Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2022, 15:19   #721
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор зимней резины - 4

хакка 10р сильно тише стала на второй сезон (пробеги минимальные, да).
сейчас особо от липни не отличается кроме режимов когда идет нагрузка на колесо (скорость в повороте, разгон или торможение активное)

устраивает на 100%

по поводу буксует или нет - на полированном льду на АМТ могу спокойно тронуться и поехать - этого вполне достаточно) тормозит тоже без надрыва на таком покрытии.

было тут давеча экстренное торможение на абс-ке с уворачиванием от *удака, хотелось бы конечно больше зацепа, но, думаю, это малореально.

зы. *удаку в бок не приехал в итоге, и то хорошо
dema вне форума  
Старый 27.12.2022, 15:32   #722
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,186
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А с чего ты вообще взял, что я говорю про экстремальный разгон?))
Да я уже давно понял, что во всех темах только про сиськи.
BigKot вне форума  
Старый 27.12.2022, 15:54   #723
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,620
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
хакка 10р сильно тише стала на второй сезон (пробеги минимальные, да).
сейчас особо от липни не отличается кроме режимов когда идет нагрузка на колесо (скорость в повороте, разгон или торможение активное)

устраивает на 100%

по поводу буксует или нет - на полированном льду на АМТ могу спокойно тронуться и поехать - этого вполне достаточно) тормозит тоже без надрыва на таком покрытии.

было тут давеча экстренное торможение на абс-ке с уворачиванием от *удака, хотелось бы конечно больше зацепа, но, думаю, это малореально.

зы. *удаку в бок не приехал в итоге, и то хорошо
Меня на каше понесло недавно на тормозах. Уже после полуночи ехал по пустой улице. В это время в нашем райцентре уже как в пустыне. Разогнался где-то до 55-60км/ч, музыка мурлыкает, в салоне тепло. И вдруг, откуда ни возьмись, из-за снежного бруствера на зебру вывалился пешеход. Тормозного пути мне хватило с небольшим запасом, но судя по поведению на других скользких покрытиях, хотелось бы покороче конечно. Буду аккуратней теперь на таком.
OFA вне форума  
Старый 27.12.2022, 19:28   #724
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 630
Re: Выбор зимней резины - 4

В таких местах любая резина ведёт себя не очень.
От постоянных торможений там полированная наледь.
<FK<TC вне форума  
Старый 27.12.2022, 21:31   #725
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Меня на каше понесло недавно на тормозах. Уже после полуночи ехал по пустой улице. В это время в нашем райцентре уже как в пустыне. Разогнался где-то до 55-60км/ч, музыка мурлыкает, в салоне тепло. И вдруг, откуда ни возьмись, из-за снежного бруствера на зебру вывалился пешеход. Тормозного пути мне хватило с небольшим запасом, но судя по поведению на других скользких покрытиях, хотелось бы покороче конечно. Буду аккуратней теперь на таком.
В таких случаях решают волговские звуковые сигналы! Настоятельно рекомендую.
leopold вне форума  
Старый 27.12.2022, 21:52   #726
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,620
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
В таких случаях решают волговские звуковые сигналы! Настоятельно рекомендую.
Жаль их не так просто на Весту присобачить оказывается. Стоковый сигнал изрядно веселит супругу
OFA вне форума  
Старый 27.12.2022, 22:18   #727
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Жаль их не так просто на Весту присобачить оказывается. Стоковый сигнал изрядно веселит супругу
Ни чего сложного - доп.реле+ колодка с предохранителем на 30А+ пара метров провода 2,5мм2. "Веселит" - не то слово, мне как-то ещё на калине наперерез девчушка в капюшоне и наушниках вышла, нажал на сигнал (штатный), она даже и не слышала, наверно, а мне так неудобно стало, как будто пёрнул. В скором времени сигналы поменял, но на калине просто нет места, куда их поставить, а на весте места дофигища. Один сигнал за левой фарой, второй за правой, саму релюху и пред под крышку блока предохранителей под капотом, там же и подключаешь к силовому проводу (под гаечку на 10). Ну и проводок от реле до разъёма, который в штатный сигнал вставлялся. Вмешательства в штатную проводку минимум.
leopold вне форума  
Старый 28.12.2022, 02:17   #728
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ни чего сложного - доп.реле+ колодка с предохранителем на 30А+ пара метров провода 2,5мм2. "Веселит" - не то слово, мне как-то ещё на калине наперерез девчушка в капюшоне и наушниках вышла, нажал на сигнал (штатный), она даже и не слышала, наверно, а мне так неудобно стало, как будто пёрнул. В скором времени сигналы поменял, но на калине просто нет места, куда их поставить, а на весте места дофигища. Один сигнал за левой фарой, второй за правой, саму релюху и пред под крышку блока предохранителей под капотом, там же и подключаешь к силовому проводу (под гаечку на 10). Ну и проводок от реле до разъёма, который в штатный сигнал вставлялся. Вмешательства в штатную проводку минимум.
На калине 2 сигнал как сигнал. Вполне себе. Такой же по звучанию и на Сиде 2. А на Весте действительно, стыдно бибикать

Добавлено через 5 минут
А по резине, взял Тунгу Нордвей 2 205/55/16 и литые катки.
Оч доволен за эти деньги
Дубров Евгений вне форума  
Старый 28.12.2022, 02:45   #729
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
взял Тунгу Нордвей 2 205/55/16 и литые катки
На будущее - в рамках бюджета лучше всеж брать резину получше а диски попроще.
Ибо затраты те же, а ощущения от эксплуатации могут отличаться сильно.
Внешний вид на Б-классе волнует исключительно владельца )

Мои впечатления от кордиант сноу (тунга нордвей 2 в девичестве) - шумность = самолёт. Истребитель на форсаже млять )
И к третьему сезону начала спускать по шипам, потому резину пришлось менять прям посреди зимы.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 28.12.2022, 03:03   #730
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На будущее - в рамках бюджета лучше всеж брать резину получше а диски попроще.
Ибо затраты те же, а ощущения от эксплуатации могут отличаться сильно.
Внешний вид на Б-классе волнует исключительно владельца )

Мои впечатления от кордиант сноу (тунга нордвей 2 в девичестве) - шумность = самолёт. Истребитель на форсаже млять )
И к третьему сезону начала спускать по шипам, потому резину пришлось менять прям посреди зимы.
Мне надо было чтобы гребла, они все будут шумные с таким подходом. По этому смысла переплачивать за бренд нет.
Резина понравилась, все в меру. Мягкая, гребёт и держит.
Напрягающих шумов и гула нет. Это скорее плюс и заслуга шумки весты, ну и резины.
Дубров Евгений вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.