Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 19:29   #1
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

С начала апреля кстати катаюсь с Бош эко каркасными самыми дешевыми. Была трабла, что начинали скакать, но это после антидождя. Хватала брызнуть омывайки - снова идеально скользили. Потом антидождь смылся и стало совсем хорошо. Пропусков нет, чистят как новые. 10000 отъездил за это время, правда лето хорошее выдалось, без особых дождей.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.09.2018, 22:19   #2
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Очень давно пользуюсь только каркасными Чемпионами и Бошами. Все устраивает. Но и меняю их минимум раз в год, как правило, весной. Это не то, на чем нужно экономить. Нужно помнить, что в самой резинке накапливаются абразивные частички и со временем начинают царапать стекло. Поэтому частая смена щеток - не прихоть, а необходимость.
Кстати, Финвал неплохие щетки выпускает. К бескаркасным как-то скептически отношусь после приоры, на которой они неполностью очищали стекло на сгибах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В городе щетки долго живут - скорости не высокие и состояние дорожного покрытия хорошее.
Не всегда. Каждое утро на стекле вижу слой пыли. Это такой же абразив...
Kostikov вне форума  
Старый 06.09.2018, 08:07   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

уже несколько лет и на разных авто пользую Heyner
на лето "гибридные" (меняю в них резинку раз в сезон - беру от Денсо)
на зиму каркасники в чехле
klauss вне форума  
Старый 06.09.2018, 08:13   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
уже несколько лет и на разных авто пользую Heyner
на лето "гибридные" (меняю в них резинку раз в сезон - беру от Денсо)
на зиму каркасники в чехле
аналогично, так же лето ) зима Lynx в чехле )

зы: последний раз взял на лето машуму потому что штатные резко подвели и взять больше было нечего, сначала вроди ничего, но отходили очень мало, около 7к.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.09.2018, 16:07   #5
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Купил Денсо гибридные. Думаю, что буду резинки ежегодно менять. На бошах меняется более-менее приемлемо, если масло есть под рукой.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 25.09.2018, 22:01   #6
Александр71
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 МКПП, Люкс
Сообщений: 2
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Выморозил меня алгоритм работы дворников в режиме АВТО (замирание в движении, замирание при остановке на светофоре) прям до подгорания седалища ( я уже не вижу, но дворники стоят на месте) для нормализации работы надо выключить-включить режим АВТО, отключил датчик дождя нах. В итоге имею ручной прерывистый режим с четырьмя интервалами взмаха (1,5 сек. 3 сек, 6 сек, 12 сек). Ребята с ВАЗа, надо что-то делать. Жалоб пОлон интернет.

Последний раз редактировалось Александр71; 25.09.2018 в 22:42.
Александр71 вне форума  
Старый 03.10.2018, 22:16   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Александр71 Посмотреть сообщение
Выморозил меня алгоритм работы дворников в режиме АВТО (замирание в движении, замирание при остановке на светофоре) прям до подгорания седалища ( я уже не вижу, но дворники стоят на месте) для нормализации работы надо выключить-включить режим АВТО, отключил датчик дождя нах. В итоге имею ручной прерывистый режим с четырьмя интервалами взмаха (1,5 сек. 3 сек, 6 сек, 12 сек). Ребята с ВАЗа, надо что-то делать. Жалоб пОлон интернет.
Поделитесь ссылками на жалобы. Я не припомню, чтобы массово жаловались на датчик дождя.
Меня на Весте его работа более чем устраивает. Я абсолютно доволен его работой. Переключаю только чувствительность между 1 и 2 положением.

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Давно не читал эту тему. Вопрос с плохой очисткой нижнего левого угла решили или нет?
Я у себя особо не замечаю проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть. Если я не ошибаюсь, то на машинах 2018 года стоят немного другие форсунки омывателя лобового стекла. На тест-драйвовом Кроссе омыватель струйками работал, а у меня больше похоже на работу веерных форсунок.
MVA58 вне форума  
Старый 03.10.2018, 22:55   #8
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылками на жалобы. Я не припомню, чтобы массово жаловались на датчик дождя.
Меня на Весте его работа более чем устраивает. Я абсолютно доволен его работой. Переключаю только чувствительность между 1 и 2 положением.


Я у себя особо не замечаю проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть. Если я не ошибаюсь, то на машинах 2018 года стоят немного другие форсунки омывателя лобового стекла. На тест-драйвовом Кроссе омыватель струйками работал, а у меня больше похоже на работу веерных форсунок.
У меня седан 2016 года и там веерные форсунки. Они всегда веерные на Вестах были. Похоже на струйные если зима, и дерьмовая изопропиловая густая омывайка.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.10.2018, 15:50   #9
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть
- ну не знаю сколько у вас этот "чуть", но я привык чтоб нажимать надо было для одного маха. Если держать долго - заливает стекло и машет долго. И все равно одного раза не хватало. Для себя решил это заменой на вольвовские форсунки. Брызгают визуально меньшим количеством, но более мелкими капельками что-ли, и самое главное на гораздо большую площадь и быстро.

PS машина января 2018.
Dimaprodvor вне форума  
Старый 26.09.2018, 07:03   #10
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Давно не читал эту тему. Вопрос с плохой очисткой нижнего левого угла решили или нет?
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.