Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 11:15   #1
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста

Уже год прошёл, ничего не пахнет
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 11:25   #2
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Уже год прошёл, ничего не пахнет
Какой расход газа по трассе?
Pol вне форума  
Старый 04.02.2019, 11:29   #3
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Какой расход газа по трассе?
Да фиг знает по трассе, может 7.5-8. Средний 9.3. Пару страниц назад свой расход в графике сбрасывал, за 1 год
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:52   #4
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Интересно, я один тут неправильно думаю, что на мультирежимке паулюса, не помню как бензиновая часть, а газовая работает больше в евро-0, чем в евро-2. Мне показалось лучше быть овощем, чем ускоренно терять катализатор. IMHO.
KIO1968 вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:59   #5
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Интересно, я один тут неправильно думаю, что на мультирежимке паулюса, не помню как бензиновая часть, а газовая работает больше в евро-0, чем в евро-2. Мне показалось лучше быть овощем, чем ускоренно терять катализатор. IMHO.
Где ты про это читал?
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 15:44   #6
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Где ты про это читал?
Нигде. Сам у себя в ЭБУ наблюдал...
Но
Во-первых не настаиваю на своих выводах, ибо шился не у оф.представителя, поэтому могла быть непонятно какая прошивка;
Во-вторых наблюдал в ЭБУ, что лямбда-регулирование работает только на ХХ, чуть нажал педальку и оно отключилось, вернее может и не отключилось (я не спец в чипе) но коррекции точно падали в ноль и не накапливались при достаточно большом пробеге в разных режимах работы двигателя, а стояли всё время в нуле. Может это и нормально с точки зрения и водителей и чиптюнеров, но я привык настраивать своё ГБО именно по топливным бензокоррекциям и по другому НЕ ХОЧУ. Найти же мультирежимку, где в газовой части скорректированы лишь УОЗ (ну и понятно всё что касается перевода в евро-2), без всяких улучшайзеров я не смог. А по индивидуальным требованиям я могу себе представить стоимость изготовления прошивки...
KIO1968 вне форума  
Старый 04.02.2019, 16:03   #7
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста

Подтверждаю - у мультирежимки паулюса лямбда-регулирование отключается на 1500 оборотах. ГБО настраивал у себя используя бук для газовой проги и смарт - для ОпенДиаг. Смотрел на напряжение лямбды и подгонял коэффициентами смесь в сторону чуть-чуть бедной для малых нагрузок и побогаче - для мощностного режима.
Вроде получилось, едет неплохо и кушает по трассе около 7 литров газа (при крейсерской скорости 95 - 105). Пробег на газе пока небольшой -13 тык, так что на счет убийства катализатора ничего сказать не могу.
RomanStO вне форума  
Старый 05.02.2019, 09:53   #8
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста

ГБО может навредить, если ставят умельцы в гараже, начинают что-то регулировать, как нравится. Потом всё и ломается. Вот так и рождаются истории, что на газу всё плохо
Sicilla вне форума  
Старый 05.02.2019, 11:33   #9
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Просадка, давно известный факт, тут не поспоришь, особенно если не сдвигать вперёд зажигание, да еще если стаканчики вместо гидриков и вообще не следить за зазорами в этом хозяйстве. Материал клапанов и сёдел тоже играет большую роль, где то читал что субару крайне плохо живёт на газе. ВАЗомотор же IMHO не так сильно критичен к газу, во всяком случае прогар клапанов можно встретить и на бензине.
KIO1968 вне форума  
Старый 05.02.2019, 12:47   #10
.ed
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Масквабад
Автомобиль: LADA VESTA CNG
Сообщений: 60
Re: ГБО на Лада Веста

Насколько я понял сами вазовцы перестраховались со своими газовыми версиями.впрыск бензина начинается с 3-х тысяч оборотов. Также впрыск бензина при работе на газу происходит в момент резкого нажатия на педаль акселератора.
.ed вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.