Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2023, 02:04   #1
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,064
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Офигеть - не знал, что такое на ОЗОНе бывает...

Кстати - на солнце бархотки дверей смыкаются... Вот это реально лютая дичь и только на Весте такое вижу. Дверь открывается со щелчком... А закрывать вообще ссыкатно - запросто может сломать бархотку или вырвать пистон, которым она крепиться к двери.
Там бывает почти всё.
Да, у меня тоже на левой стороне на жаре такое. С прошлого лета появилось. Как щёлкнуло звонко при закрытии-пора задний назад сдвинуть )
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 02:58   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Купить за 8к, продать за 10к полностью укатанное и битое ведро (даже ГЦС вываливался и переваривали моторный щит), а потом пойти за кЕтайцем в льготный кредит за зайцы, это искаженное восприятие???)))
И в каком месте тут "навар"? Вырученных денег хватило на первый взнос по кредиту на новую машину и все. Прибыли ("навара") ноль-целых хрен-десятых. Еще и банку должен остался.
То, что стоимость продажи авто получилась выше стоимости покупки, это никоим образом не говорит о том, что владелец "наварился" на продаже.
У меня двухгодовалую Октавию на третий год (пробег в районе 70К был) по КАСКО оценили в 1.9М (и это вполне рыночная цена была), хотя покупал ее за 1.53М. Только вот продав ее за такую цену я-бы на вырученные деньги не купил такую-же новую. Пришлось-бы еще доложить лям с хвостиком.

Не. Ну если для тебя это "навар", то пусть так и будет. Не буду тебя в этом переубеждать. )))
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 14:02   #3
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И в каком месте тут "навар"? Вырученных денег хватило на первый взнос по кредиту на новую машину и все. Прибыли ("навара") ноль-целых хрен-десятых. Еще и банку должен остался.
Вам там в воду "Отупин" добавляют... Или чего вы простых и понятных вещей не понимаете? Чел. купил в н-ном году ведро для работы, поездил - отбил стоимость машины, стоимость зч в расходы пускал (ибо ТО) и минусовал себе налоги.
Теперь же - продал с плюсом, пойдет возьмет машину в кредит - ежемесячные выплаты, я так понимаю, опять будут идти в расходы.
При чем тут вообще проблемы частников, если речь шла об "уксусе", который прямо сказал, что за 3и года, 10-ть раз эту машину окупил?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Там бывает почти всё.
Да, у меня тоже на левой стороне на жаре такое. С прошлого лета появилось. Как щёлкнуло звонко при закрытии-пора задний назад сдвинуть )

И беда в том, что когда сдвигаешь - краску под этой самой бархоткой дерешь песком, который под нее щедро набился за три года.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
здесь.
новый, это обязательно рестайл или просто "новый"?

1в1 проблемы как у моей - сцепление, толчки-рывки, хреновая громкая связь. Сильные стуки где-то сзади (три обращения по гарантии - дилер отморозился).
И прочее-прочее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
другие уже по 3 Весты поменяли без проблем.
Ну это еще раз говорит о том, что умом тебя природа обделила.
Не начни вы свою чепуху - я бы ее точно в трейд-инн сдал. Местами уже достало - езжу на Калине и кайфую со связки коробка-мотор. Ни тупняка, ни вылетов передач, ни гррр-канья, ни проблем с задней вообще... Свет фар лучше...
Только кондера нету - 2006гв., тогда еще не было машин с оным и летом не жарило, как не в себя...
И багажник без дебильных пружин, которые на любой горке, роняют крышку багажника на затылок - у дешманской Калины, газовые упор и петли в проеме ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Теперь выясняется не было выбора красава!). ТЧК.
Еще раз - для альтернативно одаренных идиотов... Фирма купил ровно то, на что дали деньги из бюджета. Т.е. самое дешевое.
Все. Больше я нигде, кроме контор с уксусами, Вест не наблюдаю - никому они не вперлись. Только частники - т.к. у нас одно время она была самая дешевая и кредиты привлекательные. Сейчас стоянки дилеров - битком. Не продаются они за 15-17 тыс в "барабане". А про кроссы с баснословными суммами за них - даже речь не веду.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 14:11   #4
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,064
Re: Веста седан - 2

Цитата:
И беда в том, что когда сдвигаешь - краску под этой самой бархоткой дерешь песком, который под нее щедро набился за три года.
Как лечить-то?
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 14:29   #5
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,064
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Не начни вы свою чепуху - я бы ее точно в трейд-инн сдал.
Ты ж дядька уже взрослый, самому думать надо.
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 14:34   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Вам там в воду "Отупин" добавляют...
Ты в зеркало посмотрел-бы для начала и научился-бы правильно считать деньги...

