Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2024, 10:41   #771
OKS
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Почему бы самому не проехаться по объявлениям и попробовать? Дастер был дохловат.
З.ы. Полный привод есть?
Нет, передний, полный привод от 2 млн стартует у нас в городе на 3-4 -х летние каптюры. Уже теряется смысл покупки б/у. Данное авто у дилера продается.Проехаться дали только по площадке где авто стоят,сложно что то понять, хотелось узнать мнение владельцев именно Рено на палке с 1,6, передний привод
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 10:59   #772
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7,370
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

тот случай, когда менять не стоит )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 13:43   #773
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,440
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Нет, передний, полный привод от 2 млн стартует у нас в городе на 3-4 -х летние каптюры. Уже теряется смысл покупки б/у. Данное авто у дилера продается.Проехаться дали только по площадке где авто стоят,сложно что то понять, хотелось узнать мнение владельцев именно Рено на палке с 1,6, передний привод
Вот я и предлагаю поездить по объявлениям, покататься с владельцами чтобы понять, надо оно или нет. А вообще скорее соглашусь с предыдущим оратором - не тот формат и бюджет чтобы менять Веста на Каптюр. Я уже не говорю про вариант с 1.6 и на моноприводе. Лично я не вижу смысла.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:51   #774
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
есть ли смысл менять Весту на каптюр
С такой большой доплатой -нет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:11   #775
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 5,440
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Да я и без доплаты смысла не вижу, если честно.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 10:32   #776
Amid3000
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Приветствую уважаемых форумчан !
Есть пару вопросов, буду благодарен за ответы.
У меня Тойота Королла в 150 кузове, 2009 г.
В свое время, брал новую в автосалоне, накатал уже больше 400 тыс. км. Проблем она мне особо не доставляла, но вечного не чего нет, началась коррозия кузова, да и машина уже подустала, начинают вылазить пока мелкие неисправности, дальше боюсь могут появиться и крупные.
Думаю купить машину по свежее, и вот как вариант рассматриваю ладу Весту.
В наших реалиях купить новую короллу у меня, к сожалению нет возможности, вот рассматриваю покупку либо новой Весты, либо б/у иномарки но годами по свежее.
Вопрос, кто-то пересаживался, с иномарок примерным классом как королла, на Весту ? Как впечатления ?
Как вообще Веста в плане надёжности если взять новую сейчас ?
Брать буду в кредит и хотелось бы, выплачивать кредит, а на машину тратиться только на ТО, а не на бесконечные поломки и поездки к дилеру даже по гарантии.
Либо все же искать б/у иномарку ?
Может кто-то сталкивался с моей ситуацией, буду благодарен за ответы !!!
Amid3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 11:17   #777
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,706
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Брать буду в кредит и хотелось бы, выплачивать кредит, а на машину тратиться только на ТО, а не на бесконечные поломки и поездки к дилеру даже по гарантии.
Либо все же искать б/у иномарку ?
Моё имхо - новое всегда лучше старого. Но как всегда появляются "но". К сожалению сейчас покупка новой Весты большая лотерея. Не знаю отчего именно, вроде и люди на конвейере работают хорошо и технология отработана.... Во всех местах на всех этапах система может дать сбой. А результат этого владельцу будет неприятен - хоть по гарантии, хоть после. Мне попалась беспроблемная (движок 21129+МКПП), за три с половиной года менял только лампы - стоп и ходовых. Есть ещё пара моментов , но они не связаны с плохим качеством, задний правый ступичный убил на серпантинах сам, хотя поменяли по гарантии и так же по гарантии поменяли выхлоп, поставили другую приёмную трубу просто потому, что мне так захотелось, расписывать всё не стану... ))) Ни на одном ТО ничего не крутили и не подтягивали - замена фильтров и масла. Всё. Это про Весту.
Про ино. Покупка бу авто это тоже лотерея, можно взять "не бита не крашена" и потом сильно об этом пожалеть, а можно взять даже после ремонта и потом не знать никаких проблем.
Поэтому решать всё таки самому - что брать и потом не пожалеть.
Кстати у простой Весты и версии кросс разная подвеска и её настройки. Вот из этих советую всё таки кросс или вообще спорт (если его ещё делают).
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 11:35   #778
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7,370
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Всё. Это про Весту.
веста и недовеста это два разных мира )))

Последний раз редактировалось МГК; 27.06.2024 в 16:52.
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 11:37   #779
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,517
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
Вопрос, кто-то пересаживался, с иномарок примерным классом как королла, на Весту ? Как впечатления ?
Я пересел на Весту с Камри. Камри тоже брал в 2012 году новой, в пустой комплектации. Весту взял в полной 1,8 МКПП, соскучился по механике. Думал что беру на год, проездил 4,5 года. Машина хорошая, за исключением двигателя, сцепления и передаточных чисел кпп. Были детские мелочи-болячки, но всё мелочи. Если бы в той весте заменили 30-50 деталей на китайские, сомнительного качества, я бы уже задумался брать её или нет. И так хватило что двигатель со сцепление дерьмо, ещё бы новых косяков китайские комплектующие подкинули. Но фактически заменили не 30-50, а более 600 деталей на китайские!!! В общем мой совет, обходить автоваз десятой дорогой! На счёт б/у иномарки, лотерея. Если брать по верху рынка или у родственников-знакомых, больше шанс выиграть лотерею. АвтоВАЗ - это 100% проигрыш. Если только не попадётся довоенная, на ниссанокишках из под знакомого с известной историей и по нормальной цене.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 11:39   #780
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,734
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
В свое время, брал новую в автосалоне, накатал уже больше 400 тыс. км. Проблем она мне особо не доставляла, но вечного не чего нет, началась коррозия кузова, да и машина уже подустала, начинают вылазить пока мелкие неисправности, дальше боюсь могут появиться и крупные.
Думаю купить машину по свежее, и вот как вариант рассматриваю ладу Весту.
Сотню с + накатать без проблем, тратясь только на ТО, уже счастье, а тут 400)!
Я новую Весту рассматривать даже своему Х-рею, как замену робею пока).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.