Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2023, 23:37   #831
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Я больше скажу - там есть целый уаз-клуб ))
Смотрел видео с японцем, так он говорит, что современные машины это для женщин, а мужиком себя почувствовать можешь только в буханке!
Pol вне форума  
Старый 08.08.2023, 06:33   #832
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,698
Re: Веста ФЛ новости - 5

Он там один такой вроде. Других не показывали, а этот с экранов не сходил
OFA вне форума  
Старый 08.08.2023, 07:54   #833
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,824
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Смотрел видео с японцем, так он говорит, что современные машины это для женщин, а мужиком себя почувствовать можешь только в буханке!
Он скорей всего имел ввиду, что там есть место для обоих
Walery вне форума  
Старый 08.08.2023, 12:13   #834
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Ну либо они под третий робот сподобились подшаманить софт движка покачественней.
Цитата:
В моем случае для щастья достаточно просто того, что её не надо переключать руками.
И о чудо, никаких пятен (с)
Вот как раз если низы хочешь почувствовать лучше руками на механике это все щелкать чтоб почвуствовать мотор, а не с акпп или еще хуже амт.

Я например на карше поло ни хрена низов не чувтсвую на автомате, ну они есть но тоже что на весте с мкпп 16 кл, примерно тоже на тож в потоке дает ехать до 3 тыс щелкает автомат и на весте механику щелкаю еду спокойно до 3 тыс в городе. В этом плане 8 клоп у весты НГ думаю тоже будет вполне норм по городу до 3 тыс. А если динамика нужна то обе машины ее не дают до 3 тыс. Крутить надо выше , хотя там и дальше ее не особо, ревет мотор и не едет ))) Поло может на механике еще чуть пободрее будет весты если раскручивать, хотя едет также почти хреново тоже в целом. Если с мкпп обе тачки то чуток вес-аэродинамики больше заслуга чем мотора. С акпп поло по тяге вообще разницы не чувствуется.

Возраващаясь к вазовским двум педалям, в свое время не даром хоть и сколь не любимый мной H4M внедрили чтоб заменить амт эти убогие ))) и от выпуска своих чудо роботов в дальнейшем открестились.
hoh89 вне форума  
Старый 08.08.2023, 15:39   #835
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
если низы хочешь почувствовать лучше руками на механике
Объясните кто-нибудь человеку, что если низов нет - то без разницы, руками ты механику переключаешь. Или актуаторами.

Добавлено через 20 минут
Сравнивали же тут в бытность графики момента 129 и g4fc - суть что тот же момент у корейца достигается раньше на 700-800 оборотов.
Перевожу - там где 129 надо крутить 3000+, у буржуев вполне можно уложиться в 2500.
И ладно бы крутить каждый раз 3000+. Но он же ж и жрать начинает соответственно )
Потому и претензии у меня - жрет и не едет.
А так всё хорошо ))

Покатавшись годами как на буржуйском 1.6, так и на вазовском - разница для меня очевидна. У последнего два плюса - цена и ресурс (но это не точно).
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 08.08.2023, 15:47   #836
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,623
Re: Веста ФЛ новости - 5

Нейбот если поставить на 1.6 главную пару тяговую, то снизу тоже будет тащить. Тут вон чудо прошивка уже тащит с 2000 , ну и про фазик не забывайте где стоит, а где нет про 1.6 от буржуев.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.08.2023, 16:04   #837
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,083
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
прошивка уже тащит с 2000
Вернее будет сказать с 2500 до 3000. Тянет очень хорошо.
Фесс67 вне форума  
Старый 08.08.2023, 16:10   #838
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,623
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Вернее будет сказать с 2500 до 3000. Тянет очень хорошо.
Да пусть с 2500 , на моей с 3000, бывает на 2 - 80, З- я 120, сейчас залит 100 й от Лукойла

