Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2022, 00:25   #9301
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Курилка - 21

а, вон оно че...
МГК вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:34   #9302
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Курилка - 21

А есть фото зашитой торпеды и куда в Москве отсылали?

Добавлено через 6 минут
В бензиновой теме, некоторые пишут, что возят с собой канистру бензина.
При поездке на юг столкнулся один раз, что вот вот. Но это я сам виноват. А так вроде же везде заправки есть. Есть ли в этом необходимость возить канистру с бензом?
Шептун вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:42   #9303
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А есть фото зашитой торпеды и куда в Москве отсылали?
Представляешь, она ВООБЩЕ не отличима от новой! Тот же самый пластик, не покрашен, не обшит и вся структура поверхности без сдвига. Я не знаю, как это делают, как будто новую верхнюю часть поставили. За ремонт+установку подушки 20 000р + транспортные услуги 13 000р. "Ездила" почти три недели! Куда (адрес) не знаю - это директор у нас занимался, если нужно, спрошу у него адрес.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В бензиновой теме, некоторые пишут, что возят с собой канистру бензина.
При поездке на юг столкнулся один раз, что вот вот. Но это я сам виноват. А так вроде же везде заправки есть. Есть ли в этом необходимость возить канистру с бензом?
Я в Севастополь ездил - брал с собой 10л. бенза, не пригодился, но мне спокойней было. Багажник большой - места хватило.
leopold вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:47   #9304
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Представляешь, она ВООБЩЕ не отличима от новой! Тот же самый пластик, не покрашен, не обшит и вся структура поверхности без сдвига. Я не знаю, как это делают, как будто новую верхнюю часть поставили. За ремонт+установку подушки 20 000р + транспортные услуги 13 000р. "Ездила" почти три недели! Куда (адрес) не знаю - это директор у нас занимался, если нужно, спрошу у него адрес.
От нас конечно далековато и долговато будет, но так на заметку адрес можно было бы.
Хрень понаделали, я с ужасом представляю как она выглядит после срабатывания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я в Севастополь ездил - брал с собой 10л. бенза, не пригодился, но мне спокойней было. Багажник большой - места хватило.
Машина на солнышке стоит днями, хрен её знает как этот "фугас" от нагрева поведёт себя, страшно. Можно наливать только на дальняк а потом переливать в бак, всегда есть вероятность забыть это сделать.
Шептун вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:53   #9305
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Так у большинства современных машин так - рвёт торпеду перед передним пассажиром. "Н"-образный разрыв и из него мешок из стеклоткани торчит - так и выглядит. Если не забуду, спрошу про адрес фирмы, которая ремонтом торпед занимается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Машина на солнышке стоит днями, хрен её знает как этот "фугас" от нагрева поведёт себя, страшно. Можно наливать только на дальняк а потом переливать в бак, всегда есть вероятность забыть это сделать.
У меня канистра 10л. аллюминевая, перед поездкой горловину у неё приоткрыл и пары выпустил, ну и слегка сжал при этом. Ну и перед стоянкой уже на месте так же делал.
leopold вне форума  
Старый 19.05.2022, 00:54   #9306
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Курилка - 21

Буду благодарен.
Я знаю, что на многих авто такая система. У наших кто попадал в аварию стоит накладка. Но при срабатывании такая хрень лицо точно вомнёт. Я думаю многие бы согласились на такое восстановление.
Шептун вне форума  
Старый 19.05.2022, 01:03   #9307
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Буду благодарен.
Я знаю, что на многих авто такая система. У наших кто попадал в аварию стоит накладка. Но при срабатывании такая хрень лицо точно вомнёт. Я думаю многие бы согласились на такое восстановление.
Ну так и цена восстановления не дешёвая... с другой стороны, новая торпеда по любому дороже обойдётся. Ради интересу загуглил: торпедо на весту в питере 45530р +самовывоз. Ну так же загуглил "ремонт торпедо после срабатывания подушки безопасности" - ценники от 8000р. Адреса, номера телефонов, фото работ и т.д.

Последний раз редактировалось leopold; 19.05.2022 в 01:27.
leopold вне форума  
Старый 19.05.2022, 07:00   #9308
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если б отец успел до приезда гибдд, то виновнику это было б только на руку - по КАСКО бы оплатили, и ему не нужно было бы доплачивать, но не успел.
Думаю, страховая все равно в итоге регресс выкатила бы виновнику на разницу между стоимостью ремонта и ОСАГО. Только там сумма была бы куда больше, так как восстановление было бы в сервисе от страховой, ну либо тотал на полную сумму.
sch вне форума  
Старый 19.05.2022, 08:33   #9309
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Курилка - 21

по каско ее в тотал отправили бы 100%, раз там сумма ремонта на 800 тр
ну а дальше по накатанной схеме - ск бы продала ее, перекупы восстановили и на рынок "не бит не крашен"

з.ы. я б на месте владельца решал с гайцами, чтоб по каско ее протащить
и просто потом пойти купить другую, чем вкладывать в этот биток
МГК вне форума  
Старый 19.05.2022, 08:50   #9310
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
по каско ее в тотал отправили бы 100%, раз там сумма ремонта на 800 тр
ну а дальше по накатанной схеме - ск бы продала ее, перекупы восстановили и на рынок "не бит не крашен"
Не, это-то понятно. Мне интересно, практикуют ли страховые в таком случае взыскивать с виновника разницу между страховой выплатой КАСКО и выплатой по ОСАГО (400тр). То бишь, выставляют ли они виновнику регресс?
sch вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.