Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 19:44   #751
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,500
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сдуру грузанул печной смеси
от одного раза они не просядут.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 22:38   #752
S.S.K.
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 38
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
от одного раза они не просядут.
А Вы попробуйте и сами убедитесь. (шутка). У меня просели. Возможно уже подуставшие были, просто до того внимание на них не обращал.
S.S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 09:29   #753
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,500
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
А Вы попробуйте и сами убедитесь
пробовал. и даже не один раз.
пока в норме.
но для профилактики хочу поставить... пневмобаллоны. они хороши тем, что помогают в нужный момент, и не мешают, когда не нужны.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 21:04   #754
S.S.K.
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 38
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
пробовал. и даже не один раз.
пока в норме.
но для профилактики хочу поставить... пневмобаллоны. они хороши тем, что помогают в нужный момент, и не мешают, когда не нужны.
Про пневмобаллоны слышал хорошие отзывы, но нет желания заморачивался, да и стоят они наверно прилично. Хочу чисто для внешнего вида просто поднять корму, но тоже заморочки или оригинал, который недёшево стоит или аналоги сомнительного качества со всякими проставками.
Правда сегодня зашёл в авто магазин порекомендовали пружины фирмы кояба (настоящий), сказали, что лучше и надежнее оригинала,стоит дешевле. Но не слышал, чтобы их кто-то ставил. Наверно, поеду к дилеру, поставлю заводские и не буду парить мозг ни себе ни людям
S.S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 22:34   #755
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Но не слышал, чтобы их кто-то ставил. Наверно, поеду к дилеру, поставлю заводские и не буду парить мозг ни себе ни людям
да вы первый кто тут пружины задумал менять.. я на своей по 300 кг за раз тонны 3 перевез и нормально. но если бы надо ставил бы KYB RG 5016..по KYB у меня вопросов никогда не было
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 22:53   #756
S.S.K.
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 38
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
да вы первый кто тут пружины задумал менять.. я на своей по 300 кг за раз тонны 3 перевез и нормально. но если бы надо ставил бы KYB RG 5016..по KYB у меня вопросов никогда не было
А на драйв2 и ютубе это популярные темы. Правда все используют аналоги и колхозят их с поставками под пружины и аморты и т.п., в общем, жуть.
По поводу загрузки все удивляются, что просел авто. Жаль фоток не сделал как несколько дней после перевозки жопа была просевшей, потом немного поднялась,но все равно выглядит не айс.
А по поводу KYB рассмотрю этот вариант,спасибо Вам. Только мне предложили RG 5017. Это я так понимаю для св кросс (у меня св кросс 2018 года).
S.S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 23:58   #757
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Только мне предложили RG 5017. Это я так понимаю для св кросс (у меня св кросс 2018 года).
у меня седан 16 ))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:20   #758
Веймар
Продвинутый
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Юга Тюменской области
Автомобиль: LADA Vesta, Комфорт Image
Возраст: 50
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Веймар с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Сегодня поменял втулки стабилизатора на желтые. Родные отходили 120 тыщ. Правда гремели последнее время. Родные помягче, новые пожесче. Так как родные разбило, диаметр был 23 мм. У новых 21 мм. Менял в гараже, передом наехал на возвышенность. Не очень удобно лежа менять. Дальние болты выкрутить полностью не смог, плюс к этому, к правому дальнему не мог подлезть. Пришлось снимать кожух рейки. Вообщем, весело матерясь, поменял втулки. Вчера поменял еще стойки стабилизатора. Пока ни скрипов, ни стуков. Не зря 2 дня под машиной лежал.
Изображения
Тип файла: jpg 20220407_124531.jpg (66.8 Кб, 14 просмотров)
Веймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 22:58   #759
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Жёлтые, так понимаю, из полиуретана? Полиуретан не работает на скручивание, как резина, в итоге сожрёт стабилизатор во втулках и в скором времени застучит. Как думаешь, почему полиуретан ни один производитель автомобилей ни где в подвеске не использует, а везде резину ставят? Все уже давно поняли, что полиуретан во втулках - сайлентблоках на авто долго не ходит.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 23:00   #760
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Жёлтые, так понимаю, из полиуретана? Полиуретан не работает на скручивание, как резина, в итоге сожрёт стабилизатор во втулках и в скором времени застучит. Как думаешь, почему полиуретан ни один производитель автомобилей ни где в подвеске не использует, а везде резину ставят? Все уже давно поняли, что полиуретан во втулках - сайлентблоках на авто долго не ходит.
Скоро ли или не скоро, а мой стаб был абсолютно без износа на заводском ПУ.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.