тут грудь и.т.д . Тебе нравится по хорошей дороге ездить с разметкой? А если все так как ты будут думать , против системы не попрешь? Ты думаешь откуда обочечники и.т.д , берутся? Хорошие лампы за 3000? Ты их через лабораторию проверил? Она дала тебе одобрение, что можно ставить и вперёд, можно увидеть документы?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:56   #719
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

И ты туда же?: документы, лицензию, допуски и т.д. ... "без бумажки ты - какашка, а с бумажкой Человек!" ? Нет лицензированных лед-ламп. Почему? Да что-бы с нас с тобой оброк брать, в случае чего. Чтоб можно было на ту же весту нг поставить лед -фары, и содрать за них в тридорого, а иначе (если дать добро на установку лед-ламп в обычные фары) кто их на хрен купит? Вот и получается "нельзя, но если очень хочется - то можно"
leopold вне форума  
Старый 07.12.2023, 00:00   #720
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,523
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Узаконь лэд лампы и ездий, кто против? А ты предлагаешь мне работать без лицензии, по Чёрному?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.