Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 16:18   #1
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Не долгой радость была. Начали постукивать снова, а проехал 200-300 км, после посещения ОД. Думаю дай сам гляну, откинул скобу, вынул пальцы - БА! Вот тебе и сервис у ОД..??? Они смазку ШРУС сунули и отправили. Не стал звонить, выяснять, купил МС-1600, все вымыл от "старой" смазки, которая проехала 300 км, хорошо промазал МСкой, собрал, но верхнюю пружинну подогнул под скобу, так, что б подпор был не сильным, а только поджатие. Все звуки исчезли, подвеска работает упруго, собственно так и должно быть, без танцев. Буду наблюдать процесс работы такой схемы, но то, что колодки отходят, диск не греется уже радует. Видимо для комфорта придется почаще заглядывать в суппорты.

Добавлено через 13 минут


Сам эту тему кручу, но есть как мне кажется минус у этого решения, исключить подпор пальца изнутри, при постановке колечек. Что б не переуплотнить излишним выступом кольца по отношению к диаметру пальца. Не зря же грани сделаны на пальцах. Нужно пробовать и отписываться, решение найдется.
Я поставил тонкие и утопил примерно на две трети,толстые наверное надо глубже сажать.Тут надо методом тыка идеальную глубину канавки подбирать.Сели плотно но вроде колодки нормально отходят.До этого ездил под суппорта втулки реактивных штанг от классики загонял было хуже.На больших кочках все ровно побрякивали да и на перекос чуть работали, а по новой методе вроде нормально пока не клинят и не стучат.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:33   #2
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я поставил тонкие и утопил примерно на две трети,толстые наверное надо глубже сажать.Тут надо методом тыка идеальную глубину канавки подбирать.Сели плотно но вроде колодки нормально отходят.До этого ездил под суппорта втулки реактивных штанг от классики загонял было хуже.На больших кочках все ровно побрякивали да и на перекос чуть работали, а по новой методе вроде нормально пока не клинят и не стучат.
Конечно, т.к. колечки разные, и нужно то всего немного устаканить раскачку. Но мне вот пока вариант подгиба фиксаторов колодок больше к душе, намотаю пару тысяч, скину и осмотрю все. По щербатой бетонке вообще комфортно, а уж на асфальт выйдешь - песня)).
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:17   #3
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Конечно, т.к. колечки разные, и нужно то всего немного устаканить раскачку. Но мне вот пока вариант подгиба фиксаторов колодок больше к душе, намотаю пару тысяч, скину и осмотрю все. По щербатой бетонке вообще комфортно, а уж на асфальт выйдешь - песня)).
Я подгибал эффекта не заметил поэтому решил колечки поставить.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:20   #4
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я подгибал эффекта не заметил поэтому решил колечки поставить.
Не помните отступ от торца пальца в мм, с внутренней стороны, под проточку? На заметку оставлю.
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:36   #5
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Подписи ничего не решат, пытаться отстаивать свое через суд, долго и муторно, не каждый на это пойдет. На это и расчет. Почему человек должен ехать и прислушиваться к грохоту, что же у него отваливается на ходу или это просто стук, который вошел в стоимость авто допом.
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 22:34   #6
PeroxiD
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Подписи ничего не решат, пытаться отстаивать свое через суд, долго и муторно, не каждый на это пойдет. На это и расчет. Почему человек должен ехать и прислушиваться к грохоту, что же у него отваливается на ходу или это просто стук, который вошел в стоимость авто допом.

Неправильная позиция!

Я перед покупкой знал все косяки Весты, но про суппорты не знал. Иначе бы не купил - добавил бы 80 000 и взял бы Поло.

Чем больше шума в СМИ будет, тем скорее сделают гарантийный отзыв.

А индивидуально, кулуарно ничего не решить. У вас наверно нет юридических знаний - все иски будут рассматриваться в суде Тольятти или даже Усть-Зажопинска, куда укажет АвтоВАЗ. На то и расчет - народ не пойдет судиться.

Надо озвучивать эту проблему.
PeroxiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:08   #7
mitrix
Продвинутый
 
Аватар для mitrix
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 189
Re: про стук суппортов

Ну мне вот нечего озвучивать. Ничего не гремит. Уже и колодки сменил, т.к. родные стёрлись к 30 тысяч. Поставил ubs. Специально вслушивался, ну где там что может стучать - тишина.
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на YouTube - как...
mitrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:11   #8
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
ну где там что может стучать - тишина.
__________________
По гравийке часто ездишь? У него конструкция такая, он в принципе не может не стучать. Ни одного подпружиненного элемента. В родном Вазовском хоть колодки с пружинкой были.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:09   #9
mitrix
Продвинутый
 
Аватар для mitrix
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 189
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
По гравийке часто ездишь? У него конструкция такая, он в принципе не может не стучать. Ни одного подпружиненного элемента. В родном Вазовском хоть колодки с пружинкой были.
Езжу, дорога до гаража гравийка, на дачу участок гравийный. Тихо.
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на YouTube - как...
mitrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 20:20   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от mitrix Посмотреть сообщение
Ну мне вот нечего озвучивать. Ничего не гремит. Уже и колодки сменил, т.к. родные стёрлись к 30 тысяч. Поставил ubs. Специально вслушивался, ну где там что может стучать - тишина.
тоже самое..почитал стал прислушиватся..тихо..хотя по дороге на гараж должно греметь..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.