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Или чего вы простых и понятных вещей не понимаете? Чел. купил в н-ном году ведро для работы, поездил - отбил стоимость машины, стоимость зч в расходы пускал (ибо ТО) и минусовал себе налоги.
Это ты не понимаешь простых вещей и сравниваешь синее с квадратным.
Смысл сравнивать стоимость машины 2-3 года назад и сейчас?
Попробую тебе объяснить на твоем примере. 3 года назад машина обошлась твоему таксисту в 7К, а сейчас (в текущих ценах) она новая стоит 15-20К. Продал он ее за 10К. Сейчас такую-же б/у машину он купит за те-же 10К. Где "навар"?
Затраты на кредиты, ТО, обслуживание, ремонты даже в расчет не беру. Хотя если они были не очень большими и не перекрывали его доходы, то у таксиста была возможность делать накопления на новую машину, но это не "навар" от продажи.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Теперь же - продал с плюсом, пойдет возьмет машину в кредит - ежемесячные выплаты, я так понимаю, опять будут идти в расходы.
С каким нафиг "плюсом"!?!?! Он Весту брал за 7К и кредит (условно считаем 50% от стоимости авто) был 3.5К, а теперь берет новую машину за 20К и кредит 10К получается, а доходы при этом у него не выросли в 2,5 раза.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 16:28   #7
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
на солнце поставь, а не под деревом. Напечет - бархотка увеличиться в длине и упрется в бархотку задней левой двери...
где б мне еще деревья найти в городе...

я потому и ржу со всех сеточек в воздухозаборник от листьев, ибо в моем случае им задерживать будет нечего просто

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Вот это новость... А что за комплекты такие? В родную печку влезет?
конечно влезет, он же подобран конкретно под марку авто
https://climat-k.ru/ustcomplects/avt....-(90-l.s.)-mt
как пример на гранту, в этой конторе я работал давным давно
жигуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 16:35   #8
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,064
Re: Веста седан - 2

Цитата:
корявый 8клоп, который для этой машины - просто не подходит.
Хз. И на Ларгусах люди довольны
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=527
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 16:38   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Там что дармавоз, что ты - чушь какую-то гоните вдвоем. Чел. укатал машину - пошли простои на ремонт. Смысл ездить на г-не, которое не приносит деньги, а убытки?
...
Остальное - влажные фантазии и попытки натянуть сову на глобус.
Не про это разговор. Это и так всем понятно.
Разговор про "навар", которого нет, и ты тут как раз пытаешься сову на глобус натянуть.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Что ты бредишь? Все ремонты-обслуживание, шли в расход - он ИП. Это минус налоги от прибыли.
Накопления - амортизация, грамотей.
Не. Ну может у вас там в РБ какая-то своя бухгалтерия, но в остальном мире совсем все иначе. И налог на прибыль считается иначе, и накопления не являются амортизацией. )))

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Машина после трех лет эксплуатации, стала "бесплатной" и после продажи - дополнительно заработала деньги.
Вот это уже можно назвать с натяжкой "наваром", но тут есть один важный нюанс - машина изначально была средством зарабатывания денег и получения прибыли от деятельности. Поэтому "купил за 7К, продал за 10К" это никак не "навар", а текущие реалии рынка.
Для машины в частном владении это не работает и машина всегда является убыточной. Даже твоя, пока она год на пеньках в гараже стояла, а ты ее всякой дрянью обмазывал, сосала из тебя деньги. )))
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 14:55   #10
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

И беда в том, что когда сдвигаешь - краску под этой самой бархоткой дерешь песком, который под нее щедро набился за три года.
сцк, ну вот нахрен ты это показал
я ж теперь пойду на своей это искать и нервничать )))
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
езжу на Калине и кайфую со связки коробка-мотор.
Только кондера нету - 2006гв., тогда еще не было машин с оным и летом не жарило, как не в себя...
на калину кондей ставится за рабочий день
есть полные установочные комплекты
я их в те года понаставил кучу

правда, некоторые перешивать приходилось - в блоках не было поддержки кондея
но это мелочи
жигуль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.