Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 21:36   #1
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Это точно, надо учитывать это.
Я поэтому вообще заказал себе лампы с температурой света в 2300К. Осталось дождаться и проверю, каково это. Уж на осенне-зимний период времени в моем городе то, что доктор прописал, ибо на мокром асфальте в вечернее время суток я свой свет почти не вижу. Должно быть лучше.

Блин, аж загорелся идеей поколхозить лампы дальнего света, хоть и не скоро они мне понадобятся, по прямому назначению за 15 с половиной месяцев владения машиной раз 5 пользовался им.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:56   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.
Белый свет не для каждого климата у нас подойдет)
Iluvatar вне форума  
Старый 06.12.2017, 10:20   #3
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.
Я себе поставил OSRAM H7 (55W) Night Braker Laser +130% намного лучше родных, сейчас лампы дальнего света (свет от ламп) на фоне ближнего как будто горят в полнакала.
Andrey96 вне форума  
Старый 05.12.2017, 21:22   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Думаю, что как минимум не хуже, чем штатная, а если в снег значительно лучше видимость, то думаю, оно того стоило=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.12.2017, 09:39   #5
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Утром, когда на работу приехал, по инструкции слегка подогнул лампы дальнего света. Посмотрим, помогло или нет.
пс. У меня лампы дальнего света не Осрам, а GE.
Iluvatar вне форума  
Старый 06.12.2017, 09:52   #6
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Хз, где вы собираетесь дс включать, я езжу по трассе и то не получается, постоянно практически на встречке кто-то есть, онли ближний, а в городе уж и подавно)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 15.12.2017, 20:26   #7
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Таже проблема, дальний светит в небо лампочку загнуть чтоли...
Evgenv3 вне форума  
Старый 15.12.2017, 20:40   #8
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Таже проблема, дальний светит в небо лампочку загнуть чтоли...
Мне вроде помогло. Дел на 3 минуты, из которых 2.5 лампы доставать из фар
Iluvatar вне форума  
Старый 19.12.2017, 23:30   #9
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Добрый день форумчанам!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой:
на новой машине появился такой дефект - во время движения вечером обратил внимание, что перестал реагировать левый подрулевой переключатель отвечающий за освещение.
Проявилось это так, что он перестал переключать освещение с ближнего света фар на дальний, не включались подфарники, не переключался свет с ближнего на габаритное освещение и просто не выключалось освещение вообще - то есть кольцо переключателя вращалось, но никакой реакции не было, а также почему-то переключатель не смещался и не фиксировался при попытке включить дальний свет.
То есть - как включил фары в начале движения - так больше никакой реакции не происходило.
Это исчезло лишь после остановки машины и выключении зажигания. После повторного пуска машины всё восстановилось в полном объёме.
Такое произошло второй раз. Первый раз было в первые дни эксплуатации когда я ещё не до конца разобрался со всеми функциями и я тогда подумал, что просто что-то сделал не так.

Если я сейчас приеду к дилеру - то скорее всего ничего обнаружено не будет, так как этого дефекта не будет видно.
Может быть у кого-то были подобные ситуевины?
Что посоветуете?
Сами понимаете - проблема с освещением вещь не очень хорошая, не хочется, чтобы это вновь возникло в неподходящий момент.
gastro вне форума  
Старый 20.12.2017, 08:37   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от gastro Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанам!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой:
на новой машине появился такой дефект - во время движения вечером обратил внимание, что перестал реагировать левый подрулевой переключатель отвечающий за освещение.
Проявилось это так, что он перестал переключать освещение с ближнего света фар на дальний, не включались подфарники, не переключался свет с ближнего на габаритное освещение и просто не выключалось освещение вообще - то есть кольцо переключателя вращалось, но никакой реакции не было, а также почему-то переключатель не смещался и не фиксировался при попытке включить дальний свет.
То есть - как включил фары в начале движения - так больше никакой реакции не происходило.
Это исчезло лишь после остановки машины и выключении зажигания. После повторного пуска машины всё восстановилось в полном объёме.
Такое произошло второй раз. Первый раз было в первые дни эксплуатации когда я ещё не до конца разобрался со всеми функциями и я тогда подумал, что просто что-то сделал не так.

Если я сейчас приеду к дилеру - то скорее всего ничего обнаружено не будет, так как этого дефекта не будет видно.
Может быть у кого-то были подобные ситуевины?
Что посоветуете?
Сами понимаете - проблема с освещением вещь не очень хорошая, не хочется, чтобы это вновь возникло в неподходящий момент.
За почти полтора года было 2 раза. Каждый раз до перезапуска мотора. Последний раз было в июле. Ничего не делал с этим. Ближний в таком режиме всегда работает плюс поворотники тоже работают. Все время забываю у ОД спросить об этом.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.