Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 18:11   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот за это огромное спасибо. Не эксплуатирую, но не опечатан. Данные пробега задокументированы. А, я то думал Зачем дилер в своем письме в апеляционный суд нагло указал, что я, эксплуатирую автомобиль и в хвост и в гриву. Не подумал и юрист не подсказал.
Не хотелось-бы Вас расстраивать, но не зная Вашей ситуации, наверное, уже бессмысленно опечатывать двигатель. Его надо было опечатать в самом начале или, в крайнем случае, после "хоровой" экспертизы у ОД.
Сейчас, даже если у вас случится техническая экспертиза, назначенная судом, то ее результаты ОД легко поставит под сомнение и суд с очень большой вероятностью с ОД согласится, т.к. двигатель был не опечатан и у Вас имелась возможность вмешательства в двигатель. Поэтому результаты экспертизы суд может не принять во внимание.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Представим Вы эксперт. Открываете капот и пытаетесь найти и записать номер двигателя. Не получится ( слишком много манипуляций надо делать). Да и зачем эксперту дилера это делать, есть документы на машину. А если Вы НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт?
Если я провожу технические экспертизы (исследования), то у меня должно быть необходимое оборудование. Для меня это аксиома.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 18:37   #2
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Не хотелось-бы Вас расстраивать, но не зная Вашей ситуации, наверное, уже бессмысленно опечатывать двигатель. Его надо было опечатать в самом начале или, в крайнем случае, после "хоровой" экспертизы у ОД.
Понятно. Упремся разберемся. На руках имеется докумет - дилер пытался мне подсунуть когда судом еще и не пахло, даже машину двое суток не отдавал. Называется так - отказ владельца ФИО от сервисного обслуживания в дилерских центрах. Вот тогда, я насторожился. Подумал поехал в другой город, попал на ремонт, вскрывают двигатель а там..... Мне говорят езжай где делал ремонт, приезжаю , а мне этот документ об отказе показывают. Позвонил на АВТОВАЗ, и говорю мне не отдают машину и требуют подписать этот документ. Ответ действуйте в соответствии с Российским законодательством. Вот,я и действую.

Выкладываю ссылку на фото https://cloud.mail.ru/public/4GaL/49M7FkQSo , проверки компрессии на моем двигателе при проведении экспертизы, официальным дилером АВТОВАЗА, эксперты дилера. Оборудование дилерского АВТОВАЗовского центра. Вторая попытка. Фото сделано моим свидетелем.

Последний раз редактировалось Alpris; 09.04.2020 в 12:34.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 19:26   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,707
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да и сравнение какой то не понятно ку 7 и Веста вообще разные классы авто и как можно сравнить новый авто с б/у������
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 13:38   #4
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

В Калининграде
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 13:46   #5
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

встречал в ДПС ауди - не массово, но есть. насколько знаю, их в России не собирают.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 14:11   #6
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
встречал в ДПС ауди - не массово, но есть. насколько знаю, их в России не собирают.
В Тюмени и Мерседесы в ДПС есть! А в УМВД по ЯНАО давно уже в ГАИ есть насколько Паджеро...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 20:20   #7
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Вот я о чём и спрашивал - более дорогие есть, есть наши, а вот СоляРиосов -нет, а почему?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 08:46   #8
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,939
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

99% общения с ОД и ВАЗом надо вести письменно и имея начальные познания ЗоПП
1% остается на адекватного ОД, что смело можно занести в красную книгу
иначе все недостатки - "особенность авто и неправильная эксплуатация"

за примерами далеко ходить не надо: дергающееся и нестабильно работающее двигло на сток прошивке, стучащая опора двигла, невключающаяся коробка, стук подвески, царапающиеся стекла и ручки дверей, слазящий хром и список можно продолжать долго
и это есть на всех вестах без исключения, хоть и рассказывают тут некоторые, что на их планете все по другому
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 14:48   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
стучащая опора двигла, невключающаяся коробка, стук подвески, царапающиеся стекла и ручки дверей, слазящий хром и список можно продолжать долго
и это есть на всех вестах без исключения, хоть и рассказывают тут некоторые, что на их планете все по другому
Ты, за всех то не расписывайся.
У меня опора не стучит, стёкла и ручки дверей??? не царапаются, хром в идеале. И это почти за 4 года. Ах, да, и живу я по адресу: галактика - Млечный путь, Солнечная система, планета - Земля.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 16:25   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты, за всех то не расписывайся.
У меня опора не стучит, стёкла и ручки дверей??? не царапаются, хром в идеале. И это почти за 4 года. Ах, да, и живу я по адресу: галактика - Млечный путь, Солнечная система, планета - Земля.
Хрен его знает что не так но у меня таких проблем тоже нет 52000 ..4 года..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.