Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 12:52   #1
Виталий93
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 64
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от zimson Посмотреть сообщение
У нас в Тольятти тоже предоплату предлагают (РОНА) 20 т.р, обещают с апреля.
Непонятно за что предоплату, во первых цена может подняться, во вторых будет ли трейд ин 60т. и ждать минимум месяц, а то и два.
Виталий93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:16   #2
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Непонятно за что предоплату, во первых цена может подняться
Так по договору. А это уже документ.
Цитата:
во вторых будет ли трейд ин 60т
Так тоже в договоре отразят.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:32   #3
Виталий93
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 64
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Так по договору. А это уже документ.

Так тоже в договоре отразят.

Т.е. вы хотите сказать если по договору вы внесете предоплату за Весту 20т. и в апреле она подорожает на 50т. вам её продадут по старой цене? Сомневаюсь...
то же самое по трейд ину, ведь договор у вас с дилером, а не с заводом получается им нужно будет внести за вас 50т., а им это не нужно. Скорее всего в договоре цена не фиксируется и сроки не указаны, а значит нет толку от него вообще.
Виталий93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:24   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Виталий93 Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать если по договору вы внесете предоплату за Весту 20т. и в апреле она подорожает на 50т. вам её продадут по старой цене? Сомневаюсь...
то же самое по трейд ину, ведь договор у вас с дилером, а не с заводом получается им нужно будет внести за вас 50т., а им это не нужно. Скорее всего в договоре цена не фиксируется и сроки не указаны, а значит нет толку от него вообще.
Значит нужно в договоре это указать, и сроки прописать ) Не захотят это уже их проблемы, развернулся и пошел )
Я вносил предоплату 10т.р. на две недели, пока небыло на руках полной суммы денег, а эту машину изначально хотели поставить на выставку и разыграть. Так вот при предоплате установили срок и зафиксировали сумму которую я должен еще был отдать, за минусом залога и скидки трейд ин) так что все там прописывают.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:36   #5
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Виталий93 Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать если по договору вы внесете предоплату за Весту 20т. и в апреле она подорожает на 50т. вам её продадут по старой цене? Сомневаюсь...
то же самое по трейд ину, ведь договор у вас с дилером, а не с заводом получается им нужно будет внести за вас 50т., а им это не нужно. Скорее всего в договоре цена не фиксируется и сроки не указаны, а значит нет толку от него вообще.
Скорее всего бланк договора типовой. Если так,то:
У меня указана цена,комплектация,цвет,сум а предоплаты в счёт цены,срок действия две недели,договор не является публичной офертой,также ОД имеет право в одностороннем порядке изменить условия договора(естественно уведомив клиента,дабы тот мог отказаться от новых условий).
Толк такой - договор подтверждает внесение предоплаты и после срока окончания договора,если машинки нет,то вы вправе забрать деньги или продлить договор.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:12   #6
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Веста люкс на механике

