Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 08:58   #481
бездельник
Banned
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 80
Re: Аккумулятор для авто

В дебри лезете на кой людям ваши умозаключения по поводу методик измерений.Нужно определиться, АВТОВАЗу дорабатывать генератор устанавливая реле-регулятор с термокомпенсацией или просто ставить с завода гибридные акб. Я вот лично зарядил ,месяц буду отслеживать как будет вести себя акб. Если будет наблюдаться разряд акб.-утечки нет измерял, значит гена не справляется с задачей зимней зарядки Са-са акб.
бездельник вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:09   #482
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от бездельник Посмотреть сообщение
В дебри лезете на кой людям ваши умозаключения по поводу методик измерений.Нужно определиться, АВТОВАЗу дорабатывать генератор устанавливая реле-регулятор с термокомпенсацией или просто ставить с завода гибридные акб. Я вот лично зарядил ,месяц буду отслеживать как будет вести себя акб. Если будет наблюдаться разряд акб.-утечки нет измерял, значит гена не справляется с задачей зимней зарядки Са-са акб.
Мы тут хоть заопределяемся, а АвтоВАЗ будет делать так, как ему выгодно. Термокомпенсированные регуляторы ставили еще в прошлом веке на Запорожцы. Какого хрена они сейчас дурью маются я не понимаю. И дело даже не в самой батарее - для любого типа, летом надо напруги меньше, а зимой больше. Поэтому нужно менять регулятор, либо дорабатывать (ставить диод), либо менять генератор целиком, но это слишком дорого и не правильно для машины на гарантии.
viser вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:18   #483
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от бездельник Посмотреть сообщение
В дебри лезете на кой людям ваши умозаключения по поводу методик измерений.Нужно определиться, АВТОВАЗу дорабатывать генератор устанавливая реле-регулятор с термокомпенсацией или просто ставить с завода гибридные акб. Я вот лично зарядил ,месяц буду отслеживать как будет вести себя акб. Если будет наблюдаться разряд акб.-утечки нет измерял, значит гена не справляется с задачей зимней зарядки Са-са акб.
Если есть технологии сделать генератор с реле- регулятором с термокомпенсацией , то почему сразу это не сделано. Машина новая, а технология зарядки старая. (тем более уверен, что не сильно подорожает машина от новой приблуды).
андрей 69 вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:29   #484
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Если есть технологии сделать генератор с реле- регулятором с термокомпенсацией , то почему сразу это не сделано. Машина новая, а технология зарядки старая. (тем более уверен, что не сильно подорожает машина от новой приблуды).
АвтоВАЗ закупает генераторы у какого-то зарубежного производителя. Почему он делает генераторы без термокомпенсации? Может быть для стран с жарким климатом? Тогда почему АвтоВАЗ покупает генераторы не того типа? Я не знаю. Умельцы заменяют регуляторы на импортные, от мэрсов, на 14,5 В с термокомпенсацией, которые идеальны для кальциевых батарей. Но это я видел для генераторов Приор, Грант, и прочих моделей - на Весте генератор другой, и как там делать я пока не знаю, а лезть в машину на гарантии совсем не хочется.
viser вне форума  
Старый 09.12.2016, 12:08   #485
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
А не поменяют, то куплю соляриса и автоваз потеряет одного постоянного клиента на запчасти и обслуживание.
Я думаю никто не расстроится))) с форума соляриса))) Плавают имено таким образом 13.81-13.84-13.82-13.79-13.83 , подёргав кабель скачёк до 13.69-13.75 и затем снова устаканиваються до 13.85 и т.д ( У нас жарко + 35)
В сервисе делали обжимку кабеля на клемме , ровно месяца 2 держало стабильно от 13,87-13.90В Но часто не хочу его ожимать, что бы жилки не сломались. Как мастер сказал(видимо что бы отцкпиться от меня) , что при лёгком шевелении кабеля идуд и наводки и изменения поля.Но при состоянии покоя и на работающем моторе держит ровно от 13.80-13.85.

Последний раз редактировалось TOSJ; 09.12.2016 в 12:22.
TOSJ вне форума  
Старый 09.12.2016, 14:41   #486
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Аккумулятор для авто

Так все нормально для +35 ° 13.8v то что надо .
Viktor- вне форума  
Старый 09.12.2016, 22:34   #487
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Аккумулятор для авто

Разогнал аккумулятор за сутки,сейчас отстаивается 4 часа напруга на клеммах 13.1 вольт плотность в банках 1.28.Завтра будем пытать на вымороженной машине,двое суток стоит на улице было от-30 до -10
Artemus вне форума  
Старый 09.12.2016, 23:07   #488
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Считаю что машину не надо баловать. Акб привыкнет заряжаться дома, потом устанешь его туда сюда таскать. Если батарея полностью заряжена, то соответственно она не берёт заряд от генератора. А если батарея находится в обычном заряженном состоянии от генератора , то и заряд батарея берёт от генератора сколько ей нужно.
Если машина стоит на холоде, то это не значит что ёмкость у неё снижается. Просто в холодном состоянии она не может выдать большие токи.
( в летний период батарея теряет свою емкость быстрее чем в зимний. Просто реально увидеть это сложнее.
андрей 69 вне форума  
Старый 09.12.2016, 23:28   #489
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Считаю что машину не надо баловать. Акб привыкнет заряжаться дома, потом устанешь его туда сюда таскать. Если батарея полностью заряжена, то соответственно она не берёт заряд от генератора. А если батарея находится в обычном заряженном состоянии от генератора , то и заряд батарея берёт от генератора сколько ей нужно.
Если машина стоит на холоде, то это не значит что ёмкость у неё снижается. Просто в холодном состоянии она не может выдать большие токи.
( в летний период батарея теряет свою емкость быстрее чем в зимний. Просто реально увидеть это сложнее.
Пару раз в год полезно погонять аккумулятор,а так еще и масло залито жидкое
Artemus вне форума  
Старый 09.12.2016, 23:44   #490
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Мы тут хоть заопределяемся, а АвтоВАЗ будет делать так, как ему выгодно. Термокомпенсированные регуляторы ставили еще в прошлом веке на Запорожцы. Какого хрена они сейчас дурью маются я не понимаю. И дело даже не в самой батарее - для любого типа, летом надо напруги меньше, а зимой больше. Поэтому нужно менять регулятор, либо дорабатывать (ставить диод), либо менять генератор целиком, но это слишком дорого и не правильно для машины на гарантии.
Либо покупать аккумулятор Мерседес оригинал.На Мерсах напруга тоже 14 вольт.Чем Лада хуже?Вон уже и напруга одинаковая
nikVL вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.