Добавлено через 1 минуту
Суть то в другом.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.08.2023, 17:39   #839
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Перевожу - там где 129 надо крутить 3000+, у буржуев вполне можно уложиться в 2500.
И ладно бы крутить каждый раз 3000+. Но он же ж и жрать начинает соответственно )
Ну я весту ни когда не крутил выше 3 тыс. Основной режим в городе 1500-2900 примерно и спокойно в любом потоке по Мск держишься. 3 тыс оборотов это около 120 км.ч на трассе например. Только при каком-то ускорении обгоне более резком, когда на встречке тогда естсвенно обороты уходили за 3 тыс бывает. Или когда на спидотре больше 120-130 км.ч ))

Добавлено через 1 минуту
На мегане на механике 115 сильный мотор еще чуть-чуть может где-то в районе 2 тыс оборотов тяготивее был весты мкпп, но такойже эффект и с автоматным поло, что меган тянул получше. У вага не самые динамичные эти агрегаты айсин с акпп, даже на солярисе лучше ехало по ощущениям) А автомат тебе комфорта дает, но чувства мотора не добавляет, а наоборот, тут только механикой когда щелкаешь сам все уловишь, как и где какая машина тянет лучше. У акпп коробок вообще всех свои завихрения и режимы переключений. АМТ явно не лучшая среди них ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И ладно бы крутить каждый раз 3000+. Но он же ж и жрать начинает соответственно )
Каждый раз так гранту спорт крутил с приора мотором. Вот там реально низов не было и ехала она более менее где-то только с 2500-3000 оборотов. Да и жрала она у меня много по городу, заметно больше весты, из-за того что низы не очень 14-15 литров кушала. Там правда на верхах зато поло мотор лгс мотору не конкурент от слова совсем был ) Веста после ЛГС и на средних токлом динамики нету и на верхах тоже, но низы ощутимо приятнее в городе, тоже самое по сути и с поло на низах лучше лгс, но хуже в средних и вообще космос на верхах.

Цитата:
Покатавшись годами как на буржуйском 1.6, так и на вазовском - разница для меня очевидна
Если только какой-нибудь меган или солярис взять 1.6 моторы на механике, может даже поло на механике посранивать если, но и то не столь очевидная разница.
Очевидна разница если только 1.4 с турбиной коспорессером, да и то не сказать что веста мотор так уж плох на низах, учитывая разницу в технологии турбо компрессора, да 1200-2500 там конечно тянет очевидно лучше твинчарджер вытягивает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
без разницы, руками ты механику переключаешь. Или актуаторами.
Разница есть, любой опытный водитель сразу ее поймет. Ты походу на механике то и не ездил ни когда норм, все машины как права получил были гранта с акпп, поло акпп, киа с акпп, ниссан с акпп и хрей с амт )) Естсвенно механику тебе не в тему переключать и опыта нету ))
Цитата:
что если низов нет - то без разницы
И не согласен что у весты низов нету, они есть, смотря с чем сранивать, как ездить и ими пользоваться. Нету низов ЛГС на 126 моторе, как выше привел, там вот действительно ни чего не сделаешь, только крутить мотор 3000+ чтоб ехать в потоке.

Последний раз редактировалось hoh89; 08.08.2023 в 17:52.
hoh89 вне форума  
Старый 08.08.2023, 20:07   #840
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Ты походу на механике то и не ездил ни когда норм
Смелое заявление ) В профиле у меня только то что брал новым.
Я с классики в бытность начинал, и откатал на ней лет пять, пока не наигрался в конструктор.

И повторю еще раз - ну вот воткнул ты первую и поехал, откуда возьмутся низы если их нет ))
Точно также актуатор воткнет первую и поедет, низы будут те же самые.

Цитата:
У вага не самые динамичные эти агрегаты айсин с акпп, даже на солярисе лучше ехало по ощущениям)
Вот именно что по ощущениям, т.к. шестиступка позволяет не крутить. Низов на ваге поболее чем у корейцев, в ущерб лошадям.
А если не крутить, то и ощущений нет, просто монотонный разгон без подхватов и вот этого всего.
После гранты с её 4х-ступкой это сильно ощущалось, хотя гранта по факту медленней.

Суть что поло на 2000-2500 спокойно разгонялся в потоке с запасом.
Хрюну нужно 3000-3500 (а лучше 4000), чтобы от потока не отстать.
Прост многолетние наблюдения на том и на том.
Потоки и маршруты одинаковые.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.