Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 10:40   #811
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
тренировка)
Не знаю чего Вам понятно, я опять же выше писал, что за последние 25 лет не заряжал ни одного аккумулятора. Всем было 5 и более лет.При правильном обращении с "батарейкой" никаких тренировок не требуется!
stel707 вне форума  
Старый 03.02.2017, 11:12   #812
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
что за последние 25 лет не заряжал ни одного аккумулятора. Всем было 5 и более лет
Ну и что, что вы не заряжали? А заряжали бы, было бы в тех же условиях и с теми же экземплярами не 5 и более, а 10 более. Если что, у меня есть такие примеры.
Цитата:
При правильном обращении с "батарейкой" никаких тренировок не требуется!
При каком правильном? В реальных условиях эксплуатации на автомобиле никакого идеального "правильного обращения" быть не может, это надо четко понимать. Поэтому если есть желание продлить аккумулятору жизнь, углубленная профилактика, например, раз в полгода или хотя бы раз в год, это желание исполнит.
Клюв вне форума  
Старый 03.02.2017, 11:38   #813
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
не 5 и более, а 10 более
Автомобили продавались,дальнейшая судьба мне не известна, и у меня был экземпляр 1990 г.в. отработал без тренировок 11 лет, угробил сам, когда с машины на машину стал перекидывать. (ну только не надо зацикливаться на том, что перестановка аккумулятора вредна), на то были другие причины.
Предлагаю выкурить трубку мира и закончить на этой позитивной ноте , к стати с этого начиналась эта тема "Умели раньше делать"
stel707 вне форума  
Старый 03.02.2017, 11:54   #814
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор для авто

Возможно из-за проклятой сульфатации пластин, которая в технологии Са/Са наступает в необратимый процесс слишком быстро. Стартером крутанул и сразу же идёт заряд, а при постоянном пусть даже минимальном происходит уменьшение активной площади пластин, а поэтому идёт потеря емкости - вот они и перестают принимать заряд. Недаром же написано, что они не любят глубокий разряд.
ВОЛК вне форума  
Старый 05.02.2017, 18:46   #815
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:28   #816
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.
А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
viser вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:37   #817
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А плотность измеряли? Особенно после заряда.
Сейчас и смысла измерять нет. Погоняю несколько дней вечерами зарядкой, потом посмотрю что с плотностью. Мне подменный аккумулятор пока дали добрые люди.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
Зверь у меня на предыдущей машине последние 1,5 года стоял. Требовал только доливки воды раз в пол года. Похоже что и на этой машине будет что-то гибридное типа Зверя или Тюмень премиум.
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:48   #818
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
nikVL вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:03   #819
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
Так у нас нет этих 14,5В потому и дохнет Са/Са
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:04   #820
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
Ну на Весте всего 14В, так что должно быть нормально. Тем более, что гибридные батареи не боятся глубокого разряда, что уже бывало у пользователей, судя по этому форуму. Для полностью кальциевой это почти смерть...
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.