Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 07:41   #8181
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Недавно прочитал, что оказывается на скорости машину с мкпп вредно оставлять, вызывает проблемы с грм, за рублём вроде написали. Чет я первый раз такое слышу
Раньше у ВАГа при отсутствии давления ослабевал натяжитель и перескакивала цепь. Не думаю, что у вазиков с этим есть проблемы
sch вне форума  
Старый 07.04.2022, 07:58   #8182
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,299
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Сегодня у бойцов, выполняющих задачи в Украине какая мотивация по уничтожению нацизма, приказ главкома, долг, устав, заградотряды, зарплата... у самого то есть что сказать? Хотя наверное лучше не стоит.
Я думаю, что в армии такие же люди как и награжданке.
Разумные люди выполняющие долг. Будут такие же как ты, упоротые пропагандой, которые во вчерашнем школьнике увидят рогатого нациствующего фашиста. Будут и те кто за деньгами. И те кто уже промотивирован местью...
В общем, будет народ, что вокруг тебя сейчас.
ВЮВ вне форума  
Старый 07.04.2022, 08:10   #8183
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,267
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я не далеко не оправдываю идею с ЕлцинЦентром, не по заслугам. И это не единственный вопрос у меня к власти, я в силу "своего зрения" вижу и недостатки и ошибки, имхо. Но думать, что 20 лет состоят только из них, ошибочно, как и то что он полностью продолжил линию БНЕ.

Я не пытаюсь ничего представлять, это факт.
В общем, вы ещё раз подтвердили мои предположения насчёт вас.
Так вот. Перед развалом СССР который устроил отнюдь не президент СССР, он произошел в августе 91, в марте был референдум о сохранении СССР который поддержало большинство советских людей и у ельцина была возможность оставить страну в едином целом. Однако алканавт выбрал другой путь. Страну развалил ельцин! Вы свои сказки о лауреате, оставьте для тех кто не жил в те времена. Да, товарисч минеральный секретарь способствовал развалу, всё можно было исправить и на это была поддержка народа на которую наложил ваш "РоССиянин"
И да, человек восхваляющие этого деспота и человек выступающий перед людьми в лужниках это один и тот же человек.
Шептун вне форума  
Старый 07.04.2022, 09:07   #8184
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Курилка -20

Цитата:
Когда и кем планировалось то, для чего))?
В 2000 году на 1000 чел было 130,5 авто
В 2019 году на ту же 1000 чел составило 315,5 авто, в три раза повысился уровеь счастливых обладателей роскоши.
Сегодня наверняка показатели еще подросли.
Как то не бьются "твои" планы со статистикой, коллега.
Это планы глобалистов по уменьшению уровня потребления, сокращению среднего класса, общей депопуляции. Один из пунктов - личный транспорт для основной части населения должен стать предметом роскоши. Катайтесь на автобусах и электричках, велосипедах. В лучшем случае - каршеринг.
Эту же мысль года полтора назад озвучивал кто-то из нашего правительства. Не помню уже, кто. В том духе, что если не будет столько автомобилей, то и затраты на дороги сократятся. И еще какой-то бред о вреде экологии конкретно от истирания шин.

Кстати, последствия СО на Украине ведут туда же. Вполне в духе этих планов.

А дефицит комплектухи абсолютно искусственный. Что, никак нельзя поднять производство электроники на технологиях 20-30-40летней давности? Бред какой-то лепят. Да даже у нас это не проблема. Было бы желание и экономическая стабильность.
Ky. вне форума  
Старый 07.04.2022, 09:38   #8185
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,267
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А дефицит комплектухи абсолютно искусственный. Что, никак нельзя поднять производство электроники на технологиях 20-30-40летней давности? Бред какой-то лепят. Да даже у нас это не проблема. Было бы желание и экономическая стабильность.
Если фраза "даже у нас" про Омск, то полностью согласен, т.к. знаю наши возможности.
Шептун вне форума  
Старый 07.04.2022, 12:13   #8186
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А дефицит комплектухи абсолютно искусственный. Что, никак нельзя поднять производство электроники на технологиях 20-30-40летней давности?.
Важный момент - дефицита комплектухи на технологиях 20-30-40летней давности нет и не было. Поэтому "поднять производство электроники на технологиях 20-30-40летней давности" проблем не составит. Но она как бэ не слишком нужна сейчас никому. Или кому-то еще нужен катушечный магнитофон? Или компьютер 386-й?
sch вне форума  
Старый 07.04.2022, 12:30   #8187
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Важный момент - дефицита комплектухи на технологиях 20-30-40летней давности нет и не было. Поэтому "поднять производство электроники на технологиях 20-30-40летней давности" проблем не составит. Но она как бэ не слишком нужна сейчас никому. Или кому-то еще нужен катушечный магнитофон? Или компьютер 386-й?
Датчики АБС, ЭБУ, блоки управления бортовой электроникой, климатом, без проблем делаются именно на таком старье.
Ну, телевизоров в салоне не будет. Остальное более чем возможно.

Добавлено через 2 минуты
Насколько знаю, ВАЗ полгода уже еле дышит из-за отсутствия датчиков АБС.
Ky. вне форума  
Старый 07.04.2022, 12:59   #8188
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Насколько знаю, ВАЗ полгода уже еле дышит из-за отсутствия датчиков АБС.
Вроде пробелма не с датчиками, а с Бошевскими блоками ABS.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
ЭБУ,
Не думаю, что для ЭБУ сейчас у нас выпускаются подходящие контроллеры (в смысле которые микросхемы). Буду рад ошибиться, никогда наши блоки не колупал.
На ATMEGA (аналоги некоторых освоены в Миландре) его не сделать

Последний раз редактировалось sch; 07.04.2022 в 13:12.
sch вне форума  
Старый 07.04.2022, 14:27   #8189
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,267
Re: Курилка -20

Чё там, кто ещё не запасся бочками с бензином? https://ria.ru/20220407/lukoyl-1782219702.html
Шептун вне форума  
Старый 07.04.2022, 14:55   #8190
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В общем, вы ещё раз подтвердили мои предположения насчёт вас.
Так вот. Перед развалом СССР который устроил отнюдь не президент СССР, он произошел в августе 91, в марте был референдум о сохранении СССР который поддержало большинство советских людей и у ельцина была возможность оставить страну в едином целом. Однако алканавт выбрал другой путь. Страну развалил ельцин! Вы свои сказки о лауреате, оставьте для тех кто не жил в те времена. Да, товарисч минеральный секретарь способствовал развалу, всё можно было исправить и на это была поддержка народа на которую наложил ваш "РоССиянин"
И да, человек восхваляющие этого деспота и человек выступающий перед людьми в лужниках это один и тот же человек.
Чушь собачья этот референдум

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Это из бюллетеней голосования.

А давай смоделируем это с нашей, сегдняшней Федерацией, внесем поправку "о суверенных" республиках, уберем " в составе РФ", уберем и президента заменив его на координатора со всеми вытекающими "полномочиями" и ты оч быстро увидишь результат.
Также было бы с новым Союзом Суверенных Республик, СССР в таком виде хотел ты сохранить? Что значит Суверенных))?
Новый союзный договор после референдума ведь это предполагал. Иного ведь не было.
Поэтому, как хотишь, но это уже не СССР, а хрен пойми что, всеравно б разорвали "одеяло" , как не крути, ибо уничтожалось главное, вертикаль власти, партия, на чем все по сути держалось и кем все определялось.

Старт развалу СССР был дан МСГ.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.