Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2023, 10:31   #731
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Я в году 17-18 около 40 тысяч проехал на маслах Татнефть Люкс-2, Татнефть Люкс - 3 с допуском SJ. Которое если верить местным сказочникам ни коем случае заливать нельзя, пакет присадок старый, мотор помрёт.
Ну это личное дело каждого.
Я на работе и дома при выборе масла ориентируюсь также и на наличие у продукта одобрения производителя двс и тоже всё нормально.
У масел, что я лил и буду лить в Н4М было и будет RN 0700.
В быту это одно, на пр-ве несколько другое ибо там в случае чего могут спросить, а то и вообще назначить виновным.

Последний раз редактировалось Never; 03.07.2023 в 10:52.
Never вне форума  
Старый 03.07.2023, 22:26   #732
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 941
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У масел, что я лил и буду лить в Н4М было и будет RN 0700.
В быту это одно, на пр-ве несколько другое ибо там в случае чего могут спросить, а то и вообще назначить виновным.
Почему масло с допуском Рено, а не Nissan или ILSAC GF-5. Мотор то японский, от Рено там по сути одно название. Артикулы для запчастей есть как реношные так ниссановские.
nordline на форуме  
Старый 03.07.2023, 23:00   #733
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Что там должно произойти ненормального? Меньше слушай местных сказочников. Я на синтеке платинум, на калине с 126 мотором прошёл более 80 т.км. Общий пробег 175т.км.Никаких проблем с мотором нет. Под заливной голорловиной всё чисто и блестит. Замена каждые 7-9т.км.

Добавлено через 2 минуты


Что нам тебе что-ли верить? Твой опус больше похож на подростковый словесный понос.
А кто сказал что мы их слушал?
Даже мнение их не интересно
Дубров Евгений вне форума  
Старый 04.07.2023, 00:08   #734
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 532
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

То, что в сервисных книжках этот производитель масла не упоминается, не наводит на размышления? Не удивляюсь, чем дальше от места производства- тем меньше зарплаты и больше желание сэкономить. Из всех моих знакомых синтек не льёт никто. Ибо знают подноготную этого производителя. В сети можно найти много примеров проблем с антифризом, есть и проблемы с маслом. А беготня по граблям- это национальный спорт.
Ден. вне форума  
Старый 04.07.2023, 01:08   #735
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Почему масло с допуском Рено, а не Nissan или ILSAC GF-5. Мотор то японский, от Рено там по сути одно название. Артикулы для запчастей есть как реношные так ниссановские.
Так Н4М это реновская модернизация нr16de, если не ошибаюсь и производился в концерне, а позже и у нас.
Я не против ильсаков 4 и 5, вроде даже попадалось где то в буржуйских рекомендациях.

Вобщем вот:

Renault: RN0700, RN0710
API: SL, SM, SN
ILSAC: GF-4, GF-5
ACEA: А3/В4, А5/В5
SAE я лью 5W-30

Но RN 0700 для двс без турбины, допуски масел для двс с турбо вроде должны перекрывать допуски масел для атмо, по сему и RN0710 для нас сгодится.
Имхо, и RN0700 и RN 0710 , ильсак 4-5, А3В4 - а5в5. наше все
Я отдаю предпочтения а5в5 5w30 RN0700 или А3В4, что попадет под руку и по цене.
Ильсаки ни разу не лил, но хочу что нибудь из Taif попробовать, к примеру tanto 5W-30 ilsac-gf5 с ПАО, ценники у них интересные на сегодня пока ещё.
Последнее время лил Татнефть люкс пао 5W-30 А3В4, но по результатам последних анализов решил пока поставил его на паузу.

