Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 10:59   #1
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: КПП от Renault?

Я обращался по поводу небольшого хода рычага МКПП в движении. С 1 по 4 передачу при нажатии на педаль газа рычаг МКПП немного уходит назад , отпускаешь педаль газа дергается вперед.
Прокатились с инженером по гарантии на новенькой механике , на ней абсолютно ни какого хода рычага МКПП.
Написали так же в ЦУП , пришел ответ сделать следующие манипуляции. Ослабить все опоры двигателя , запустить двигатель, включить первую,затем вторую передачу, надавить на гашетку до 4 тыс оборотов, заглушить двигатель,затянуть все опоры . В итоге конечно полный фуфел, ни чего не помогло. Только появились дополнительные вибрации на педалях и время от времени подергивает кузов весь.
Люди , у кого механика , огромная просьба, при езде особенно на 3-4 передаче , по играйте педалью газа на при этом не убирайте руку с рычага МКПП.
Напишите пожалуйста результат , интересно это только мне так "подвезло" снова? , или массово?
zub32 вне форума  
Старый 25.03.2016, 11:24   #2
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: КПП от Renault?

zub32, почитай темку:
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2237
Забегая вперед, итог: замена КПП.
becool вне форума  
Старый 25.03.2016, 11:32   #3
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Я обращался по поводу небольшого хода рычага МКПП в движении. С 1 по 4 передачу при нажатии на педаль газа рычаг МКПП немного уходит назад , отпускаешь педаль газа дергается вперед.
Прокатились с инженером по гарантии на новенькой механике , на ней абсолютно ни какого хода рычага МКПП.
Написали так же в ЦУП , пришел ответ сделать следующие манипуляции. Ослабить все опоры двигателя , запустить двигатель, включить первую,затем вторую передачу, надавить на гашетку до 4 тыс оборотов, заглушить двигатель,затянуть все опоры . В итоге конечно полный фуфел, ни чего не помогло. Только появились дополнительные вибрации на педалях и время от времени подергивает кузов весь.
Люди , у кого механика , огромная просьба, при езде особенно на 3-4 передаче , по играйте педалью газа на при этом не убирайте руку с рычага МКПП.
Напишите пожалуйста результат , интересно это только мне так "подвезло" снова? , или массово?
У меня тоже самое.

На Рено и Пежо тоже самое было на мешалках.
Pol вне форума  
Старый 03.05.2016, 21:18   #4
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Я обращался по поводу небольшого хода рычага МКПП в движении. С 1 по 4 передачу при нажатии на педаль газа рычаг МКПП немного уходит назад , отпускаешь педаль газа дергается вперед.
Прокатились с инженером по гарантии на новенькой механике , на ней абсолютно ни какого хода рычага МКПП.
Написали так же в ЦУП , пришел ответ сделать следующие манипуляции. Ослабить все опоры двигателя , запустить двигатель, включить первую,затем вторую передачу, надавить на гашетку до 4 тыс оборотов, заглушить двигатель,затянуть все опоры . В итоге конечно полный фуфел, ни чего не помогло. Только появились дополнительные вибрации на педалях и время от времени подергивает кузов весь.
Люди , у кого механика , огромная просьба, при езде особенно на 3-4 передаче , по играйте педалью газа на при этом не убирайте руку с рычага МКПП.
Напишите пожалуйста результат , интересно это только мне так "подвезло" снова? , или массово?
У меня точно такая же проблема(((((( бесит уже
Особенно на 3-й передаче(так с новья с самого было), при отпускании газа - ручка МКПП начинает судорожно дергаться и сильно стучать обо что то - довльно громко , даже при включенной музыке слышно., А вот недавно стало при наборе скорости на 3-й вибрация сильная появляется иногда на той же ручке МКПП , а иногда и на 4-й предаче тоже вибриирует только поменьше.
И чувствую я, что с этой бедой я буду кататься до до тех пор пока не продам ее.(((
А так машина очень просто нравится, до сих пор от нее балдею.(правда еще двигун засопливил, но это сверху через прокладку -0я уже увидел где, послезавтра к диллеру)
Phantom70 вне форума  
Старый 04.05.2016, 10:32   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
до тех пор пока не продам ее.
Уже мысли о подаже?)
Сергей 74 вне форума  
Старый 04.05.2016, 16:55   #6
de_leonid
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta, comfort
Сообщений: 15
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема(((((( бесит уже
Особенно на 3-й передаче(так с новья с самого было), при отпускании газа - ручка МКПП начинает судорожно дергаться и сильно стучать обо что то - довльно громко , даже при включенной музыке слышно., А вот недавно стало при наборе скорости на 3-й вибрация сильная появляется иногда на той же ручке МКПП , а иногда и на 4-й предаче тоже вибриирует только поменьше.
И чувствую я, что с этой бедой я буду кататься до до тех пор пока не продам ее.(((
А так машина очень просто нравится, до сих пор от нее балдею.(правда еще двигун засопливил, но это сверху через прокладку -0я уже увидел где, послезавтра к диллеру)
К сожалению вы не одиноки (( у моей весты такая же беда. Дребезжит 3-я передача при отпускании педали акселератора, на 4-й еле слышно. Звук идет именно со стороны МКПП. Позвоню персональному менеджеру. Остальные проблемы тут описывать не буду к МКПП отношения не имеют...
de_leonid вне форума  
Старый 05.05.2016, 08:16   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от de_leonid Посмотреть сообщение
К сожалению вы не одиноки (( у моей весты такая же беда. Дребезжит 3-я передача при отпускании педали акселератора, на 4-й еле слышно. Звук идет именно со стороны МКПП. Позвоню персональному менеджеру. Остальные проблемы тут описывать не буду к МКПП отношения не имеют...
Отпишитесь по результатам посещения дилера.
Phantom70 вне форума  
Старый 07.05.2016, 17:27   #8
de_leonid
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta, comfort
Сообщений: 15
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результатам посещения дилера.
Был вчера у дилера, ПМ сразу сказал что карабас смотреть не будут, мол статистику собирают. Поэтому обошлись перепрошивкой приборки чтобы лампочка не горела уровня топлива и переделали сход-развал (это не помогло , машину уводит влево, ее постоянно приходится подруливать).
По коробке: стала чаще дребезжать 4-я причем как при езде накатом, так и при нажатой педали "газа"... (
de_leonid вне форума  
Старый 05.05.2016, 09:20   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: КПП от Renault?

Цитата:
К сожалению вы не одиноки (( у моей весты такая же беда. Дребезжит 3-я передача при отпускании педали акселератора, на 4-й еле слышно. Звук идет именно со стороны МКПП. Позвоню персональному менеджеру. Остальные проблемы тут описывать не буду к МКПП отношения не имеют...
Эта проблема не глобальная, на моей такого нет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.05.2016, 13:20   #10
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Эта проблема не глобальная, на моей такого нет
Сегодня пробовал по гарантии устанить этот стук , что то подложили - рычаг стал туже переключаться, вибрация на руле чуть чуть появилась- стук стал еще чаще.

https://www.youtube.com/watch?v=wvX8Tz-CJVA
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.