Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 14:47   #1
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Усё, выкупил я свою красавицу 30 марта у дилера. Пришлось за один день искать деньги, т.к. по информации от дилера, программа семейного авто заканчивалась на днях. Не знаю, правда или нет, но кредитный менеджер не мог со своего компьютера проставить статус покупки авто по программе. Ей пришлось обзванивать своих коллег из другого офиса, чтобы они это сделали. Получилось у них это только со второй попытки.
calk вне форума  
Старый 02.04.2018, 16:26   #2
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
EBM вне форума  
Старый 02.04.2018, 16:50   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
его при прошивке добавить могут?
Могут, даже на седане на драйве у человека добавляли.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 02.04.2018, 22:24   #4
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
Тоже нет. Но думая, мне он нафиг не нужен будет.
calk вне форума  
Старый 02.04.2018, 22:29   #5
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от calk Посмотреть сообщение
Тоже нет. Но думая, мне он нафиг не нужен будет.
я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться а я привык к вариатору
EBM вне форума  
Старый 03.04.2018, 07:22   #6
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться а я привык к вариатору
Ну похоже это дело привычки. После механики дискомфорта не ощущаю. Но думаю в скором времени прошить можно будет.
calk вне форума  
Старый 03.04.2018, 23:06   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
... хотели страхование жизни на 41000 рублей впихнуть.
Во-первых, там не только страхование жизни.
Во-вторых, каждый вправе сам оценивать и страховать свои риски. Не стоит ставить перед собой цель отказаться от "страхования жизни".

Цитата:
Сообщение от McCasper87 Посмотреть сообщение
Заехал я к дилеру узнать что с моей машиной, жду уже 3 месяца с начала января, постоянно кормят завтраками. Сказали , что в конце апреля приедет.
...
короче бред и развод. Дилер лада центр озерки, Спб.
Если машина в апреле должна приехать, то она на апрель запланирована в производство, а это значит, что в конце февраля у ОД уже есть ее VIN. Если VIN'а нет, то это либо не ОД, либо машина тупо не заказана. Звонок на горячую линию АвтоВАЗа будет очень полезен.

Цитата:
Сообщение от Atloon42 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет!Принимайте в свои ряды ждунов так сказать.У меня всё очень плохо...
...
Сегодня звонят с горячей линии и говорят,что ваш автомобиль запустят в производство только 9 -го апреля..и опять ждите.Парни это просто здец какой то,на уме одни маты...Я ни чего не понимаю в этой стране.Звоню уже в другой автосалон,да не вопрос,3-4 месяца подождёте и машина Ваша...
Тут проблема явно в ОД. И очень хорошо, что через горячую линию АвтоВАЗа действуешь - они хоть как-то могут на ОД повлиять. Жди машину, которая под тебя 9-го апреля произведена будет. Через 2-3 недели ты ее должен получить, но тут еще ОД может устраивать развод на допы. Следует ему намекнуть, что он вел себя как минимум, нечестно и со своими допами может идти куда подальше, а лучше-бы какой-нибудь презент сделал.

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.
"Ползучий" режим по слухам и информации на этом форуме есть у авто, которые были произведены начиная с последней недели февраля.
В твоем случае может быть еще один нюанс - авто реально было собрано еще раньше и стояло на площадке досборки (были слухи, что в феврале задержки с поставками авто были из-за отсутствия каких-то пластиковых комплектующих) и полностью его собрали только в марте.
Добавить "ползучий режим" могут у ОД. Но не у всех пока есть

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться а я привык к вариатору
Покатайся хотя-бы 300-400 км. АМТ - это просто другой тип трансмиссии со своими особенностями работы.
У меня сейчас 250 км и мы более-менее начинаем с машинкой понимать друг-друга, хотя первую сотню тоже было "не так как на АКПП".

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
может я не заметил по привычке. пару раз правда были ощущения что машина назад катится при трогании.
завтра буду проверять)
Я тоже заметил, что машина откатывается немного назад.
MVA58 вне форума  
Старый 03.04.2018, 09:04   #8
Mbishy
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 13
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
ползучий режим есть, менеджер в салоне сразу предупредил
Mbishy вне форума  
Старый 03.04.2018, 09:27   #9
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.
EBM вне форума  
Старый 03.04.2018, 11:11   #10
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.
Включил Драйв, отпустил педаль тормоза. Если авто стало само катиться (с горки не считается, лучше остановиться заведомо В горку) - то ползучий режим есть.
Макс_Россошь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.