Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 22:48   #841
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
С чего это бы им не работать, как демпфер? Да и энергию ударов в подвеске гасят амортизаторы, а уж никак не втулки.
Ну тогда можно было бы поставить подшипник и не мучатся.Резинки гасят вибрации стабилизатора он же как пружина работает.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
На РИО2 ход подвески конечно меньше гораздо , пробивало тока так , где Веста спокойно проезжает.
Понаблюдаем за Костей, если все будет хорошо в сырую погоду и зубы сохранит при проезде неровностей), то быть КИРЮШИНЫМ втулкам.


см? Очепятка наверно)
Ещё бы сравнить длину плеча стабилизатора Весты и Рио.Для того что бы угол проворачивания стабилизатора в резинках на Весте был такой же как на РИО плечо стабилизатора на Весте должно быть больше,а сам стабилизатор жестче потому как подвеска на Весте имеет больший ход.
Короче дело к ночи) Баланс искать дело неблагодарное.
nikVL вне форума  
Старый 15.04.2016, 22:50   #842
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Это уже радует , подтверждаю как бывший собственник РИО2 , скрипов не было за 6 лет.
Сколько немного подрезать пришлось и где ? , вместе разреза ? А то мне ОД хлестались приезжайте мол со своими втулками , бесплатно заменим). Вот и посмотрю , треп или нет.....

54814-1G000 - кат номер кронштейнов , оригинал .
54812-1G100 - кот номер втулки , оригинал .
Да, вместе разреза, режется хорошо тонким острым ножом, чтоб уменьшить диаметр как делать начнете все поймете. Посмотрите втулки от др моделей Киа там были и на 23 мм может и резать не нужно будет и они подойдут у меня втулки оставались просто вот их и использовал и знаю что они тысч. 50 проедут без проблем и скрипов.

Демьян писал на 81 стр.

НАЗВАНИЕ: Втулка стабилизатора передней подвески
АРТИКУЛ: 12-01-019
ОПИСАНИЕ: HYUNDAI Elantra, I30; KIA Ceed, Cerato, TD
OEM: 54813-1H100;
ПРИМЕЧАНИЕ: ID = 22.8 mm
МАТЕРИАЛ: Полиуретан
ВЕС БЕЗ УПАКОВКИ (kg.): 0.0

Последний раз редактировалось Костя; 15.04.2016 в 23:20.
Костя вне форума  
Старый 15.04.2016, 22:56   #843
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Баланс искать дело неблагодарное.
По моему там все проще, сделать резину по жестче и все, я когда с втулками от камри ездил нормально все было не скрипело и не стучало. хотя и не очень зажаты были втулки
Ризван вне форума  
Старый 15.04.2016, 23:14   #844
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
По моему там все проще, сделать резину по жестче и все, я когда с втулками от камри ездил нормально все было не скрипело и не стучало. хотя и не очень зажаты были втулки
Ну не знаю.Вот видео как втулки работают.

http://youtu.be/VTfK78wJyBI
nikVL вне форума  
Старый 15.04.2016, 23:19   #845
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ну не знаю.Вот видео как втулки работают.

http://youtu.be/VTfK78wJyBI
Ну да тут резина мягкая и толстая, а бывают очень грубые и тонкие, с ними так не прокатит
Ризван вне форума  
Старый 15.04.2016, 23:29   #846
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Ну да тут резина мягкая и толстая, а бывают очень грубые и тонкие, с ними так не прокатит
Вот и говорю что баланс нужен между жесткостью резины и ходом стабилизатора.Если ход стабилизатора большой,то и мягкая резина не спасет.Всё равно провернет.Тогда наверное остается один выход-жесткая нескрипящая резина,но жесткая плохо гасит удары и вибрации..
nikVL вне форума  
Старый 15.04.2016, 23:46   #847
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Вот и говорю что баланс нужен между жесткостью резины и ходом стабилизатора.Если ход стабилизатора большой,то и мягкая резина не спасет.Всё равно провернет.Тогда наверное остается один выход-жесткая нескрипящая резина,но жесткая плохо гасит удары и вибрации..
Не надо ждать от этой резинки многого, чтобы она выполняла работу пружины и аморта, чем больше она работает тем быстрее износится. Когда я поставил втулки от шнивы, они так плотно обхватили стаб что машина как катер мягко переплывала лежачих я был в восторге, но уже на второй день резина сработалась и уже подвеска такая же как раньше, но главное не скрипит
Ризван вне форума  
Старый 16.04.2016, 08:48   #848
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Да, вместе разреза, режется хорошо тонким острым ножом, чтоб уменьшить диаметр как делать начнете все поймете. Посмотрите втулки от др моделей Киа там были и на 23 мм может и резать не нужно будет и они подойдут у меня втулки оставались просто вот их и использовал и знаю что они тысч. 50 проедут без проблем и скрипов.

Демьян писал на 81 стр.

НАЗВАНИЕ: Втулка стабилизатора передней подвески
АРТИКУЛ: 12-01-019
ОПИСАНИЕ: HYUNDAI Elantra, I30; KIA Ceed, Cerato, TD
OEM: 54813-1H100;
ПРИМЕЧАНИЕ: ID = 22.8 mm
МАТЕРИАЛ: Полиуретан
ВЕС БЕЗ УПАКОВКИ (kg.): 0.0
Получается что нарисовался такой набор от КИА.
54814-1G000-кронштейны
54813-1H100-втулки
nikVL вне форума  
Старый 16.04.2016, 08:50   #849
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Не надо ждать от этой резинки многого, чтобы она выполняла работу пружины и аморта, чем больше она работает тем быстрее износится. Когда я поставил втулки от шнивы, они так плотно обхватили стаб что машина как катер мягко переплывала лежачих я был в восторге, но уже на второй день резина сработалась и уже подвеска такая же как раньше, но главное не скрипит
Для подбора втулки надо замерить ее. У тебя старая сохранилась? Нужны эти замеры...
Vestovoy вне форума  
Старый 16.04.2016, 08:50   #850
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Подвеска Лада Веста

У меня пока не скрипит, но на классике, да и на Гранте я этот скрип устранял так: откручивал кронштейны, сдвигал втулки и место, на котором втулки находятся смазывал трансмиссионным маслом, операция разовая, скрип пропадает навсегда.
Mishanya вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.