Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2023, 20:38   #771
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Пока сегодня мыл машину, обратил внимание на колпаки передних колёс. У вентиляционных отверстий они уже непонятно какого цвета. Заводские колодки так пылят что ли?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:51   #772
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Пока сегодня мыл машину, обратил внимание на колпаки передних колёс. У вентиляционных отверстий они уже непонятно какого цвета. Заводские колодки так пылят что ли?
Всё колодки со стальной шерстью пылят сильно.
https://www.drive2.ru/l/598524103455952299/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 22:53   #773
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел обзорчик, где человек предлагает их не на стекло, а на стойку с внутренней стороны их присобачить https://youtu.be/zl4OrbQjPpI
Хочу попробовать. Погода пока мерзопакостная и сырая. Пусть потеплеет и прояснится
У меня не такие немного, профиль F-образный и своей "ножкой" они вставляются м/д стеклом и стойкой, а скотч снизу наклеен - клеится на кромку стекла, между водостоком и стойкой остаётся щель, думаю, так лучше для ЛКП стойки.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 07:52   #774
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Да как обычно, есть сторонники, есть и противники. Каждый со своими аргументами
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 19:31   #775
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Сегодня прикинул, что если так дело пойдёт, то на годовщину владения пепелацем я уже на 3-е ТО приеду. Туда надо, сюда надо, подхалтурить надо, отпуск в разгаре. Заказал сеточку на воздухозаборник, колечко на горловину бензобака, накладки на пороги, брызговики по кругу и ещё всяких резиночек, накладочек и прочей нужной и ре особо херни. Всё это уже недели две катается в багажнике, ожидая хозяйских рук. А они не доходят ((
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 19:53   #776
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сегодня прикинул, что если так дело пойдёт, то на годовщину владения пепелацем я уже на 3-е ТО приеду. Туда надо, сюда надо, подхалтурить надо, отпуск в разгаре. Заказал сеточку на воздухозаборник, колечко на горловину бензобака, накладки на пороги, брызговики по кругу и ещё всяких резиночек, накладочек и прочей нужной и ре особо херни. Всё это уже недели две катается в багажнике, ожидая хозяйских рук. А они не доходят ((
Ничёсе внушительный пробег! 45000 за год. Я сегодня масло менял на ТО-0, за 7 месяцев в итоге 7500 км проехал. Совсем не езжу получается. А тебе такими темпами через пару лет уже о следующем пепелаце пора будет задумываться!
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 21:07   #777
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Да не, побегает ещё. Трассы хватает, а для авто это теплица. Ходовку и тормоза смотри только.
Мне вот интересно, сколько протянут перегородки выхлопа при езде на 3-4тыс оборотов. На десятке довольно быстро порыкивание появлялось
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 19:07   #778
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Сегодня остался дома. Пошёл, приклеил водостоки свои к стойке крыши, накладку на задний бампер, накладки на пороги, повесил все четыре брызговика. Справился менее чем за час, да и то больше место подходящее искал.
Что в итоге?
Вид у машины с брызговиками стал более ушастый, да и зад визуально как будто более пропорциональный стал в ширину. Башмаки туда пошире только просятся теперь.
Накладки на внутреннюю часть порогов встали в принципе нормально. С одной стороны есть надежда, что обувью меньше повреждаться будут. С другой стороны есть сомнения по поводу целостности ЛКП нижней части двери, да и не стало бы это место рассадником сырости и грязи внутри. Несколько разочаровал вид с ними, стал каким-то кооперативным что ли, чему способствуют огромные надписи Vesta. На фото смотрелось куда симпатичнее.
По водостокам вопрос открытый, осадков пока нет.
Пока возился, заметил внушительную вмятину на переднем номерном знаке. Камушек был не меньше грецкого ореха размером. Неужели ещё придётся на металлическую сетку разоряться?
Поводки пока ставить не стал, хочу сразу с щётками зимними сменить.
Насторожило лишь то, что на них нет шлицов в месте крепления. Этот момент я что-то пролюбил. Покурил вопрос в интернете, я такой далеко не один. То ли это так и должно быть, то ли нет. Обычно они на ВАЗовской линейке со шлицами были. Короче есть непонятки.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 22:56   #779
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Поводки пока ставить не стал, хочу сразу с щётками зимними сменить.
Насторожило лишь то, что на них нет шлицов в месте крепления. Этот момент я что-то пролюбил. Покурил вопрос в интернете, я такой далеко не один. То ли это так и должно быть, то ли нет. Обычно они на ВАЗовской линейке со шлицами были. Короче есть непонятки.
Нет там шлиц, на своих, что покупал для Весты на смену ватлу, тоже отсутствовали. Нарежутся при установке, так что старайся угадать с первого раза).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 08:01   #780
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Бортовой журнал НеВесты

Кто ни будь сталкивался со скрипом при повороте руля? Причём достаточно лишь чуть его сдвинуть с места из нулевого положения и не только из него. Звук напоминает покачивание старой несмазанной воротины на ветру. Но такое ощущение, что источник в салоне.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.