Последний раз редактировалось Never; 04.07.2023 в 01:22.
Never вне форума  
Старый 04.07.2023, 07:02   #736
Alduh
Продвинутый
 
Аватар для Alduh
 
Регистрация: 16.01.2023
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Vesta sw cross, двиг. H4M, вариатор
Сообщений: 127
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
У масел, что я лил и буду лить в Н4М было и будет RN 0700. В быту это одно, на пр-ве несколько другое ибо там в случае чего могут спросить, а то и вообще назначить виновным.
В официальной мурзилке производителя мотора (ВАЗ) допуска RN 0700 нет: "Уровень качества – эксплуатационных свойств:API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6"
Так что "в случае чего могут спросить"

Имхо: API SJ залить можно при отсутствии выбора (застрял в иепинях, пробил поддон, в деревне заварил, а у тракториста только такое - SJ) - доехать до цивилизации. За несколько сотен км ничего страшного не случится с движком. Но на постоянку его лить нежелательно: сильнее засирается движок и каталик отложениями, датчики на экологию отрыгнут тоже быстрее. Насколько быстрее - вопрос открытый, но на своей машине проверять бы не стал

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ильсаки ни разу не лил, но хочу что нибудь из Taif попробовать, к примеру tanto 5W-30 ilsac-gf5 с ПАО, ценники у них интересные на сегодня пока ещё.
Щас в H4M залит Zic X5 5w30 API SP, ILSAC GF-6
Сугубо положительные ощущения. Мотор крутится легко, не шумно. По трассе 160 км/ч на нем ездил, в летних пробках в миллионнике по полчаса с кондёром тыркался - ничего не залегло и не стукануло.
Брал за 1460р канистру 4л.
Единственное, перекатывать его не желательно. Для себя границы такие установил: 225 моточасов или 500л сожженного топлива, что раньше.
Потом уже зимнее 0w30 ACEA A5 залью

п.с.: масла татнефти дюже по сере шкалят - не любо оно мне
Alduh вне форума  
Старый 04.07.2023, 07:28   #737
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
В официальной мурзилке производителя мотора (ВАЗ) допуска RN 0700 нет: "Уровень качества – эксплуатационных свойств:API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6"
Так что "в случае чего могут спросить"
В быту одно, на пр-ве другое.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение

Щас в H4M залит Zic X5 5w30 API SP, ILSAC GF-6
Сугубо положительные ощущения. Мотор крутится легко, не шумно. По трассе 160 км/ч на нем ездил, в летних пробках в миллионнике по полчаса с кондёром тыркался - ничего не залегло и не стукануло.
Брал за 1460р канистру 4л.
Единственное, перекатывать его не желательно. Для себя границы такие установил: 225 моточасов или 500л сожженного топлива, что раньше.
Потом уже зимнее 0w30 ACEA A5 залью

п.с.: масла татнефти дюже по сере шкалят - не любо оно мне
Я лукойл армортек генезис 5w30 а5в5 фд лил, примерно такие же ощущения , правда скорости по скромнее были). Но сейчас ценник на него не оч гуманный, особливо на азс, 3800р.))
Never вне форума  
Старый 04.07.2023, 07:49   #738
Alduh
Продвинутый
 
Аватар для Alduh
 
Регистрация: 16.01.2023
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Vesta sw cross, двиг. H4M, вариатор
Сообщений: 127
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых синтек не льёт никто. Ибо знают подноготную этого производителя.
Ну поделитесь подноготной что ли.
По лабораторным анализам свежего и анализам отработок масел с кучи разных моторов у них все +- в норме

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я лукойл армортек генезис 5w30 а5в5 фд лил, примерно такие же ощущения , правда скорости по скромнее были). Но сейчас ценник на него не оч гуманный, особливо на азс, 3800р.))
Совсем не гуманный, зажрался лучок. У меня вообще алллергия на ценники больше 20$ за канистру 4л)
Alduh вне форума  
Старый 04.07.2023, 10:18   #739
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

Цитата:
Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение


Совсем не гуманный, зажрался лучок. У меня вообще алллергия на ценники больше 20$ за канистру 4л)
3800р за 4л на фирменных азс, на др 3200, в магазинах за 2850, это самая низкая цена, что видел, на Озоне есть за 2200, нормально, но в инт магазинах масло не беру... пока, робею что то.
Never вне форума  
Старый 04.07.2023, 10:25   #740
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,539
Re: Моторные масла для Лада Веста - 8

зик дешевле... а он корейский...
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.