Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 21:39   #1
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
19 июня забрал машину из салона
Поздравляю Вас, достаточно интересно было читать тему и видеть такой итог. Хорошо, что машина Вас радует.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:33   #2
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Всем спасибо! Прошло 2 месяца и 2700 км на Весте. За это время сделал шумоизоляцию салона: пол, моторный щит, багажник, арки, двери. Машина стала тише. Заменил масло в двигателе и коробке. Вой уменьшился, плюс шумка. Сейчас на третьей скорости его слышно только при торможении двигателем, при разгоне - нет. Остался вой только на первой и второй передачах, но с этим придётся смириться и не обращать внимание. По сравнению с Рио, Веста в стоке зашумлена лучше, соответственно, дорожные шумы в ней слабее, но вот с двигателем и трансмиссией перевес у корейца. Там они более тихие, даже с учётом доп.шумоизоляции Весты. В городских условиях и на плохой дороге Веста тише, а вот на трассе, на скоростях в районе 110 км/ч тише кореец.
На холостых иногда слышу постукивание в двигателе. Подозреваю опору. Надо будет заехать к ОД. Проблема в том, что это происходит эпизодически и преимущественно на непрогретом двигателе, хотя замечал и на прогретом.
В повторителе левого зеркала стоит вода, уже записался у дилера на замену зеркала, жду звонка. Сказали через месяц придёт.
В остальном, машина радует. В дальних поездках в ней устаёшь меньше, чем в Рио. Радуют электронные помощники. Есть, правда косяки и с ними, но это мелочи. Иногда вместо камеры заднего вида вижу чёрный экран. Это происходит после пользования USB флэшкой или изменения настроек аудио-радио. Лечится само собой после длительной стоянки с выкл. зажиганием.
Недавно с конвейра сошёл новый Рио и поразил своим внешним видом. Как же можно было испортить красивую машину... То ли Питер Шрайер был пьян, то ли позволил нерадивым ученикам нарисовать машину... В очередной раз убедился в правильном выборе авто: Веста красива и размерами больше и ценой демократичнее.
Думаю, на этом тему можно закрыть.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:48   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Веста тише, а вот на трассе, на скоростях в районе 110 км/ч тише кореец.
Ну как сказать... Вот недавно катался на новом солярисе 1.6, как раз тест драйв по трассе был и там гул от колес стоит такой, что аж уши закладывает, плюс еще от климата абсолютно толку 0, т.е. включаешь авто, начинает изо всех щелей задувать на максимуме так, что невозможно отрегулировать, включаешь на комфортное значение в ручном режиме, не холодит зараза, точнее холодит, но недостаточно хорошо. Очень слабый кондей, в отличии от шкоды и той же весты. В весте климат в авте - это значит, что ничего трогать не надо и все будет так, как и должно. А движок у него реально тише весты, это правда. На весте, практически на этом же отрезке(од не далеко расположены) разумеется на 100кмч проблем с шумами от колес не было. Может поэтому кажется, что двигатель тише работает, тк его глушат колеса? Или у дорестайла с этим все хорошо было?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:56   #4
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Недавно с конвейра сошёл новый Рио и поразил своим внешним видом. Как же можно было испортить красивую машину...
А мне новый рио больше нравится, чем старый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
гул от колес стоит такой, что аж уши закладывает
Я думаю в резине дело. На весте с завода резина лучше идет.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:59   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Я думаю в резине дело. На весте с завода резина лучше идет.
Не исключаю, мне пирелли нравятся, были подобные, вопросов к ним нет. На солярисе стояла резина Nexen, я знаю что это за зверь такой, со слов менеджера резина разная, зависит от поставки, угадать какая будет нереально, ставят или Nexen или Kumho. Кстати мне менеджер хундая не поверил, что на вестах пирелли идет, говорил, что это спецом на тест драйвовской установили и вообще туда еще тонну шумки вкорячили, мол не может такого быть, что тише едет=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:26   #6
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

На дорестайле Рио стояли Кумхо солус 15", а на Весте у меня Матадор 16". Думаю, на дорожный шум больше влияет сам асфальт, чем покрышки. А про новый Солярис многие журналисты писали, что он стал шумнее. Сэкономили на шумке. Рио, как брат-близнец, такой же шумный стал.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:14   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:05   #8
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...
Потребитель то хавает. (с) Нарисован же шильдик KIA, HUYNDAI - значит можно брать. Начинку мало кто разбирает.

Я так скажу у меня однокашник работает слесарем ремзоны у официалов Киа в одном из городов с населением 500+ тыс чел(там и солярисы обслуживают т.к. город небольшой), так вот еще году в 2015-2016г на всех Солярках и Рио сзади во всех комплектациях появились барабанные тормоза (раньше если кто помнит стояли дисковые вентилируемые). Экономия 700-1тыс руб или даже меньше с учетом оптовых заказов запчастей для производителя.

К чему я все это сначала завоевали рынок и репутация (мол норм иномарка не смотря на то что ~50-60% локализации это наши з/ч с местных заводов), затем на волне завоеванной репутации начали снижать планку по качеству З/ч (шумка, звуки, вибрации при движении на рулевой итд), ибо лох не мамонт - не вымрет (с), не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))

Итог: вот до тех пор пока Производители будут относиться к Покупателю как к лоху - качество этих машин (к слову рио в максималке 990тыс рублей) - будет таким какое имеем сейчас. Если народ прохавает что ему толкают так себе автомобиль - и пойдет голосовать рублем, тогда и производитель может задумается, и начнет эту самую планку по качеству повышать, а не только будет поднимать цену.

ЗЫ на весте те же барабаны сзади, но вопрос в то что ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!), которой я ни при каких условиях не буду жертвовать.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 00:56   #9
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 08:56   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...
Да как схавает? Пипл прочитает в интернете, изучит ситуацию, проанализирует, что его дурят и не будет покупать машину. Или только я один так делаю? Ведь деньги то не малые, надо изучить то, куда их вкладываешь.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.