Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 17:06   #871
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Поменял я эти трубки сегодня,по времени ушло чуть больше часа,но я попутно ещё и двигатель помыл раз полез туда.Сложного в принципе ничего нет,на 4 трубки потребовалось 2 шланга опережения зажигания,арт.21013706605,а так же хирургический,слегка изогнутый зажим,его рыбаки ещё используют,как экстрактор при ловле хищника,ну и маленькое зеркало чтобы посмотреть и понять,как там что и потом чтобы убедиться,что всё стоит,как надо.Снимаем все катушки,самая длинная трубка меняется без особых проблем,как и самая короткая,повозился малость с двумя средними от клапана которые идут,клапан снял и поставил тоже без проблем,никаких усилий прикладывать не пришлось,он легко вытаскивается,сначала отсоединяем трубки,но не от самого клапана,потом клапан двигаем к одной из защелок,двигаем его вниз и так он легко освобождается из защёлки,берём за трубку и вытаскиваем его,новые трубки одеваем на клапан,клапан с трубками просовываем и ставим на защёлки,подсоединяем трубки и всё,с зеркальцем удобно трубку длинную в защёлки вставлять,а хирургическим зажимом подсоединять трубки,снятые они действительно были в трещинах.
сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах
TOSJ вне форума  
Старый 28.07.2017, 17:22   #872
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах
Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе были.

Последний раз редактировалось peh; 28.07.2017 в 22:27.
peh вне форума  
Старый 28.07.2017, 21:12   #873
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе был.
Вот и у меня было так...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 29.07.2017, 01:30   #874
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
21013706605 - Шланг вакуумный опережения зажигания.
Спасибо.
Gravitara вне форума  
Старый 30.07.2017, 07:50   #875
Евгений А.77
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
машина захлебывается

При температуре 95-100 машина начало захлебываться (пошла обогащенная смесь)и дергаться?При этом датчик инжектора не загорелся.Какие могут быть причины?Дроссельная заслонка или бензонасос виновато.
Евгений А.77 вне форума  
Старый 30.07.2017, 19:31   #876
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Мужики! Не поленитесь,снимите декоративную, защитную крышку двигателя и посмотрите в каком у Вас состояние трубки на воздушном коллекторе. Я то же тешил себя надеждами, что у меня все ГУД, пока вчера не поленился и не посмотрел. А там полная .... Короче к замене. ОД проблем по замене не видит, случай гарантийный, но меняю на такие же резиновые, сколько проходят один господь знает. Поэтому прилагаю фото выложенное ранее Ладоводом на замену селиконовых. Сегодня купил 2м, стоят копейки 63 р. 3 августа на замену. Время работы говорят 3-4 часа. Удачи!
Изображения
Тип файла: jpg EADea1TdeGE.jpg (6.7 Кб, 159 просмотров)
Robin вне форума  
Старый 30.07.2017, 20:02   #877
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Мужики! Не поленитесь,снимите декоративную, защитную крышку двигателя и посмотрите в каком у Вас состояние трубки на воздушном коллекторе. Я то же тешил себя надеждами, что у меня все ГУД, пока вчера не поленился и не посмотрел. А там полная .... Короче к замене. ОД проблем по замене не видит, случай гарантийный, но меняю на такие же резиновые, сколько проходят один господь знает. Поэтому прилагаю фото выложенное ранее Ладоводом на замену селиконовых. Сегодня купил 2м, стоят копейки 63 р. 3 августа на замену. Время работы говорят 3-4 часа. Удачи!
их самому менять пол часа..трубка от вакуума на карбюратор от классики..36 руб нужно 2 штуки..беда известная многие уже поменяли..я в том числе..я из за них не в жизнь не пущу официалов к двигателю..там пол мотора разберут.. и не факт что нормально соберут
TOSJ вне форума  
Старый 30.07.2017, 20:38   #878
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Короткие 3 штуки поменять не проблема. А длинную Как???

Добавлено через 1 минуту
Она см. 60 примерно. Как туда подлезть не снимая коллектор? Поясни.
Robin вне форума  
Старый 30.07.2017, 21:59   #879
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Короткие 3 штуки поменять не проблема. А длинную Как???

Добавлено через 1 минуту
Она см. 60 примерно. Как туда подлезть не снимая коллектор? Поясни.
С длинной вообще нет проблем,для её замены даже катушки можно не снимать,лучше воспользоваться хирургическим зажимом с изогнутым кончиком и маленьким зеркальцем,но можно и без них,они нужны чтобы уж совсем всё по феншую)) сделать и заправить трубку во все защёлки,со снятыми катушками конечно это ещё удобнее,просовывается она под коллектором без проблем,просовываешь и подцепляешь зажимом,предварительно снимаешь пневмопривод и отсоединяешь трубку,потом всё обратно.А к ОД с этой проблемой лучше не обращаться,так как они там не ищут лёгких путей и разберут буквально пол движка,а как всё на место поставят фиг его знает...
peh вне форума  
Старый 31.07.2017, 02:33   #880
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
а как всё на место поставят фиг его знает...
это точно до то проблем не было потом началось собирают как обычно хреново 100%
Алексей134 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.