Я тоже работаю в торговле. Точнее продаю произведенный нашей компанией готовые для потребления изделия. В сезон склад пустой, на продукцию очередь, соответственно между заявкой и отправкой может до месяца пройти. Если заявка оплачена хотя бы частично, цена фиксируется. Если заявка не оплачена, цена не фиксируется.
Лично я бы никогда не оставил больше 5 тысяч рублей дилеру на срок больше двух недель.
Это мои деньги, зачем мне давать беспроцентный займ коммерческой организации (дилеру)? А 100 тысяч оставил бы только под гарантию неизменности цены. Да и то не факт.
Если бы я был покупаетелем, а ОД в моём регионе с меня бы требовал такую конскую предполату, дешевле и правильнее было бы заключить договор на покупку машины в соседнем регионе.
Советую позвонить на горячую линию Лады и спросить, нормально ли это.
Коллега говорит, что у KIA вымогательство предоплаты чревато санкциями со стороны производителя. И проблема решается по звонку на горячую линию.
Не знаю какие условия оплаты поставки предъявляет АвтоВАЗ своим дилерам, но думаю, что здесь заводу стоит выработать единые правила или рекомендации для своих дилеров , чтобы потенциальным покупателям было бы понятно зачем ему оставлять предоплату.
Ато какой-то договор, по которому одна сторона что-то приобретает, а вторая сидит ждёт и при этом риск повышения стоимости берет на себя.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:02   #7
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Я тоже работаю в торговле. Точнее продаю произведенный нашей компанией готовые для потребления изделия. В сезон склад пустой, на продукцию очередь, соответственно между заявкой и отправкой может до месяца пройти. Если заявка оплачена хотя бы частично, цена фиксируется. Если заявка не оплачена, цена не фиксируется.
Лично я бы никогда не оставил больше 5 тысяч рублей дилеру на срок больше двух недель.
Это мои деньги, зачем мне давать беспроцентный займ коммерческой организации (дилеру)? А 100 тысяч оставил бы только под гарантию неизменности цены. Да и то не факт.
Если бы я был покупаетелем, а ОД в моём регионе с меня бы требовал такую конскую предполату, дешевле и правильнее было бы заключить договор на покупку машины в соседнем регионе.
Советую позвонить на горячую линию Лады и спросить, нормально ли это.
Коллега говорит, что у KIA вымогательство предоплаты чревато санкциями со стороны производителя. И проблема решается по звонку на горячую линию.
Не знаю какие условия оплаты поставки предъявляет АвтоВАЗ своим дилерам, но думаю, что здесь заводу стоит выработать единые правила или рекомендации для своих дилеров , чтобы потенциальным покупателям было бы понятно зачем ему оставлять предоплату.
Ато какой-то договор, по которому одна сторона что-то приобретает, а вторая сидит ждёт и при этом риск повышения стоимости берет на себя.
Вот и я о том же .
Денежку они берут,что бы по шее не получить за в холостую привезённую машину,высок процент отказов,машины копятся на площадках,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Звонил на горячую линию. Автоваз говорит,что он не требует никаких предоплат,но вместе с тем оставляет это на усмотрение ОД,т.е. запрета нет.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:29   #8
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Да здесь даже наплевать не на повышение цены, а то, что за 10т.р можешь спать спокойно. Можно и отказаться по прибытии авто к ОД под свой заказ. Но когда "ты" сотку вложил, тут уж извиняйте. Или этих соток в кармане, как за баней. Терзают смутные сомнения, что обратно сотку получить не возникнет проблем, если клиент отказался, и в этот же день - получил. Эта сотка - роковой может быть для покупателя. Вдруг в соседнем регионе авто в салоне стоИт то, что душе угодно.А сотка-то, вот она, у ОД, застряла.За такие деньги по предоплате, уже условия диктовать может ОД, не взирая на то, что маненько ошиблись с цветом.(к примеру). Кабы ноги до подколен не стереть, когда беготня начнется.
Вот, тоже штучка неприятная. НО,но ничего личного в адрес ОД Автоваза. Может они все кристально-чистые люди.https://youtu.be/ROXjTfGO-3w
Вот и такое бываетhttps://youtu.be/cxkrg17vyaA
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:51   #9
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же .
Денежку они берут,что бы по шее не получить за в холостую привезённую машину,высок процент отказов,машины копятся на площадках,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Звонил на горячую линию. Автоваз говорит,что он не требует никаких предоплат,но вместе с тем оставляет это на усмотрение ОД,т.е. запрета нет.
Если Автоваз включает в очередь заказ от регионального дилера без денег, то предоплата потребителя дилеру - это какое-то вымогательство на оперативные нужда дилера. Подход какой-то колхозный. Т.к. дилер не несёт затрат до момента изготовления машины. Это потом он уже за свои деньги выкупает, машины едут, потом получает оплату. Вот перед самим выкупом авто, можно и просить предоплату по какому-нибудь договору о намерениях, мол если товар соответствующего качества и тот, который заказывался, но клиент отказывается, то залог в каком-то объеме удерживается для компенсации дилеру.
Но тут вопрос неясный т.к. неизвестно как завод свои отношения с дилером выстраивает. Может предполагаю неверно.
Если предоплата используется как инструмент удержания клиента, то я такому ОД посоветую научить работать свой отдел продаж. Банальное регулярное информирование о продвижении заказа работает гораздо надёжнее и при этом повышает репутацию продавца. Не думаю, что звонок клиенту раз в неделю очень сильно напряжет сотрудников.
А требующий 100к - это вообще наглая контора. Я бы с такой не связывался ни при покупке, ни при обслуживании. Это подход дилера, который по уши в долгах (хотя может причина и в ином). А если голова гнилая, то всё остальное такое же. Честный и открытый дилер объяснит с какой целью он берёт предоплату и обоснует почему в таком размере.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:01   #10
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Подход какой-то колхозный. Т.к. дилер не несёт затрат до момента изготовления машины.
Ну почему же? Если товар востребован (авто), то почему бы и не практиковать. Другое дело сумма внесенная за товар.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.