Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 15:11   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ЦБКЭ

Тема вообще не про это
Phantom70 вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:35   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Iluvatar вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:37   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
, снег и непогоду это самый лучший свет
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !
dema вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:41   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !
Я имел ввиду снегопад, а не лежащий на дороге снег. А так судя по отзывам лампы хорошие, официальный продаван на ебее в своем ассортименте половину ламп Осрам продает, и видел информацию, что они на том же заводе делаются.
Iluvatar вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:30   #5
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Я купил вот такие "Avantech FOG FIGHTER H16 12V 19W (30W) 3000K": https://svetodiod96.ru/ishop/galogen...0k_204778.html, но ценой в 2 раза ниже (на emex.ru)
viser вне форума  
Старый 03.12.2017, 22:51   #6
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Когда в названии перепутаны буквы (Gloden) - это 100% fake!
Bett123 вне форума  
Старый 04.12.2017, 08:24   #7
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Когда в названии перепутаны буквы (Gloden) - это 100% fake!
Я бы на вашем месте погуглил бы название этих ламп, почитал бы отзывы, статьи на драйв2 от пользователей. Сразу многие вопросы отпадут

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я купил вот такие "Avantech FOG FIGHTER H16 12V 19W (30W) 3000K": https://svetodiod96.ru/ishop/galogen...0k_204778.html, но ценой в 2 раза ниже (на emex.ru)
По Вашей ссылке лампы имеют температуру света в 3000К, а у XENCN - 2300К - более желтый свет.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2017, 17:55   #8
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте погуглил бы название этих ламп, почитал бы отзывы, статьи на драйв2 от пользователей. Сразу многие вопросы отпадут
Всякие "отзывы" и "статьи" надо читать с хорошей долей здорового скепсиса. Сразу многие глупости отпадут)
Bett123 вне форума  
Старый 04.12.2017, 18:31   #9
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке лампы имеют температуру света в 3000К, а у XENCN - 2300К - более желтый свет.
А вы не верьте написанному! :-) Посмотрите колбу у этих ламп - она явно желтого цвета, а обычная лампа накаливания с прозрачной колбой имеет температуру около 2800К. Как такое может быть??? Да и название "FOG FIGHTER" как бы переводится "Истребитель тумана" :-) Я конечно не настаиваю, но мне лампы нравятся.
Кстати, там еще и "30W" написано - тоже враки

Добавлено через 6 минут
Тут чуть раньше писали (например здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=406), что фары можно регулировать двумя регуляторами - по вертикали и по горизонтали.
Хочу спросить - эта регулировка двигает всю фару, т.е. и ближний и дальний одновременно или только какой-то один свет? Мне вот нужно сблизить пучки ближнего и дальнего - это возможно?
viser вне форума  
Старый 04.12.2017, 19:58   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А вы не верьте написанному! :-) Посмотрите колбу у этих ламп - она явно желтого цвета, а обычная лампа накаливания с прозрачной колбой имеет температуру около 2800К. Как такое может быть??? Да и название "FOG FIGHTER" как бы переводится "Истребитель тумана" :-) Я конечно не настаиваю, но мне лампы нравятся.
Кстати, там еще и "30W" написано - тоже враки

Добавлено через 6 минут
Тут чуть раньше писали (например здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=406), что фары можно регулировать двумя регуляторами - по вертикали и по горизонтали.
Хочу спросить - эта регулировка двигает всю фару, т.е. и ближний и дальний одновременно или только какой-то один свет? Мне вот нужно сблизить пучки ближнего и дальнего - это возможно?
Вот пример статьи, где сравнивают лампы 2300К (Как раз XENCN) и 3000К (с желтым цоколем). Явно видна разница.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.