Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 13:55   #1
Djekill
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 25
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от CruelSnake Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

У АМТ есть ручной режим. Читайте инструкцию.
У АМТ есть проблема: ограничивает передачи в ручном режиме - читайте также отзывы владельцев. Я про такую кнопочку рассуждаю, которая полностью исключит вмешательство ПО в работу трансмиссии
Djekill вне форума  
Старый 23.01.2016, 18:21   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,484
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Djekill Посмотреть сообщение
У АМТ есть проблема: ограничивает передачи в ручном режиме - читайте также отзывы владельцев. Я про такую кнопочку рассуждаю, которая полностью исключит вмешательство ПО в работу трансмиссии
Ты вообще хоть в глаза АМТ видел? Я уж не спрашиваю ездил. Или с дивана всё виднее? Какая нахрен кнопочка! У АМТ два режима: авто и ручной. Все алгоритмы контроллера разработаны и прописаны с учётом максимально возможных ситуаций. В целом же АМТ - обычная коробка, только сцепление и передачи в ней включают исполнительные механизмы. Куда там ещё кнопочки какие - то ставить. Насчёт отзывов: большинство отзывов - положительные. Особенно у тех, кто пересел с механики на АМТ.
rvs63 вне форума  
Старый 23.01.2016, 18:45   #3
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

Цитата:
Ты вообще хоть в глаза АМТ видел? Я уж не спрашиваю ездил. Или с дивана всё виднее? Какая нахрен кнопочка! У АМТ два режима: авто и ручной. Все алгоритмы контроллера разработаны и прописаны с учётом максимально возможных ситуаций. В целом же АМТ - обычная коробка, только сцепление и передачи в ней включают исполнительные механизмы. Куда там ещё кнопочки какие - то ставить. Насчёт отзывов: большинство отзывов - положительные. Особенно у тех, кто пересел с механики на АМТ.
На некоторых автоматах есть кнопки зимнего режима, когда коробка трогается со второй или например с третей передачи, что бы тяга была меньше...
И спорт режим, тут он заменен на ручной, но иногда хочется до отсечки без движения рук...
Falkon вне форума  
Старый 23.01.2016, 18:58   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,484
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
На некоторых автоматах есть кнопки зимнего режима, когда коробка трогается со второй или например с третей передачи
Это все знают. Но мы ведь ведём речь о АМТ, а не о классическом автомате.
rvs63 вне форума  
Старый 23.01.2016, 20:06   #5
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Djekill Посмотреть сообщение
У АМТ есть проблема: ограничивает передачи в ручном режиме - читайте также отзывы владельцев. Я про такую кнопочку рассуждаю, которая полностью исключит вмешательство ПО в работу трансмиссии
На самом деле это не проблема, а предохранительный механизм, не дающий спалить двигатель. И в инструкци по эксплуатации об этом написано.
Джек_Воробей вне форума  
Закрытая тема

Метки
андерссон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.