Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 20:11   #1
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

По краш-тесту Веста получила 4 звезды, а Солярис 2, вот куда пошли лишние 200 кг веса.
BPB вне форума  
Старый 23.01.2017, 09:36   #2
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Покатался на тест-драйве на Рио (тот же солярис). Блин, ну ни в какое сравнение с Вестой он не идет. Рио сливает Весте по внутреннему простору безоговорочно. Что спереди тесно (потолок буквально на ушах висит и колени по ширине девать некуда, что сзади тесно. Это просто коробченка, в которой у меня развивается клаустрофобия. Да и вы на массы посмотрите. Снаряженная масса рио 1055 кг, а у Весты 1280 (у меня с двиглом 1.8). Разница в более чем 200 килограмм в данном классе машин просто запредельна. Даже приора и та тяжелее.
Бред какой-то. Простора в Весте чуточку больше, когда сам за собой садишься и то потолок на голове лежит. И масса у корейцев 1160 кг, это на ручке. Одни небылицы в теме, зачем вы их сочиняете? Поезд ушёл, Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Avtolybitel вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:25   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Немцы говорят, что любая машина с годами превращается в Опель, так что у Весты шансы превратиться в риосолярисы высоки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У меня знакомый ездит на весте с заглушками на ремнях и никак его не переубедить, говорит лучше сразу туда, чем калекой остаться здесь
А вместо подушки он гранатку не пристоил, чтобы уж наверняка?
sergey-78 вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:28   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Да и слава богу )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:34   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
спереди тесно
Если оценивать размеры салона чисто визуально - можно наделать неверных выводов. Из личного пыта - поло спереди визуально кажется теснее гранты, однако сидишь удобнее, никуда не надо тянуться, всё под рукой.

Цитата:
потолок буквально на ушах висит и колени по ширине девать некуда
Если опустить сиденье, то не придётся упираться головой в потолок.

Заметил у себя такое, что привычка разваливать колени по ширине у меня осталась ещё с классики. Специфика тамошней посадки.
В гранте посадка была в чём-то похожа - руль на себя не вытянуть, приходится придвигаться поближе самому. Места по ширине много - посадка сама по себе получается в развалочку, но, в отличие от классики, ехать даже подолгу вполне удобно.

На поло мне тоже казалось, что высокий тоннель КПП и толстая дверь будут мешать коленям - и поначалу так оно и было.
А позже, покатавшись и порегулировав сиденье - обнаружил, что сижу с прямыми ногами и ни во что не упираюсь, очень удобно..

Цитата:
сзади тесно
Этого у корейцев не отнять. Впрочем, новое поколение будет вполне на уровне оппонентов.
Neibot вне форума  
Старый 23.01.2017, 16:33   #6
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Простора в Весте чуточку больше
Вы так прикалываетесь? Во мне 105 кг веса и рост 185 и я очень хорошо прочувтсвовал разницу между Вестой и Рио - она огромна.
Снаряженная масса Киа Рио Седан Почему там 2 снаряженных массы, мне непонятно. 1059/1129

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если опустить сиденье, то не придётся упираться головой в потолок.
Я был на переднем пассажирском и оно не регулировалось по высоте. По ощущениям приора приорой.
Mozgolom вне форума  
Старый 23.01.2017, 16:37   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вы так прикалываетесь? Во мне 105 кг веса и рост 185 и я очень хорошо прочувтсвовал разницу между Вестой и Рио - она огромна.
Да мелким пофигу )) им везде одинаково ) с моими 200см и 120+ на рио можно даже не смотреть ) а в весте я сам за собой неплохо сажусь. вертикально не сядешь конечно потолок, но в развалочку легко главное ноги есть куда деть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:11   #8
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вы так прикалываетесь? Во мне 105 кг веса и рост 185 и я очень хорошо прочувтсвовал разницу между Вестой и Рио - она огромна.
С вестоводом всея Руси терли уже тут про размеры, тоже про огромно рассказывал. А по замерам журналистов разница от миллиметров, до 2-3 сантиметров. Никакой "огромно" там и близко нет, чай не лимузин, а обычная бюджетка Б-класса.
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Снаряженная масса Киа Рио Седан Почему там 2 снаряженных массы, мне непонятно. 1059/1129
Не знаю, я говорю про массу в ПТС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Немцы говорят, что любая машина с годами превращается в Опель, так что у Весты шансы превратиться в риосолярисы высоки
Ну)) Купи себе Калину или Приору в пятилетнем возрасте и с пробегом 100-200 тыщ км и на их примере посмотри в какого Веста корейца с годами превратится))
Avtolybitel вне форума  
Старый 28.01.2017, 19:02   #9
voditel161
Banned
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: жигули и солярис
Сообщений: 88
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Покатался на тест-драйве на Рио (тот же солярис).Да и вы на массы посмотрите. Снаряженная масса рио 1055 кг, а у Весты 1280 (у меня с двиглом 1.8). Разница в более чем 200 килограмм в данном классе машин просто запредельна. Даже приора и та тяжелее. Мне нужно здесь объяснять физику, что при столкновении двух тел с разными массами, тело с меньшей массой получает большие гравитационные перегрузки и чем выше разница в массах, тем печальнее будут результаты для более легкого тела? Рио, как и Солярис - это просто устаревшие, небезопасные и тесные консервные банки с отвратительными ездовыми качествами. Они берут покупателя только относительной надежностью и наличием хорошего автомата.
вес Соляриса 1200 кг....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Такой надежный, что за гарантию как за мать родну держутся.
Потому, что гарантия полноценная, под гарантию попадает почти всё

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Андрей34;91237]У второго лачети, задние стойки. Тоже не из дешевых. Проблема корейцев в том, что очень мало аналогов запчастей, по сравнению с теми же японцами.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...к_1.8_(F18D3) вы считаете, что стойки от 1,5 до 2,5 тысяч это дорого?Дорого на весту рулевую рейку за 100 тысяч купить, а стучать она начала у соседа на третьей тысяче пробега

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Поживем увидим
уже увидели...
voditel161 вне форума  
Старый 28.01.2017, 19:08   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение

Потому, что гарантия полноценная, под гарантию попадает почти всё
Да ладно ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.