Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 23:30   #10
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
есть подробности? оно к 1.6+АМТ или к какой-то другой комбинации?)
Может речь об 1,8 или МТ, потому как диска сцепления 4К или диска сцепления UHD, к сожалению, видимо не появилось. Вспоминается бриллиантовая рука "Шеф, всё пропало, всё пропало!". Или же модное: "Это фиаско, братан!") То ли ОД напортачил, то ли завод взял болт потолще и положил на запрос по поводу моей машины. Вообщем 31 видимо меняют на 31 обмолвились о сокращённом гарантийном пробеге, только вот это, мягко говоря, незаконно. Так что если отбросить подход "умельцев" с САКС, то у завода получается решения нет. Посмотрим сколько откатает староновый комплект. Мне кажется если б круглогодичная городская эксплуатация машины была на юге России (Краснодарский край, Крым, к примеру), то сцепа и 15 ткм не прожила бы, как в моём случае. Вообще сравнивая с подменной, мне кажется у меня в целом что-то не то с коробкой и сцеплением. Задняя включалась со щелчком и периодами с ударом, на подменке настолько плавно, что даже не замечаешь. Каждый переход на передачу на моей с диким рёвом мотора, переключения ощущаемые, на подменке такого нет, разве что легендарный рывок с 1-2 (он же кивок). И скорости на моей переключались в другом диапазоне оборотов, надо поинтересоваться версией прошивки, какое масло в КПП и ДВС.
Алесандер вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.