Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 20:56   #1
svojj
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Веста фантом 2017
Сообщений: 3
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Всем здравствуйте. Подскажите где можно приобрести гайки, которые идут на стойки стаба, которые под 16 ключ. Решил сам поменять у себя стойки, до ОД 400 км. не захотел ехать, поставил сам. А вот гайки все при замене выкинул и поставил те что были на новых стойках, а они резко отличаются. Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.
svojj вне форума  
Старый 28.11.2017, 21:43   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,485
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от svojj Посмотреть сообщение
Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.
Да плевать официалам на твои гайки. Слесаря выполняют свою работу и никогда не заморачиваются всякими болтами и гайками, ибо им от того какая гайка ни тепло ни холодно. Даже если приехать вообще без гаек - молча поставят свои.
rvs63 вне форума  
Старый 28.11.2017, 22:14   #3
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от svojj Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Подскажите где можно приобрести гайки, которые идут на стойки стаба, которые под 16 ключ. Решил сам поменять у себя стойки, до ОД 400 км. не захотел ехать, поставил сам. А вот гайки все при замене выкинул и поставил те что были на новых стойках, а они резко отличаются. Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.
Давно стоят неродные стойки, и гайки тоже , соответственно...
Инж. по гар. даже консультировался со мной на счет моих стоек, что да как... У него тоже Веста. Так что - не парься,езди спокойно!
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1766&page=2
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 01.12.2017, 10:23   #4
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Не знаю как на 129 моторе, а на 126 не рекомендовалось заливать масло до МАХ. И еще вроде зависил расход от оборотов. На оборотах свыше 3000 отсекатель уже справлялся хуже. Это так, мои рассуждения.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 25.06.2018, 11:13   #5
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
а на 126 не рекомендовалось заливать масло до МАХ.
Всегда заливаю масло до верхней риски. Из следующих соображений, больше объем лучше охлаждается, меньше стареет....
шофер вне форума  
Старый 02.12.2017, 13:36   #6
Отто
Пользователь
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 28.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Я сам из тех, кто спрятался за дверью... У меня четыре посещения по скрипку втулок, а у вас?

— А что у вас за машина?
— Лада «Веста». Но попалась какая-то ненадежная. Втулки скрипят. Наверно бракованная.
— А следующую машину, какую брать будете?
— Ладу «Весту», не могут же они все быть бракованными. Достаточно раз съездить к дилеру для устранения проблемы.
— А что ваш психиатр говорит?
— А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Я почему это пишу,- через 500 км опять придётся ехать , скрип устранять... Можно раньше, но проблемы со свободным временем
Отто вне форума  
Старый 02.12.2017, 14:50   #7
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Если Вам так дорого время - надо было поставить другие втулки и забыть про скрипы.
ВОЛК вне форума  
Старый 02.12.2017, 17:43   #8
Отто
Пользователь
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 28.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Если Вам так дорого время - надо было поставить другие втулки и забыть про скрипы.
Проблемы в тыщу руб - не проблема. Хочется помочь остальным трёхстам тысячам покупателей . Я сам долго работал в НТЦ у Петра Михайловича. Затягивать втулки без нагрузки на весу - преступление. Поэтому они у нас и разрушаются за месяц. Но кто этим дебилам это объяснит? Я пробовал. Следующий визит будет пятым! Но ничего, сервис в пешей доступности от дома... А время иногда бывает море... Завод не обеднеет от моих посещений, а дилер только рад будет - завод башляет. Как только будет свободное время, я у вас.:-)
Отто вне форума  
Старый 02.12.2017, 18:37   #9
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Завод не обеднеет от моих посещений, а дилер только рад будет - завод башляет. Как только будет свободное время, я у вас.:-)
А что они смазку втулок куда-то вносят, или только замену (раз завод башляет). У меня просто говорили приехать с сервисной книжкой, но ничего туда не писали.
Сегодня тестировал всех лежачих полицейских на 5-ти светофорах города-нормально. Авось перезимуем!
np-3821195 вне форума  
Старый 02.12.2017, 19:10   #10
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Отто Посмотреть сообщение
Проблемы в тыщу руб - не проблема. Хочется помочь остальным трёхстам тысячам покупателей . Я сам долго работал в НТЦ у Петра Михайловича. Затягивать втулки без нагрузки на весу - преступление. Поэтому они у нас и разрушаются за месяц. Но кто этим дебилам это объяснит? Я пробовал. Следующий визит будет пятым! Но ничего, сервис в пешей доступности от дома... А время иногда бывает море... Завод не обеднеет от моих посещений, а дилер только рад будет - завод башляет. Как только будет свободное время, я у вас.:-)
Вот это - МОЗГ!!!
Где ж ты раньше был??? Что ж не объяснил нам всем тупым, что втулки-то хороши, просто на заводе дебилы работают - втулки на весу затягивают???
Может расскажешь, научишь меня и всех остальных рукожопых, как надо втулки затягивать???
Kolobokfrosia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.