Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2022, 16:28   #9291
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,497
Re: Курилка - 21

http://www.lada-vesta.net/newreply.p...reply&p=388663 местный кот из Новосибирска, сказал не приезжать

Добавлено через 2 минуты
Варвар жду тебя на этих выходных у источника номер 4. Минералку попьём.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 18.05.2022, 17:47   #9292
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,507
Re: Курилка - 21

Цитата:
Варвар жду тебя на этих выходных у источника номер 4. Минералку попьём.
в Ленте что ли? других источников №4 не знаю
Варвар59 вне форума  
Старый 18.05.2022, 18:01   #9293
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,497
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в Ленте что ли? других источников №4 не знаю
https://yandex.ru/profile/1030216537
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 18.05.2022, 18:35   #9294
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
ну тут очевидно - у виновника осага обычная, не расширенная, поэтому потолок 400. а 150 - видимо человек попался не гнилой, раз сам виноват, то и плати за косяк, ну и попутно, может объяснили, что по суду выйдет ещё дороже, чем по человечески нормально разойтись.
Так и было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
список деталей и стоимости работ конечно с грифом секретно?

Думал, что в наше время, после таких аварий - на фото я вижу куча металлолома.
Ни какой секретности. Выдали человеку все бумаги с кодами и ценами запчастей. У нас всё по честному. Сосед доволен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
это же тотал. нафига восстанавливать?
каско наверное нет?

думаю тыщ 700.
На сто от страховой объявили 800, тотал - ага. Но мы уложились в выплаченную сумму. Получилось нормально, побегает ещё КАСКО было, но только на отца, а за рулём был сын. Отец не успел приехать до ГИБДД.
leopold вне форума  
Старый 18.05.2022, 19:47   #9295
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,296
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ни какой секретности. Выдали человеку все бумаги с кодами и ценами запчастей. У нас всё по честному. Сосед доволен.
Нам покажешь? (я про эту секретность)
Сосед сам будет ездить?
Это конечно пипец на второй тысячи убить авто, жалко

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
КАСКО было, но только на отца, а за рулём был сын. Отец не успел приехать до ГИБДД.
а так можно чтоли?
А то у моей дочери только ОСАГО в два раза дороже чем у меня КАСКО
ВЮВ вне форума  
Старый 18.05.2022, 20:16   #9296
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,820
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
КАСКО было, но только на отца, а за рулём был сын. Отец не успел приехать до ГИБДД.
экономия она такая, ога
несколько тыщ в случае дтп превращаются в сотни )))

з.ы. а че, там пострадавший прям против кричал, чтоб водилу виновником другого вписать?
МГК вне форума  
Старый 18.05.2022, 20:51   #9297
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,497
Re: Курилка - 21

Космич?https://youtube.com/shorts/H5tOP5-pB88?feature=share

Добавлено через 16 минут
Вот чем занимается Дмитрий из Воронежаhttps://youtu.be/To_KbTcsUag

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение


а так можно чтоли?
А то у моей дочери только ОСАГО в два раза дороже чем у меня КАСКО
А почему нельзя? Я жену 2 года не вписывал, хотя и каско было, но она ездила. По ОСАГО как раз и ценник был космос в первый год владения ВУ.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 18.05.2022, 21:07   #9298
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

Вот чем занимается Дмитрий из Воронежаhttps://youtu.be/To_KbTcsUag
Это всё инсинуации... Работаю на кондитерской фабрике (т.е. никакое масло в Воронеже нигде не разливаю), а в своего Соляриса залил на ТО-1 в апреле масло 0510000441 и масляный фильтр оригинал 2630035505. Да и воздушный фильтр двигателя тоже оригинал. Аналоги только для фильтра салона использую.
НО! Это всё было куплено ещё по осени по нормальным ценам. Кстати, ещё один комплект расходников для следующего ТО (плюс ещё свечи зажигания) тоже есть.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 18.05.2022, 21:27   #9299
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,497
Re: Курилка - 21

Все такие серьезные, шуткануть нельзя
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:23   #9300
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Нам покажешь? (я про эту секретность)
Сосед сам будет ездить?
Это конечно пипец на второй тысячи убить авто, жалко

Добавлено через 1 минуту


а так можно чтоли?
А то у моей дочери только ОСАГО в два раза дороже чем у меня КАСКО
На листе А4 список работ с ценниками рядом, и список оригинальных номеров - названий - ценников. Если есть сомнения - по номеру пробивай и сравнивай цену. Список из 80 с лишним наименований! Ну, как пример: "8450008105 Модуль подушки безопасности водителя в сборе Веста - Х-рей 14 000р" Можно, конечно, купить дешевле на том же авито б/у, но ставить сомнительную подушку на новую машину как-то...Можно купить за 12000р, но там будет доставка пара недель(образно), а время - это деньги. Ещё можно весь список выкатить владельцу, типа "Сам ищи коды, сам ищи запчасти, сам вези, а мы соберём", но это по времени затянется на неопределённый срок, да и владелец скорее всего скажет:"Это что у вас за сервис такой? Если я сам всё найду, так сам и соберу!". У нас же так: разобрали авто (сняли по возможности и разложили на полу все повреждённые запчасти), составили список, менеджер в инете по всем запчастям нашёл коды и оптимальные варианты по цене -качеству-времени доставки. Посчитали общую сумму, пригласили владельца, показали ему (разложенные на полу) запчасти, выдали список. Он дома всё обдумал(при сомнении по кодам пробил цены в инете), дал (или не дал) согласие. Спорные моменты ещё раз обсудили сообща, пришли к знаменателю и начали делать и заказывать запчасти. Т.к. машина новая, ни чего б/у и сомнительного качества не покупали, да и не для продажи - планирует ездить долго.
Ездить будет в основном сын, ну и он тоже по надобности. Новая машина - как не жалко, всем жалко, если б не новая, скорее всего не стали б восстанавливать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
экономия она такая, ога
несколько тыщ в случае дтп превращаются в сотни )))

з.ы. а че, там пострадавший прям против кричал, чтоб водилу виновником другого вписать?
Пострадавший - это как раз сын - водитель весты. Он ехал прямо через перекрёсток на зелёный свет, а водитель встречной, поворачивающей на лево, джетты, его пропускал и в последний момент стартанул ему на перерез. Скорость около 60, гололёд (январь -месяц), уворачиваться было не куда, тормозного пути тоже не хватило, чтоб остановиться. Владелец джетты сразу руки вверх поднял :"Я виноват! Не знаю, почему так поступил". В КАСКО сын был не вписан по причине того, что у него мал стаж, и банк не одобрил кредит при условии, что будет вписан водитель с малым стажем. Если б отец успел до приезда гибдд, то виновнику это было б только на руку - по КАСКО бы оплатили, и ему не нужно было бы доплачивать, но не успел.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.